Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматическая сварка с пастообразным флюсом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 05 Август 2016 21:27

saper24, круазик  погодите-ка. Я позвоню на Нибиру, спрошу у тамошних сварных. Мож, вовсю уже пользуются?!?

• 0
Ты заходи, если что...

#42 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 514

Отправлено 05 Август 2016 21:30

Я позвоню на Нибиру, спрошу у тамошних сварных. Мож, вовсю уже пользуются?!?
Звони.Сергей и Пётр тебе ответят. :D  
  • 1

#43 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 061

Отправлено 05 Август 2016 21:36

saper24, круазик погодите-ка. Я позвоню на Нибиру, спрошу у тамошних сварных. Мож, вовсю уже пользуются?!?

Может проще Ролли передать рецепт препарата для телепортации? Пусть слетает в командировку от Вебсварки по обмену опытом...Для первого раза казахский рецепт будет слишком забористым, может с непривычки промахнуться мимо Нибиру. .. скорость будет повыше, чем на Минске2...

Сообщение отредактировал штурман 001: 05 Август 2016 21:49

• 1

#44 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 05 Август 2016 21:44

c3f9b3e041e8.jpg

• 0
Ты заходи, если что...

#45 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 05 Август 2016 21:47

Тема скатывается в "Курилку"

Сообщение отредактировал круазик: 06 Август 2016 09:03

• 0

#46 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 06 Август 2016 04:04

вариант когда паста(гель) будет переходить в газовую фазу до попадания в сопло горелки.

Ну вот и дожились до технологии, идея трансформируется в генератор защитного газа. Который можно будет подключать к обычному полуавтомату вместо СО2. 

• 0

#47 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 06 Август 2016 08:04

Ну вот и дожились до технологии, идея трансформируется в генератор защитного газа. Который можно будет подключать к обычному полуавтомату вместо СО2.

Если у вас есть герметичная емкость, вроде фляги с крышкой, покупайте сухого льда и генерируйте скока надо))) На выходе свежайший СО2)
  • 2

#48 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 06 Август 2016 08:27

А если емкость обмотать трубками и подключить их через насос к водяному охлаждению горелки, то тепло с горелки будет стимулировать лед к испарению. А избыточный холод льда будет остужать горелку. Идилия прям)
  • 2

#49 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Август 2016 09:05

Все можно ничего не предлагать, Ролли потерял интерес(не, паста не пайдёть), наверняка уже обдумывает название новой гениальной темы....
  • 1

#50 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 06 Август 2016 09:24

Тадысь просим админов закрыть тему?
  • 0
Ты заходи, если что...

#51 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Август 2016 09:25

Не закрывать ничего не надо...Предложение к модераторам, а нельзя темы Ролли собрать в одну? Назвать как бы: "Темы Ролли" или "Идеи и видео Сергея Рясика"...Все сдаюсь, он мне уже поднадоел...Что бы не разыскивать его по всем углам Вебсварки, заранее благодарен; заготовил целый мешок гениальных красных "отзывов"... Некоторым как бы пофигу, а некоторые...Парнишка один мне написал, только недавно понял "тему", до этого читал на полном серьезе...
  • 0

#52 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 06 Август 2016 09:31

Все можно ничего не предлагать, Ролли потерял интерес(не, паста не пайдёть), наверняка уже обдумывает название новой гениальной темы....

"Сварка по дереву" "Резка металла пылесосом" " Сварочный костюм из ракушек" " Трубогиб из картона"
  • 2

#53 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 516

Отправлено 06 Август 2016 10:00

Парень то старается, а вы его вот так, не оценили труд... :clapping:

• 2

#54 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 06 Август 2016 10:03

saper24,

вместо СО2

Даёшь реактор, с управляемым синтезом газа из порошкового флюса, с вольфрамовыми электродами, по типу атомного.

• 4

#55 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Август 2016 10:06

Наоборот , дело идет к справедливой оценке... Просто надо предупредить заранее... Это только фашисты в 4 утра нападают, без (предупреждений) объявления войны ...
  • 1

#56 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 06 Август 2016 10:26

Стараться можно по разному.Если идея проработана,начальный уровень продуман,можно помочь знаниями,если идея фикс,зачем выкладывать на обозрение?Из разряда-Я хочу побывать на Марсе,сколько вариантов может быть,множество.Синтез только растворителя для пасты требует знаний в химии,физике.Я заметил что,элементарные знания отсутствуют в применении сварочных материалов, и темы быстро переходят в Курилку.

• 5

#57 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 944

Отправлено 06 Август 2016 17:19

Трубогиб из картона"

надо его с этим изобретателем познакомить, непревзойденный специалист по танкам, знания из WOT  :rofl:  :rofl:  :rofl: : http://hlamer.ru/vid...skogo_shkolnika

Представляете, сколько идей по сварке танков появится? Представителей Уралвагонзавода нет? В КБ есть 2 специалиста  :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Кустарь: 06 Август 2016 17:19

• 1

#58 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 06 Август 2016 17:34

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с “Зенитом”. Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с “тросиком”- не знаю?, по моему не обязательно иметь.
  • 1
Ты заходи, если что...

#59 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 516

Отправлено 06 Август 2016 18:51

С китовым реально только при хорошем освещении и скорей всего на больших диафрагмах детализация пострадает. Фотик хороший, правда уже давно не выпускают, и на высоких исо шумит.

• 0

#60 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 06 Август 2016 19:06

Варианты загустителей для флюса:

1. бакелитовый лак (раствор бакелитовой смолы на этиловом спирте) - применяется в качестве связующего вещества в покрытиях электродов ВСП;

2. силиконовые жидкости;

3. желатин;

4. глицерин

• -1