Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

Упакованные конфетки: post-16790-0-27526200-1480006779_thumb.jpg

А это сегодня на рынок зашел перед работой: post-16790-0-68511800-1480006836_thumb.jpg

Жуть, по всему рынку пропали нормальные краги, пришлось на работу эти брать по 300 р., дешевые, зато 2 пары сразу взял на всяк случай, а то мои разлезлись, есабовские некогда заказывать и ждать, работать надо. Электроды себе лично, мр-кой сырой с работы задолбался варить.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,колесо при сварке чем вращается?

И как резину делают? Хочу катки сделать силовые.

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так у меня однообразие, скучно. Мне эти колёса уже надоели.

Я когда валы направлял полуавтоматом целый день сидишь и слушаешь (даже не смотришь) бошка потом болит как при гриппе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,вращателем  :) . Пресс-форма. Не у нас, партнеры в Рязани.

post-16790-0-67597500-1480009859_thumb.jpg

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

силой мысли 
да ты че :crazy: , я сбежал бы на второй день, сказано же:

 

ленивого сварщика 
  :)  :)  :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, , да ладно , ленивый - по твоим делам не скажешь . Вот еще в молодость старый сварной был , маску нахлабучит , держак в руки ( типа варит ) а сам кимарит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,кручу-верчу ... хочу  :)  Смотря какой шов варишь и сколько хочешь толщину положить. Померил, если мало надо, ложишь почти горизонтально и  вращение с током побольше,  чтоб растекался, если много - наклон, чтоб слой на слой накладывался, вращение меньше, ток меньше, подача больше, по ощущениям, короче. Тут один умник, ремонтник типа, пытался учить меня, сколько углекислоты давать при сварке, типа умный. Я ему говорю, что даю сколько надо, лишнюю не дую, как некоторые, дадут 4 очка на шланг и не успевают баллоны таскать. А он чижолый, а Коля ленивый  :rolleyes:. И углекислота денех стоит. Он мне начал рассказывать, что деньги - не мое дело, и что варить надо по ТЕХНОЛОГИИ. Я опять ему объясняю, что привык ее за СВОИ бабки покупать. Не понимает. Бросил горелку и предложил ему один диск самому сварить, ПО ТЕХНОЛОГИИ. Сдулся. До хрена я видел таких умников, умных слов пару выучили и козыряют, а наши лопухи, типа "начальники", слушают, раскрыв рты,и лапшу с ушей забывают стряхивать :rofl:  :rofl:  :rofl:

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, , да ладно , ленивый - по твоим делам не скажешь . Вот еще в молодость старый сварной был , маску нахлабучит , держак в руки ( типа варит ) а сам кимарит ...

не люблю работать физически и делать дурную работу. Не говорю, что не приходится иногда, но если Коля хочет ... судьбу и не работать руками, у него обычно получается  :rolleyes: . Пример простой: в частном доме заглубляют полы, надо из него вывезти грунт и загрузить в камаз. Сначала грузим в тачку одноколесную (пошурупил, сделал трапики из досок, порог выше), потом вывозим, высыпаем возле камаза, закидываем лопатами.  Ручки слабые, Коля ленивый, но глазастый, когда ему надо  :) . Видим под забором деревянный щит (метров 4-5 длиной) и железную бочку (100 л.) Городим эстакаду, бочкой подпираем посредине, чтоб не играл, заезжаем прям в кузов, высыпаем. Ага, слой насыпали, тачка не едеть. Лопатить? Хрен вам!!! В кузове ложим второй трапик, дверь, и сыплем второй слой. Если Коле лень, соображалка у него работает будь здоров!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, да я вообще не за тебя :friends: , а за то, что "по ощущениям", а не "по технологии", я ж самоучка, мне ж так можно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда чуть сверху вниз,ванну пожиже моно и она косяки убирает мелкие

угу, когда одного слоя не хватает, бывает, вторым перекрываю, так и делаю. На этой реборде, кстати, скос есть, так что высоту нужно набрать где-то 1 см ближе к центру, дальше угол пошел 6 градусов, к краю 3 мм срезается, можно без фанатизма наплавлять, не по всей ширине, а там, где надо. 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, а можете описать процесс про резину на металл. Можно в личку, очень мне интерес но не понятно как называется процесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, я не видел, по рассказам, наматывают на диск ленту, потом в пресс-форму,  дают пар. Наверное, вулканизация  :pardon:

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,ну да, говорит, что в жизни в больнице не лежал и богу благодарен за то, что здоровье дал. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...