Перейти к содержанию

Как максимально снизить разбрызгивание металла при ММА-сварке?


Рекомендуемые сообщения

@Rolli, у меня ещё одна мысль появилась.

 А если это воплотится в жизнь, то что тогда делать производителям спец. одежды?!?   Это Вам не форум, тут уже интересы транснациональных корпораций затрагиваются.  Разозлятся чуваки из Бильдербергского клуба, наймут головорезов из "Black Water / Academi "  и тогда Вам будет а-та-та...

 

post-3930-0-83922600-1470329440_thumb.jpg

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,так у Ролли есть видюхи?Я что-то пропустил,где их посмотреть?

Конэчно! Целых пять, а может даже десять! Оч занимательные и познавательные....Как найти не знаю, но находятся в одной из последних его тем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,@kot_obormot,

 

Особенно феерически выглядят видеоролики, где взрослый человек на ушатанном в хламину мотоцикле передвигается со скоростью упившейся в хлам медузы.

Например

http://youtu.be/yGMPOh5ZQ3U

 

 

А его знаменитый ответ по поводу клинической смерти мотоцикла: "Сейчас мотоцикл на ходу, правда, на обоих колёсах тормозов нет" я сделал девизом планерки с сотрудниками.

Изменено пользователем Renat_Spb
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renat_Spb,говорю же, познавательные...

Кстати в конце ролика горизонт встал вертикально, он упал что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот ссылка на канал, а то сами не найдёте: https://www.youtube.com/channel/UC63dAgKU5R_3kYR58J_zsgA/videos?view=0&shelf_id=0&sort=dd

  С мотоцикла в видео никто не падал, просто попытка выключить сцепление и воткнуть вторую передачу не удалась - фотик вывалился из левой руки и повис на шнуре

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli,

А в чем был режиссерский замысел этого ролика: "Минск 2" ?

..ну помотало по сторонам одной дороги, ну скорость меньше 20км/ч примерно вдвое..ну бензобак облезлый в кадре мелькнул.. Голосов за кадром не услышал... Посмотрел Минск 1 .... Ну тоже не Оскар.

Прикол-то в чем был????

Изменено пользователем Renat_Spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renat_Spb, прикол в том, что здесь не форум о мотоциклах, а форум о сварке.

 

При производстве, обслуживании и ремонте мотоциклов применяется сварка, даже иногда несколько ее видов...Так что все в тему...надо пояснять...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на канал, а то сами не найдёте:

Rolli, я пожалуй подпишусь на ваш канал. Люблю эксперименты  :good:  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli, Смех- смехом, но отчасти вы правы и затронули серьёзную тему. Тот, кто работает на ТЭЦ, знает, что электроды в энергетике используются немного другие. Видимо перед разработчиками электродов уже ставилась такая задача - уменьшить количество искр и брызг при сварке. На котельных это особо актуально. так как энергоносители могут быть разными- это и торф, и уголь и мазут и газ. После торфа и угля остаётся мелкая взвесь -пыль, и лишняя искра может стать причиной большой беды.  У меня был пример, когда на плановой халтуре на котельной вторичного подогрева при замене обвязки варил в привычном темпе задвижку. Поднимаю маску и вижу, что рядом стоит слесарь и сварщик-монтажник (они ставили новые ворота в котельной)и наблюдают за моей работой. Сварной спрашивает- "Чем варю?, Почему искр мало?"- Дал ему немного электродов на пробу, он пытался ими поварить и бросил, сказал, что г...но- и загораются плохо и обмазка жесткая- надо постоянно подламывать, его МэРовские куда лучше. Электроды ТМУ-21у, ЦЛ-39 и тд, но ими тоже надо привыкать варить- дуга более короткая, ток заниженый, сварка ведётся как-бы внатяг, делается опора на небольшое вдавливание расплавленного металла давлением сварочной дуги- брызг в разы меньше.

Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прикол в том, что здесь не форум о мотоциклах, а форум о сварке.  

 

ага...завиляла...

 

Ну так вот, уважаемый борец за соблюдение тематики,  ваш супер-канал с экспериментами над собой и окружающим миром - сугубо ваше дело. На примере состояния вашего мотоцикла и захватывающих сюжетов видео видно:

1) ваше отношение к технике...удачи ей отдельно

2) размер вашего честолюбия: 

 

 

если бы вы хоть иногда заходили на этот форум не с микрокалькулятора, а с компа или ноутбука, имеющего дисплей нормальных размеров и хорошее качество воспроизведения звука, вы бы давно заметили фото и видео "хотя бы одной моей работы"

 

 

Вот ссылка на канал, а то сами не найдёте: https://www.youtube....lf_id=0&sort=dd

 

Так что,  примазывая сие творчество в каждую тему (грузчико-сварочную), не удивляйтесь тому, что такой ваш подход кем-то не разделяется.

 

Ну а по данной теме: 

Ересью ее в общем-то назвали из вежливости,... здесь просто народ очень терпеливый и демократичный. 

Когда автор темы ставит вопрос в духе: "а почему люди не летают", то и ответы он в основном видит те, что здесь приведены.. Потому что засорять людям, уставшую под конец дня, голову вопросами, которые абсолютно не конкретизированы и заданы в потолок для "поддержания бодрости мозга" опасно для вашего самомнения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что засорять людям, уставшую под конец дня, голову вопросами,
 Отправлено Сегодня, 05:19

@Renat_Spb, это правда, что у вас в 05:19 конец дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,

Насчет 05:19 - это какой-то глюк, было 03:19 

Насчет конца рабочего дня - это так. Сейчас разгар сезона, а работа связана с мостами (строительство, ремонт) и работаю сам на себя. Так что летом это нормально.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...