Перейти к содержанию

№23 Дистиллятор "ЭСАБ" - дистиллятор "РАДОСТЬ ОТЦА"...


Рекомендуемые сообщения

хочется увидеть родителей

 

 

 

все сделал не правильно. первая часть у тебя с провальными тарелками. они работают только с возвратом конденсата на них( в данном исполнении это просто труба с эфектом брызгоуловителя), а так же им(тарелкам) обязательно необходима точная настройка подводимой мощности, вторая часть конденсатор(его надо делать дефлегматором) ... вообщем изделие красивое, но как дистиллятор весьма посредственное и, конечно опасная(потому как на газу).. температурный датчик в данном исполнении нужен в кубе.

 

пс. я прошу прощения, но массообменные аппараты моя специальность, и мне тяжело  пройти мимо корявых конструкций...

Изменено пользователем ВалерийВО
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, конечно опасная(потому как на газу)..

ну если сделать расчет пропускной способности трубок  при максимальной мощности самой большой газовой горелки (не вообще, а на кухонной плите), то ничего опасного там и не будет.  

Изменено пользователем keria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделал не правильно. первая часть у тебя с провальными тарелками. они работают только с возвратом конденсата на них( в данном исполнении это просто труба с эфектом брызгоуловителя), а так же им(тарелкам) обязательно необходима точная настройка подводимой мощности, вторая часть конденсатор(его надо делать дефлегматором) ... вообщем изделие красивое, но как дистиллятор весьма посредственное и, конечно опасная(потому как на газу).. температурный датчик в данном исполнении нужен в кубе.

 

пс. я прошу прощения, но массообменные аппараты моя специальность, и мне тяжело  пройти мимо корявых конструкций...

Валерий а вы с какого города если не секрет? Теперь по существу. Провальные тарелки работают все правильно с возвратом конденсата, при этом что происходит? Очистка флегмы восходящими газами! Попрошу для дальнейшего своего развития скинуть формулы расчета и порядок настройки тарелок. А просветите меня дефлегматор - конденсатор, это не одно и тоже? Нет, не одно? Дефлегматор осуществляет конденсацию газа, и что исходя из этого следует? Что даст датчик на кубе? И какой датчик температурный, временной, давления, сигнализации....? Предохранительный клапан, да, врежу, не проблема. Чем опасен газ? 90% Воронежа газифицировано и что всем электрическую печь брать? И чем она безопаснее когда, выходит на режим, плюс инертность остывания конфорки?    

ну если сделать расчет пропускной способности трубок  при максимальной мощности самой большой газовой горелки (не вообще, а на кухонной плите), то ничего опасного там и не будет.  

Да ну о чем вы говорите? Трубка на дефлегматоре 1/2, каждая тарелка рассверлена с этим учетом. На мой взгляд здесь важнее мощность охлаждения дефлегматора (способность охлаждения флегмы на максимальной мощности горелки/горелок).  

Изменено пользователем AndreyMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyMaster, А ты зачем фотки  из темы удалил?

Александр, здравствуйте! А какие? Вчера "переворачивал", которые на боку были. Перед тем, как запостить тему сохранил исходный текст в Ворде, посчитал  attachment....= 51 шт, как и в данной теме. Таким образом, я ничего не удалял. Фотки другие есть, добавил которые посчитал наиболее интересные, могу еще добавить.

Отличная работа, тем более в наше непростое время актуальна :good:, хотелось бы увидеть еще в работе сие чудо :yahoo:

Да надо по пробывать, только одно но или два. Микрофон нужен проф, а он 30ку стоит (может и альтернатива есть, можно и петличный для начала), а то голос бабский выходит. Фотоаппарат есть Сонька альфа 57 со 135 объективом. В редакторе надо научиться обрабатывать. Опыта нет, буду стоять мычать. 

@AndreyMaster, А ты зачем фотки  из темы удалил?

А все понял те фотки которые заливал первыми некоторые встали боком, поэтому в Пайнте переворачивал и сохранял, удаляя первые и перезаливая "нормальные", что бы люди не мучались и шею не ломали. 

Изменено пользователем AndreyMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Удалить пустые фотки?

Мне невидно, то есть у меня все залито нормально. Если которые есть просто "белые", конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон нужен проф, а он 30ку стоит (может и альтернатива есть, можно и петличный для начала), а то голос бабский выходит.

Абсолютно не важно. Главное разборчивость речи. Чтоб не получился бубнёж на другом конце трубы.

 

 

 

В редакторе надо научиться обрабатывать.

Это легко.

 

 

 

Опыта нет, буду стоять мычать.

Так точно.

Опыт приходит аж после третьего дубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, как я и сказал- тарелки не работают  от слова совсем. температура 97 после тарелок говорит об простом "прямом" перегоне.... но аппарат красивый, есаб там, все дела!...  :good:

Изменено пользователем ВалерийВО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...