Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика

MMA вопрос держак инвертор маска электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2481

#2481 CKYHC

CKYHC
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 August 2022 11:19

CKYHC, для 2-х мм электрода, горение куда быстрее чем 3мм электрод...

Текст ответа удален, дабы не было слишком много цитирования

...Хотя на простом аппарате быстрее и легче научиться в ММА. Чем проще аппарат, тем меньше он прощает ошибок и тем быстрее понимаешь, что делаешь не так. 

Огромное спасибо за столь развернутый ответ.

Заранее прошу прощения, что ответ от меня поступает с большим опозданием (во-первых я все еще на премодерации ответов из-за свежей регистрации, но, основное - хотелось что-то проверить.

"Так же нужно обязательно подготовиться к варке, прежде чем пробовать" - по зачистке металла - делаю обязательно (P60 лепестковым диском) - причем заметил, что зажечь электрод по обработанной поверхности значительно труднее, чем по "необработанной" или по уже поставленной закрепке. Но, т.к. это эксперименты и обучение, если не получается, просто чуть прогреваю его на "другом" куске железа.

По прокалке/сушке электродов - тут да, даже не смотрел в эту сторону. На 2мм написано, "не требуют прокалки" и они хранились в герметичной упаковке внутри картонной коробки, а вот 3мм просто навалены в коробку были.

Еще раз спасибо за развернутый ответ - пошел продолжать эксперименты.

#2482 CKYHC

CKYHC
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 August 2022 11:21

CKYHC, форсаж уберите на минимум и добавляйте по единичке на каждый опытный шов. Это надо почуствовать, как он влияет именно на вашу манеру сварки.

Спасибо, буду пробовать (честно говоря проверял 3 положения - выключено, половина, 10), но проверял в разрывах по времени, с разным током и, как следствие, особой разницы не ощутил. Попробую на одном токе, с разными настройками дуги - может быть что-то нарисуется в голове из понимания.