Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если покрытым электродом, сложнее выполнять, а если МИГ , то с паузами, типа с отрывом :) проще, ни чего не течет. Если ММА, то только с отрывом, чтобы легче контролировать ванну, но нужна жесткая рука, чтобы точно попадать в нужное положение электродом. Тогда получится красиво. В общем и там и там, главное рука. Опыт наверное и есть показатель правильности движения (позиционирования) руки в процессе сварки.

Что МИГ на спуск что рутилцеллюлозой на спуск - ахнете от результата. С ОК46.00 правда при сварке на спуск надо шлак не пущать и угол выдерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что МИГ на спуск что рутилцеллюлозой на спуск - ахнете от результата. С ОК46.00 правда при сварке на спуск надо шлак не пущать и угол выдерживать.

ну да... Если руки как ноги ... Хотя некоторые ногами рисуют. Но не будем рассматривать индивидуумов. Возьмем средне статистическое: пластилин три, конечно ржавое; электроды конечно мокрые; аппарат трансформатор намотанный тем что под руку попалось и просадка по сети 150В ... Конено АХНУ от результата, хоть вверх, хоть вниз, хоть руками, хоть ногами. Результат - песня.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... Если руки как ноги ... Хотя некоторые ногами рисуют. Но не будем рассматривать индивидуумов. Возьмем средне статистическое: пластилин три, конечно ржавое; электроды конечно мокрые; аппарат трансформатор намотанный тем что под руку попалось и просадка по сети 150В ... Конено АХНУ от результата, хоть вверх, хоть вниз, хоть руками, хоть ногами. Результат - песня.

Ну тогда уже и сварщику ведро на голову,для полноты картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уже и сварщику ведро на голову,для полноты картины.

ну можно и так. Только он тогда зайчиков не наловит и кожа с лица не облезет. Как то не айс. А вот швы кривые, глаза вылезающие из орбит от зайчиков, кожа облезающая, руки от ожогов зудящие и в итоге дырки вместо швов, я думаю, получается самая полная картина супер сварщика и получение супер изделия как эталон. И конечно, провода оплавленные и розетка дымящаяся на закуску. :good:

Если уж ... то все должно быть по Фен-Шую.  

 

P.S. да, железо не только ржавое, чтобы именно с бахромой, но еще и с краской масленой местами оттопыренной от той же ржавчины, а краска при этом в несколько слоев еще, чтобы жирнее слойчик был ... так сказать, чтобы не ржавел. :)  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. На фото всего не разглядеть.

 

А касательно шапок, правильно, если у человека уже не первое изделие и в принципе все отлажено, то изделие должно получаться дешевле впринципе полюс налажены каналы или хотя бы понимание комплектующих и инструмент если какой не был, то на первом образце и приобретался.

Плюс ни каких налогов, судя по сему и т.д. Поэтому цена в целом обоснована, а вот качество ... тут где-то что-то забыл :)

 

И ваше возмущение вполне обосновано. Деньги уплочены, товар получен но ... без болгарки не возможно пользоваться. Получается, что ... хотябы денег часть вернули, что-ли, уж если накосячили.

 

@Kurt1, в этой теме и про частотник отвечу... В целом к изделию должен идти паспорт, конечно возмущение понятно, что ни какой документации. Если пульт, то конечно и провода соединительные должны быть соответствующие и возможно в усиленной гофре, чтобы наступил и не продавил. 1000р за подключение пяти проводов, круто.

Михаил, а в целом, схема на частотник не нужна. Если обратиться к понимающему, то он даже документацию открывать не будет, все обозначено и все понятно. Другое дело с управлением, т.е. настройкой. В каждом частотнике свои особенности и эти особенности должны быть описаны в документации. Хотя бы те что важны для потребителя, должны быть дополнительно вынесены... Ну по крайней мере, если уж купил у своих, то эти свои не должны кидать людей.

 

Почему тут и написал, форум он должен все же помогать, а не обманывать. И ... Бить палками таких помощников, которые обманывают. Люди платят. Если назвал цену, то будь добр. А то, слупил бабла и в кусты.

