Перейти к содержанию

Клемма массы


Рекомендуемые сообщения

 

 

на фото их видно:
 

Только на фото не видно, что прищепку приходится двумя руками разжимать. Поэтому и не сфоткал её открытую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их в нашем сельмаге видел в продаже. Так что... 

Esab уже не тот.

Изменено пользователем supoplex
грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks_welder, вот такая прищепка на пятисотамперных аппаратах селко. Может вы и не увидите серьёзных отличий, но поверьте на фото их видно:

 

 

Только что увидел тему и тоже добавлю. ЭСАБ 500-амперные аппараты комплектует вот такими уже зажимами массы:

 

post-14487-0-35652600-1482316118_thumb.jpg

 

По каталогу она идет на 600А.

 

Есть и прищепки, но эта все равно лучше.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,чем лучше?Лучше эсабовских прищепок-это верно,но мне не удобно таким работать,хотя думал будет наоборот.Еще эсаб хитрит по ПВ,600А с каким ПВ,30-40%?Как и держатели желтые,заявлено допустим 400А,но при ПВ каком?Реально 100% может ампер150-200 и выдержат,хотя нет,варил им примерно на 200А,даже со сменой эл-да греется сильно (держатель).Вы кстати в курсе,что у этой клеммы серьезнейшая недоработка? Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,чем лучше?Лучше эсабовских прищепок-это верно,но мне не удобно таким работать,хотя думал будет наоборот.Еще эсаб хитрит по ПВ,600А с каким ПВ,30-40%?Как и держатели желтые,заявлено допустим 400А,но при ПВ каком?Реально 100% может ампер150-200 и выдержат,хотя нет,варил им примерно на 200А,даже со сменой эл-да греется сильно (держатель).Вы кстати в курсе,что у этой клеммы серьезнейшая недоработка?

Почему хитрит? Так и пишут, что ПВ 35% на 600А.

Металла в ней больше, жить будет дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,вы считаете это нормальным?Чего не 100500А при ПВ 10%?При плохом контакте нижней губки как ток пойдет на верхнюю?Вы представляете что будет даже при 300А,почему то не предусмотрено ничего под установку шунта и на самой клемме нету ничего,что могло бы предотвратить атомную войну).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,вы считаете это нормальным?Чего не 100500А при ПВ 10%?При плохом контакте нижней губки как ток пойдет на верхнюю?Вы представляете что будет даже при 300А,почему то не предусмотрено ничего под установку шунта и на самой клемме нету ничего,что могло бы предотвратить атомную войну).

Зачем же так передергивать? Все люди взрослые, читать умеют. Все честно сказано. И если предупрежден, значит вооружен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,да я не передергиваю,по большому счету эсаб не обманывает,только при покупке на витрине большими цифрами 600А,а про ПВ ничего не сказано,на самой клемме тоже никаких обозначений.Можно узнать у кого то какой ток максимальный при ПВ 100%?Еще непонятен железный винт,с виду все массивно и красиво,а по факту по мелочам недоработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще непонятен железный винт

Резьба лонг лайф на вытяжку при закручивании, это если в сравнении с латунной его редакцией. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,вот смотрите оф.сайт я так понимаю?Где про ПВ написано,ткните носом,да еще из меди изготовлен,вы издеваетесь?http://www.esab.ru/ru/ru/products/index.cfm?fuseaction=home.product&productCode=450103 Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

Про медь это, конечно, прикольно. Неточности перевода, в оригинале написано brass. Это попрошу исправить.

 

Про ПВ и в оригинале сайта не сказано, а сказано про предельный ток 600 А. Более полная информация в каталоге приведена, вот выдержка:

 

post-14487-0-56080900-1482385204_thumb.png

 

Насчет 100% ПВ информации пока не нашел, поспрашиваю. Могу предположить, что раз их ставят на источники, у которых ПВ 100% при 400А, то также и у EG 600 должно быть.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неточности перевода,..
 

Copper - brass действительно очень легко перепутать.

 

@ДенисМ, хватит уже оправдывать этих манагеров. Всё с вашим есабом ясно -- обходить десятой дорогой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

 

Brass переводится и как медь и как латунь. Загляните в технический словарь, где больше одного значения перевода приведено.

 

По поводу обходить или не обходить - каждый решает для себя сам. Я уважаю любое ваше решение.

Изменено пользователем ДенисМ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,неточности перевода и не полная информация не в пользу покупателя,по поводу шунта нет информации?Самому колхозить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, не оправдываю есабовцев, но из гугл транслейта

 



brass: варианты перевода
имя существительное

 

латунь
brass, composition metal

 

медь

copper, brass, cuprum
Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

Конструкцией шунт не предусмотрен и это крайне популярная сварочная клемма, значит плюсов у нее больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,такие неточности с переводом выглядят как лазейки для оправданий,фирма то серьезная,не Китай подвальный.А про ПВ что скажете,не нашлось слов для перевода?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я не думаю, что там умышленно кто-то это сделал. просто ошибка.

 

Денис же написал, что попросит эту неточность исправить.

 

на английском там тоже про ПВ ничего не сказано. косяки с указанием ПВ не только у Есаба, как минимум точно знаю, что у Кемппи точно такая же ерунда. можно сказать стандартный косяк :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,можно смело заяву катать в общество по правам потребителя,может хоть они небольшой переполох там устроят))).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,не по теме,просто интересуюсь.Лет 10-15 назад в Пермском диллерском центре эсаб работал представитель,имени не знаю,че то он там мутил,вроде даже посадили.Нет информации по какой причине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,не по теме,просто интересуюсь.Лет 10-15 назад в Пермском диллерском центре эсаб работал представитель,имени не знаю,че то он там мутил,вроде даже посадили.Нет информации по какой причине?

Ну и вопросы у вас)) То ПВ, то УК РФ))

 

Не слышал про такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь из латуни

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...