Перейти к содержанию

Правила конкурса сварщиков "Подарок себе"


Рекомендуемые сообщения

Жаль что только 1 работу можно представить к конкурсу, а то много идей. Изменено пользователем Дмитрий54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определился с конкурсной работой-подобрал исходные "материалы". Соседи по гаражу задолбали своими вопросами-чего опять мастырю. Я им задание дал-что бы к моему дню рождения приготовили подарки фирменные от "ESAB"-всё равно придут отмечать так хоть по теме чего нибудь подгонят.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определился с конкурсной работой-подобрал исходные "материалы".

Вот и я тоже определился. Материалы и готовить не надо, имелись. Буду сварочный столик делать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у некоторых участников было, как и у меня, все заранее готово с фотками процесса. Оставалось сфоткать материал, из которого якобы будет сделана работа и дело в шоколаде. :) Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у некоторых участников было, как и у меня, все заранее готово с фотками процесса. Оставалось сфоткать материал, из которого якобы будет сделана работа и дело в шоколаде. :)

Видишь ли в чем дело, некоторые участники узнавали за полдня о конкурсе, т е детали есть осталось собрать.

Кто то узнает о конкурсе и начинает делать то что давно лежит но не доделано. У кого то изделие только собирается на сварке, остальное делается на станках, плазме или прочими устройствами. Правила не запрещают разобрать поделку и собирать ее уже согласно правилам, т е с фотами процесса и заветной надписью, либо повторить процесс собрав вторую вещь

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила не запрещают

 Иногда становится обидно, что работы, в которых сварка является основным содержанием, становят в один ряд с теми, у которых прочие виды металлообработки составляют 90% содержания работы. Что, например, мешает заказать у токаря валы, у фрезеровщиков крепления подшипников, у раскройщиков части станины, а самому в течении получаса все это дело обварить в получившиеся вальцы или трубогиб и сделать кучу различных фото. Мне некоторые работы напоминают вот это видео с дорогущими сварочниками и куда они применяются http://websvarka.ru/talk/topic/7249-porzhat-3/?p=246844

Может все таки комиссия нас услышит и будет отталкиваться от того, что этот форум является сварочным, а только потом и широкопрофильным.

Изменено пользователем ВлаДон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу станочной обработки , я задавал вопрос до создания темы. Да вал был уже заказан. Да собирался делать. Делать начал с момента участия на конкурсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я задавал вопрос
 Я против ничего не имею. Одной сваркой жив не будешь, но иногда бывают работы, в которых станочные работы занимают 90% всего изделия. А выставляют в ряд по одной линейке  :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но иногда бывают работы, в которых станочные работы занимают 90% всего изделия. А выставляют в ряд по одной линейке

А что можно сделать одной сваркой? Только это?

Для забора и то болгарка нужна, а болгарку уже почти станок!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной сваркой жив не будешь, но иногда бывают работы, в которых станочные работы занимают 90% всего изделия. А выставляют в ряд по одной линейке 

Я не вижу смысла делить конкурс на категории(да и призов не хватит), но могу сказать, что предпочтение будет всё таки отдаваться работам  согласно правил конкурса 

выявление и поощрение индивидуальных навыков Участников Конкурса при создании любого металлосварного изделия на свободную тему 

 

 

где сварка занимает лидирующую позицию.

 

Пока, из семи предоставленных работ на конкурс, ни в одной не раскрыта тема сварки, то есть сварка есть во всех работах, но ни в одном изделии нет акцента на неё.  Поясню: если это фляжка, то швы должны быть живьём, а не под зачистку, тем более название несёт совсем другой смысл изделия, где на первом месте должно быть качество сварки, а не внешний вид.

 

Это пока моё личное мнение.

 

post-3288-0-79643700-1483676353_thumb.jpg post-3288-0-61193800-1483676358_thumb.jpg

 

@ВлаДон, Сам то почему в своей работе тему сварки не раскрываешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где сварка занимает лидирующую позицию.

, где на первом месте должно быть качество сварки, а не внешний вид.

А если зайти с другой стороны - вот чего такого может подарить себе сварщик, прям вот нужного и полезного, чтобы вот только сварка и швы напоказ? 

Кроме наплавки то и ничего....

В понимании моем и многих - подарок себе, как сварщику - новое оборудование, новая расходка, или еще какие о нужные вещи для комфортной работы.

