Перейти к содержанию

Сварка угловых соединений


Рекомендуемые сообщения

@Vovka123,нужен для вас,на заре освоения сварки не было источников постоянного тока,это считалось круто,в основном переменка (трансформатор),работа в основном была на стройках,эл-ды если не козыряли,то уже хорошо считалось.Поэтому когда поймете основы,то вам будет без разницы на каком источнике варить,я не говорю ппо нержу и основное покрытие.

 

  Извините за грубость, я тоже гвоздями могу варить. Но зачем экономить на себе?! Если есть возможность использовать хорошое оборудование, то зачем мучатся?

Изменено пользователем Vovka123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,про это и речь,экономить не нужно.Я про то что раньше не было инверторов и приходилось варить на том,что было.Мало ли попадется вам потом транс,хоть будете знать с какой стороны подойти),удачи в учебе!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@road64, не одного нгдо-шника не знаю чтоб варил на токах указанных на пачке или по букварю, всегда ниже на 15-20. Все довольно просто. Чешуйки плотно (не поднимает волну дугой), брызг минимум (экономить материал и деталь не чистить от лишнего), и меньше дает огрешки аппарат из-за просадки сети. Вообще выполнив хорошую и правильную подготовку, сварка упрощается в разы и больше похоже на заполнение чем проваривание-продавливание.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройкой меньше 80А и не варю , трубу особенно в неудобье и с зеркалом так задираю под 100-110А и точками-короткими стежками.....

 

  Добро пожаловать , коллега :friends:  ! Мы рады видеть практиков ! У нас даже раздел соответствующий имеется , где вы можете блеснуть своим мастерством - фото , к примеру. Ну это , чтобы не просто буквами  :pleasantry: .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Добро пожаловать , коллега :friends:  ! Мы рады видеть практиков ! У нас даже раздел соответствующий имеется , где вы можете блеснуть своим мастерством - фото , к примеру. Ну это , чтобы не просто буквами  :pleasantry: .

Да чем там блестеть-то )) Карьеру сварщика труб под просвет и контроль забросил уж почти двадцать лет назад )) а на объектах там то стояки переварить то дырки залатать то вставку/врезку вварить , нефотогенично ))

Увлечение малыми токами не порицаю , но и не понимаю , на них выхватить геморрой с сопливым/пористым швом на задней стороне трубы на порядок вероятнее , а сомнительный "бонус" в безотрывном выполнении шва возможен только на столе или на довольно большой трубе которую новички не варят )) На практике ввод в дом 3-4" , по подвалу и 2" и фиг ты их там обваришь в один шов без отрыва .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике ввод в дом 3-4" , по подвалу и 2" и фиг ты их там обваришь в один шов без отрыва .

Не всё так печально , но согласен . Всегда с собой ОЗС-12 в загашнике , да и LB  , в случае чего , "в отрыв" варит . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я опять мучал метал) вот чтотполучилось! По моему получше!)) скажите где опять косячу?! Хоть какие-то изменения есть?

post-19626-0-06302800-1478729954_thumb.jpg

post-19626-0-24261900-1478729967_thumb.jpg

post-19626-0-27552000-1478729981_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka76, Видно прям что плюшку за плюшкой ложил, старался шовчик вывести ровненький)) Тут мне кажется уже получше, но я не профи что бы указывать на недостатки))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я опять мучал метал) вот чтотполучилось! По моему получше!)) скажите где опять косячу?! Хоть какие-то изменения есть?

 

В отрыв варил? Советую тебе посмотреть видео на ютубе, я там натыкался на несколько толковых, где все хорошо видно и понятно. После работы поищу, если найду кину ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,ага варил с отрывом!( смотрел я там тоже некоторые видосы,самое толковое по моему у Виталия М!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интересу глянул что за видео у Реального сварщика , в ролике про неповоротные швы вот именно оно и есть - нормальный ток и точками-стежками с отрывами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka76, А чем варил (инвертор какой, электрод, ток), за сколько проходов? Или так просто- раз прошел?  :) Я так понимаю, что кромку не разделывал. А какой зазор был?

Изменено пользователем serga01net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net,дак все теже мр3 арсенал! Варил на тдм 305,ток если по шкале то где то 100а. По поводу кромки)) ушм снял чуть кромки,где то по 3-4мм. Это первый проход!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это первый проход!
И видимо последний)) На мой взгляд шовчик узковат для такой трубы, немножко его растянуть мне кажется нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser,растянуть это как понять??? А есть какие то определённые параметры шва? Ну высота,ширина, глубина проплавления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser,растянуть это как понять??? А есть какие то определённые параметры шва? Ну высота,ширина, глубина проплавления?

@Dimka76,есть ещё такая разделка

post-19626-0-07329400-1479327328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka76, Ну вот например как раз на ширину этой разделки мне и видится шовчик, все параметры есть, нужно читать литературу по этому поводу, там все подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...