по частотнику могу сказать, меня предупредили что провода будут для вида подключения, инструкция пришла на электронную почту. Пульт не заказывал,точнее на тот момент их не делали. Прислали резистор и да торчали кусочки проводов с подписью что куда. Конечно если уже и пульт в комплекте то другой разговор. Извините что не в той теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня предупредили что провода будут для вида подключения
это ключевое, был бы предупрежден я, то конечно отказался. Давал ТХ в личке - кнопка/педаль нажал/замкнул -вращается, отпустил - остановка, сделал вплоть до на оборот, по сути за это я уже заплатил 1т.р. + 1р. за пульт (две кнопки резистор). Сейчас купил еще один частотник бу на 18кВа за 10т.р. на директе, документация на английском и то потихоньку разбираюсь сам (наелся услугами), хочешь хорошо- делай сам. Мне просто видно не везет с этим продавцом второй раз, нашел пораньше контакт 3мя годами ранее, на один заказ а на мелочь особо не стал обращать внимание (магнитик пришел из двух половинок). Вообще, как продавец, очень агрессивный - все его товары повторяются каждый день по несколько раз на первой страницы, то ли  дублирует или оплачивает (вероятнее что дублирует, как бы нарушает).

Как бы не в тему но близко - все что красиво описано  всегда работает поговорка - гладко стелят но жестко спать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ключевое, был бы предупрежден я, то конечно отказался. Давал ТХ в личке - кнопка/педаль нажал/замкнул -вращается, отпустил - остановка, сделал вплоть до на оборот, по сути за это я уже заплатил 1т.р. + 1р. за пульт (две кнопки резистор). Сейчас купил еще один частотник бу на 18кВа за 10т.р. на директе, документация на английском и то потихоньку разбираюсь сам (наелся услугами), хочешь хорошо- делай сам. Мне просто видно не везет с этим продавцом второй раз, нашел пораньше контакт 3мя годами ранее, на один заказ а на мелочь особо не стал обращать внимание (магнитик пришел из двух половинок). Вообще, как продавец, очень агрессивный - все его товары повторяются каждый день по несколько раз на первой страницы, то ли  дублирует или оплачивает (вероятнее что дублирует, как бы нарушает).

Как бы не в тему но близко - все что красиво описано  всегда работает поговорка - гладко стелят но жестко спать.

 

Не ошибается тот кто не делает. Но, если уж ошибся, то будь любезен подправь, а не нагибай покупателя. Всякое в жизни случается, но при этом еще и обвинять, это сверх маразма. Как блондинка включила заднюю передачу и еще обвиняет, что ей в зад въехали. 

 

Уже не раз бывало. Группа компаний, или наш коллектив. А в итоге - компания одного человека, он же сварщик, бухгалтер, закупщик и все все делает сам. 

Но и брать, там где пол странички вместо нормального сайта ... тоже еще то удовольствие. Если человек не потрудился над своим именем, то ждать сверх, это глупо. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот на этот трактор отдал 660 баксов (41 000 рос. руб.) на комплектующие и работу токаря. Свою работу, сборку и сварку не оцениваю. Двигатель новый на 16 лошадок с электростартером. Рама тоже из новой трубы 60 х 40 х 4 мм. Из новых еще ремни привода, главный сцепления и и рабочий сцепления и так же главный тормозной. Еще в Китае купил преобразователь напряжения 12 - 24  вольта, для электроцилиндров.  Остальное все с разборки. За коробку от жигулей отдал 20 баксов. За два моста, тоже от жигуля, отдал 60 баксов. В карданах менял крестовины на новые и еще новые шланги на тормоза и сцепление. Токарь неплохо на мне заработал. Понемногу вроде, а сумма приличная набежала. Но за такие деньги я бы не смог купить трактор. Правда я делал вроде как для себя, хотя мне не очень то и нужен, поэтому все вылизано, все швы зачищены. 

 

post-1249-0-47931700-1579882854_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошел год испытаний этого трактора переломки  (смотрите выше про трактор). Как бульдозер он хорош. Снег чистит отлично, правда пришлось лопату удлинить. Проходимость хорошая. С боронами очень хорошо справляется. А вот с плугом не понравилось. Зад трактора легкий и если чуть повернешь, плуг вылетает из борозды. Несколько раз, когда заезжал в борозду, отрывались колеса. Так и кажется что вот вот он ляжет на бок.  С пустым прицепом нормально. А с груженым по полю плохо управляется, так как передние колеса могут отрываться от грунта. Все таки классическая схема трактора, мне кажется более предпочтительна. Эту переломку отдал сыну, А сейчас делаю обычную классику с поворачивающимися передними колесами. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...