Ну или те же тележки, стеллажи, подставки, подпорки, вращалки, в которых минимально станочных работ, ну кроме резки - чистки болгаркой, она кмк, для сварщика такой же основной инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если зайти с другой стороны - вот чего такого может подарить себе сварщик, прям вот нужного и полезного, чтобы вот только сварка и швы напоказ? 
Да много чего полезного, та же  фляжка, у круазика посмотри работу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например себе подарил с удовольствием то что делаю сейчас (вне конкурса) . Это была бы хорошая память о отце. Но сам себе не сделаю. На себя как обычно время нет. :sorry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема этой дискуссии? В правилах всё черным по белому написано, стоит только прочитать. Всем хочется главный приз? Это понятно, но принимать участие только из-за него на мой взгляд нет смысла. Призы это только мативация к тому что давно хотелась для себе, но по разным причинам этого не сделали. Я вот некогда не чего не выиграл в своей жизни и не надеюсь на приз. Но участие в конкурсе буду принимать. Уж очень давно мне хотелось выездной сворочный столик, надоело работать на коленках.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочтение будет всё таки отдаваться работам ... где сварка занимает лидирующую позицию 

Вот именно этой фразы не хватает в правилах.

 

 

Сам то почему в своей работе тему сварки не раскрываешь? 

Немного не понял смысла слова "раскрываешь". Конструкция сварная, несущая и будет работать постоянно с весом. Наружные швы зачищаю только по одному принципу - целее будут руки, ноги, вещи. Остальные швы остаются нетронутыми. 

В слове "подарок" принимаю только одно - нежданное, и то, с чем периодически приходиться иметь дело, например электробритва. Мелочь, но всегда когда берешь в руки - вспоминаешь человека. Т.к. конкурс для себя, то считаю что подарок должен быть тот, на который не хватает времени уделить внимание и сделать какое либо изделие сугубо в личных целях. Поэтому и решил делать то, до чего руки не дошли бы еще долго без мотивации конкурсом.

@Radiator163, на призы не рассчитываю, особенно на главный. После смерти отца активно использую свой принцип - если сам себе не поможешь, то никто не поможет. Поэтому на призы не засматриваюсь, да и не выигрывал никогда ничего, кроме поощрительных. А призы всегда поощрительные - ибо поощряют и мотивируют действие. Утешительные только у тех, кто ноет когда не выиграл главный  :D

Изменено пользователем ВлаДон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон, Я некого не призываю, это моё личное мнение! И ныть мне незачем. Да и живу я именно по Вашему принципу, причем с самого детства, когда мамы и папы нет то это принцип диктует сама жизнь. Да и конкурсная работа ваша совсем не плохая.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная дискуссия развернулась на форуме. Конкурс в первую очередь объединяет влюблённых в эту профессию всех участников. Кто, что делает и как-дело десятое. Лишь бы самому нравилось. А количество чистой сварки в любом изделии 10-15%, а остальное это изготовление, сборка и т.д. Главное всё таки получить личное удовлетворение от своего труда при мотивации устроителей. И не следует критиковать какой у кого шов и его длинна в изделии-главное ведь не это. Просто погасите в себе зависть и гордыню и всё встанет на своё место, а то начали делить шкуру не убитого зверя. Это моё мнение.

Изменено пользователем Мисяков Василий
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,для кого то сварка- работа,для меня увлечение,причём наравне с плотницкими работами,увлечением строительством в широком смысле... И сварка это часть работ,результатом которых получается нечто ценное или нужное. Я лично тоже буду участвовать. И сварка там будет и другое. Главное- результат. А ещё,что всех нас здесь на вебсварке объединяет увлечение сваркой

 

И ещё,все участники на главный приз надеются!!!! В том и смысл конкурса. Не будем собачиться, давайте жить дружно.

 

 

 

А если зайти с другой стороны 

я думаю,мы же люди и подарки могут быть не только как для сварщика. Подарил же кто то себе железного человечка. Мечтал значит долго о нем.... И вот наконец получил)))))

Изменено пользователем Миротворец
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,мы же люди и подарки могут быть не только как для сварщика. Подарил же кто то себе железного человечка. Мечтал значит долго о нем.... И вот наконец получил)))))

да я же не против))

А вы в следующий раз редактируйте свое первое сообщение, чтобы не постить три подряд, пока за вами никто не напишет

Изменено пользователем Сусанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное всё таки получить личное удовлетворение от своего труда при мотивации устроителей.

Что бы получить личное удовлетворение от своего труда, одной мотивации устроителей не достаточно. Мотивация не отменяет минус на улице и прочие объективные обстоятельства. Сильно сомневаюсь что вы улыбаетесь, таская железяки в мороз, даже при условии оплаты труда как мотивации.

Для тех у кого нет теплого угла участие осложняется либо отменяется совсем. Что бы работа приносила удовлетворение она не должна граничить с подвигом.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...