Перейти к содержанию

На опознание! Аргоновая горелка!


Рекомендуемые сообщения

Лежит на работе такая вот горелка!Точнее взял думал куда приколхозю,но нет зап частей!Так вот сопла от нее подходят на горелку Агни воздушку!Горелка не легкая но в руке лежит очень хорошо! И кажеться при сварке греться будет мало! Так все бы ничего,но на нее нет цанг ,вообще нет. И один диффузор на 4 мм! Вопрос кто знает что это за чудо? И где взять или с чего переделать?

Если не туда тему поставил то ув. Модераторы перенесите! Спасибо!

post-19475-0-55425400-1473408796_thumb.jpg

post-19475-0-26653000-1473408840_thumb.jpg

post-19475-0-69124900-1473408877_thumb.jpg

post-19475-0-57260300-1473408915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) это я прочитал и вам показываю! Тут в другом вопрос кто сталкивался или видел такую! Кто знает где расходку взять или от чего подойдет! В интернете искал правда не долго ,но ничего подобного не нашел! Изменено пользователем misha88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не плазморез! Это горелка!и горелка 75 года)) французкая! Круазик спасибо! Не знал о такой фирме.инф по этой горелке там нет((( Но там на главном фото тот же держак фирменный на рдс что у меня)) сфоткаю похвалюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88,Тут выход, похоже, один - доработать детали горелки под имеющиеся в настоящее время в продаже сопла и цанги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть и забыть как страшный сон. Лучше китай взять чем под эту делать переходники.

 

Видел много горелок, но тут ... что-то новенькое :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня две 26 и одна 17 ! Ими и работаю! Но у меня на работе еще гдс 160 есть вот к ней полный набор расходки)) но она не удобная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня две 26 и одна 17 ! Ими и работаю! Но у меня на работе еще гдс 160 есть вот к ней полный набор расходки)) но она не удобная!

 

Я лично на что упираю ... Горелка обычно даже гарантией не обладает. Т.е. приобретая аппарат с горелкой вы получаете гарантию на аппарат, а горелка как расходник идет. (конечно я говорю про более или мнее известные бренды и когда горелка не тут же рассыпается в руках. В противном случае есть смысл говорить о гарантии и просьбе менять на другую горелку).

Так вот, горелка является расходником, т.е. на не очень длительный срок. Как за ней не ухаживай и т.п. Следовательно делать переходники и вкладываться дополнительно не стоит того (если конечно у вас нет личного токаря и переходники будут за "бесплатно") Поэтому может чуть дороже но пойти и купить горелку со стандартной расходкой от 26 и (или) 17. И тогда действительно будет то чем будет удобно пользоваться. И без нагромождений или непонятных переходников.

Беда всяких переходников, возможность не герметичного соединения. Следовательно подсасывание может быть или не достаточный теплоотвод. Что будет приводить к дополнительным затратам. 

 

Ну а в целом дело ваше, житейское. Куда деньги вкладывать и во что верить.  

 

(хотя сам смотрю и слезы на глазах... ведь новая ... жалко то как ... но что с ней делать? ... )  А вот и пришла идея.... Можно в будущем шланг-пакет переставить на износившейся горелке (если тело горелки целое будет) Вот там можно через переходничек замутить... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Copich читаешь мои мысли))я когда понял что расходки не найду, то все равно отложил ее себе))потому что шланг пакет хороший)) правда 3м всего,но сгодится!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...