Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Тема "Продажа интересных вещей" в разделе "Доска объявлений"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 263

Отправлено 26 Декабрь 2016 07:29

на данный момент туда может любой запостить ссылочку на авито, в обход модерации объявлений.

в результате от новичков иногда проскакивают объявления, явно на развод похожие.

может запретить для новичков туда что-то писать? во избежание...

• 4

#2 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 26 Декабрь 2016 20:12

Я со своей колокольни пример приведу. Я, как новичок озадачен поиском бу оборудования на авито, соответственно мониторю это ресурс, и что либо дорогое (то есть мне не по карману) я приношу и показываю аксакалам. Как только я как новичок перестаю мониторить (к примеру купил я искомое) то и делать мне на авито нечего, так же я думаю и с аксакалами, они не сидят часами в поисках вожделенного инструмента на этих авито и пр. барахолках, ибо у них есть уже все необходимое. Из этого можно сделать вывод, что как раз новички и несут в профильный раздел форума все эти объявления.  Так что данное действие равноценно убиению курицы несущей золотые яйца.

Сообщение отредактировал МассаТом: 26 Декабрь 2016 20:12

• 2
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#3 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 26 Декабрь 2016 20:43

что либо дорогое (то есть мне не по карману)

Иногда даже когда есть деньги хочется взять хоть и б/у  но подешевле.

• 1

#4 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 26 Декабрь 2016 20:44

может запретить для новичков туда что-то писать? во избежание...

Вот это правильно и еще запретить новичкам писать сообщения во все темы до набора 100 сообщений) 

• 2

#5 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 26 Декабрь 2016 20:44

Kondor416, я просто пытался сказать, что основными посетителями авито как раз и являются новички, ибо они как раз и ищут. 

• 1

#6 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 029

Отправлено 26 Декабрь 2016 20:57

Я не новичек, но ищу
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#7 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 263

Отправлено 27 Декабрь 2016 06:01

МассаТом, там большая часть ссылок совсем не от новичков :) от новичков как раз проскакивает всякая ерунда, типа минарктига с водянкой за 30 тысяч, т.е. развод откровенный.

ну или как минимум просто непонимание того, сколько оно на самом деле стоит.

Kondor416, зачем утрировать то? небольшая защита от кидалова, не более того.

Сообщение отредактировал Anton VL: 27 Декабрь 2016 06:02

• 0

#8 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 239

Отправлено 27 Декабрь 2016 09:46

Anton VL,Ссылки с авито у нас кидают любые участники форума, налететь можно не зависимо от того кто ссылку у нас вставил. Эти ссылки носят только информационный характер и ни к чему не обязывают. Поэтому новички будут на общих основаниях, а вы переходя по ссылке попадаете на другой ресурс, где действуют другие правила.

• 3

#9 Славянин1

Славянин1
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 28 Январь 2017 03:26

я просто пытался сказать, что основными посетителями авито как раз и являются новички, ибо они как раз и ищут.
Не согласен ,или не Александр недавно ewm таурус купил?

там большая часть ссылок совсем не от новичков
  Я тоже мониторю ресурсы и не хочется нарваться на кидок при приобретении,теперь  полезные в частности для меня темы (не все естевственно)закрыты.И каким чудесным образом я заработаю себе "рейтинг" если за год10 сообщений начеркаю уже много.На "чипмекере" я зарегестрирован года с13 и ничего не писал т.к. варить и паять учился сам и гораздо раньше.Все темы пережованы и здесь и там,коментировать нечего, остаётся следить за новшествами да присматривать себе оборудование и расходку. Как быть ,может всё же справедливость и равноправие на этом форуме будет преобладать?А модератор как то разберётся кого допускать до закрытой информации,а то получается дискриминация какая то по статусу(без вины виноватые), или я не прав?!
  • 0

#10 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2017 03:28

Славянин1,ключевое слово "основными" 

• 0

#11 Славянин1

Славянин1
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2017 04:04

зачем утрировать то? небольшая защита от кидалова, не более того.
Как говорят в народе"абсолютно в дырочку".

ключевое слово "основными"
Вполне может быть, глупо отрицать что многие хотят поближе и подешевле.
  • 0

#12 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 348

Отправлено 28 Январь 2017 08:53

И каким чудесным образом я заработаю себе "рейтинг" если за год10 сообщений начеркаю уже много.На "чипмекере" я зарегестрирован года с13 и ничего не писал...

Обратитесь к любому модератору. Думаю что вам не откажут.

• 0

#13 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 239

Отправлено 28 Январь 2017 09:04

Как быть ,может всё же справедливость и равноправие на этом форуме будет преобладать?А модератор как то разберётся кого допускать до закрытой информации,а то получается дискриминация какая то по статусу(без вины виноватые), или я не прав?!
С тебя ещё одно сообщение и ты в теме. 3 сообщения для допуска это не много. 
  • 0

#14 Славянин1

Славянин1
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2017 10:15

Видимо чего то не понял, про 30 сообщений в голове крутилось.Прошу извинить,если кого задел или излишне нагнетал.

• 0

#15 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 436

Отправлено 28 Январь 2017 10:46

Все риски по переходу на сторонние ресурсы лежат на переходящем. Если ссылка противоречит правилам, она удаляется модератором по факту обнаружения, либо по жалобе после проверки. А уж за отношения с дающим объявление не несет ответственности никто кроме дающего и заинтересовавшегося. Тут и новички и старички на ровне. Лучше тему создайте взаимопомощи. Где те, кто готов помочь по месту жительства могут отметиться. А те кому нужна помощь будут знать где искать ее, и сразу видеть список возможных городов. Достаточно имени и города, остальное через личку. Я отмечусь по любому. Закрепить в барахолке например можно.

• 3

#16 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 28 Январь 2017 12:06

saper24, у нас есть карта. И под каждым аватаром написан город. Как у тебя, например.

• 0

#17 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2017 13:40

saper24, у нас есть карта. И под каждым аватаром написан город. Как у тебя, например.

На карте не написано кто согласен поучаствовать , а кто нет. По аватарам искать нужный город употеешь. Что до меня, у меня все было, до определенного момента, потом снес потому что посчитал нужным, правилами не запрещено... и да, я не настаиваю. Просто предложил.

• 1

#18 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 28 Январь 2017 13:56

По аватарам искать нужный город употеешь.

Дык наоборот, по карте посмотрел кто там живёт, и обратился.

А в остальном -- ты прав, конечно, но вот в отношении отдельной темы -- создавай, и посмотрим.

Но опять же, если у меня в округе будет продавец, неужели я откажу? Думаю вряд ли.

• 2

#19 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2017 15:29

Дык наоборот, по карте посмотрел кто там живёт, и обратился.

А в остальном -- ты прав, конечно, но вот в отношении отдельной темы -- создавай, и посмотрим.
Но опять же, если у меня в округе будет продавец, неужели я откажу? Думаю вряд ли.

Я не могу создавать тем которые не уползут( закрепленных).
  • 0

#20 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 28 Январь 2017 15:33

saper24, а их никто создавать не может. Закрепить можно только созданную тему. Поэтому и говорю -- создавай. А там посмотрим -- закрепим, или удалим -- два клика мышью всего.

• 0