Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

@Симфер, нет, не уходил. Я думаю с такими остановками он бы и не ушел при сварке целый день. Минут 5 сварки, примерно столько же отдыха. Горелка грелась, но терпимо.

Изменено пользователем ВлаДон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH,Доброго дня расскажите какая была последовательность наложения сварных швов,при толщине 25 мм делали подогрев и какая сталь применялась? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH,Доброго дня расскажите какая была последовательность наложения сварных швов,при толщине 25 мм делали подогрев и какая сталь применялась? 

Обратноступенчатый .

 

Подогрева не было.

 

 09Г2С-СВ-15.(Вроде,точнее не могу сказать)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон,я конечно извиняюсь, если не прав. Но зачем так выгрызать то? Пропила кругом вполне хватает. Баланс выкрутить и у вам 120 ампер хватит, на холодном или по началу 160. Очень усложняете тех процесс. Делов то на 10 мин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,Игорь доброго дня,а толщина трубы какая? 


@PecToPaH,Доброго дня,а еще такой вопрос : при сварке разбивали окружность на сектора и проваривали или сваривали обратно ступенчатым способом от одной части и к ней же возвращались после окончания сварки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,Игорь доброго дня,а толщина трубы какая? 

@PecToPaH,Доброго дня,а еще такой вопрос : при сварке разбивали окружность на сектора и проваривали или сваривали обратно ступенчатым способом от одной части и к ней же возвращались после окончания сварки?

Секторами только корневой проход.

Заполнение и облицовка от начала и до конца.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили задачу, надо изготовить новые багажники на квадроцикл. Поехал к форумчанину, а он давай из труб 3-х мерные композиции гнуть

 

Что ты мне дал, то я и согнул, причём почти идеально радиусы повторил. Я тебе материала и работы наэкономил, а ты ещё ругаисся, насяльнике )))

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2017-03-12_203512.jpg

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2017-03-12_203640.jpg

 

 

А этот залом, кстати, сделали самым первым - я попробовал согнуть на 180 градусов своим трубогибом (башмак и ролики заломали толстостенную трубу), в итоге обошлись гибами в 90 градусов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,я бы даже не вышел :)

Ну я привык уже чуток, благо это предпоследний дом с такими переходами. Надеюсь больше не будут такие строить! :blush:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...