Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 3)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 428

Отправлено 29 Апрель 2016 18:46

pavel83, продал я их, потом еще продолжал некоторое время работать на них у нового владельца. Но то уже дела минувших дней. Человек спросил про универсальные аппараты тиг/миг/мма, я ответил, на примере того, с которым имел дело, других универсалов у меня никогда не было. Для маленькой мастерской, это удобно и менее напряжно по финансам, чем два "взрослых специалиста". Вот только у большинства универсалов, тиг - рудиментарный придаток. В случае с ССВА, ситуация несколько лучше, плюс достаточно бюджетно, потому в свое время выбор пал на него. Чудес я от него не ожидал, возможно по этому и не разочаровался.

Возможно несколько эмоционально вышло из-за этого:

"просто  человек говорит Форсаж 201АД. варит хуже украинского самопала, дуга шумит, на малом токе рвётся и т.д. а самопал круть."

Ну так все мы люди, прошу  понять и простить :pardon:  Если кого-то интересуют какие-то подробности эксплуатации агрегата в моих руках, всегда пожалуйста. Обсуждать фуфло - не фуфло, более не желаю.

• 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#22 Японский Мастер

Японский Мастер
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 30 Апрель 2016 10:50

Компьютерные вентиляторы быстро не сдыхают) Они как правило рассчитаны на постоянную работу в режиме 24/7, и некоторые компьютерные блоки в режиме разгона или обсчёта данных работают не хуже тепловой пушки.Лично у меня компьютеры в таком режиме часто и работали,максимальный срок без перезагрузки,кажется был 28 дней,но это на линуксе.А так основной комп проработал с 2006 по 2012 в режиме 24\7,ни один вентилятор не сдох) Чистить надо периодически и всё.А если посторонние шумы появились,можно снять,отодрать наклейку и смазать маслом,будет дальше трудиться.А ещё раньше на старых ЭВМ,были офигительные вентиляторы,его в руках можно было включённым только ровно держать,при движении осевом,трудно было удерживать,он на потоке воздуха через него проходящем оказывал сопротивление,как будто болгарку с мощным мотором включённую в руке вертишь.

(конечно есть и недобросовестные производители,которые закладывают мало смазки,или вообще её не кладут,или дисбаланс лопастей у вентиляторов,тогда да, и шум и ломаются)

• 1

#23 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 02 Май 2016 11:33

он на потоке воздуха через него проходящем оказывал сопротивление

Вроде не из-за потока воздуха, а из-за гироскопического эффекта. Размеры вентиляторов и вес лопастей были солидные, да и на 220В они были.

Качество компьютерных вентиляторов бывает разным, как и всего в этом мире.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#24 Японский Мастер

Японский Мастер
  • Участник

Отправлено 02 Май 2016 15:33

Lohus, Да,вполне возможно ,что и из за этого тоже.Так то они небольшие были,но толстые.Где то в диаметре 12см,не больше.

• 0

#25 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 02 Май 2016 15:55

Так то они небольшие были
Всё познаётся в сравнении, обычный размер компьютерного вентилятора 80мм, 120мм это большой, а маленькие - это на видеокартах слабеньких и чипсетах всяких, как-то так.
  • 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#26 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 895

Отправлено 02 Май 2016 16:01

О каких вентиляторах речь ? "Изот"овских, какие на шкафовидных ЕС-ках стояли?

Отличные были вентиляторы.

• 0

#27 Японский Мастер

Японский Мастер
  • Участник

Отправлено 02 Май 2016 16:08

Lohus, Да,я в них немного разбираюсь) У меня основной был почти весь на Залмановском охлаждении сделан.Часть Термалтейка стояло ещё,но они послабее.Больше 6 лет отработал,БП навернулся,но ему тоже 6 лет с лишним было.Фото не очень,тогда камера у меня только в телефоне была цифровая.

Рабиндранат Кагор,Да наверное что то вроде.Из шкафов точно,советские,серого цвета,силуминовые корпуса,пластиковые крыльчатки толстые.На 220в.

Прикрепленные изображения

• DSC03820.JPG
  • DSC04043.JPG

Сообщение отредактировал Японский Мастер: 02 Май 2016 16:10

• 2

#28 prometey

prometey
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 06 Май 2016 22:28

А в ССВА хорошие компьютерные вентиляторы стоят или плохие? И какие вентиляторы стоят в нормальных сварочных аппаратах?В чем их отличие?

• 0

#29 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 06 Май 2016 22:54

prometey, Да обычные вентиляторы. Как то не разбирался - хорошие они там или нет. Крутят , дуют и хорошо. Поджиг у ССВА понравился. За счёт мощного дросселя. Управа нет. Неудобна как по мне. Хорошая толщина текстолита. Плата жёсткая. Дизайн конечно хромает. Выходные диоды слабо охлаждаются. Мож что переделали. В остальном обычный сварочник.

Сообщение отредактировал tehsvar: 06 Май 2016 22:55

• 3

#30 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 07 Май 2016 21:03

tehsvar, да к управлению долго привыкал. Как по мне, так на каждый параметр своя крутилка - удобней всего. Но параметров у нынешних сварочных просто немеряно, весь утыкать крутилками придется :crazy: . В этом плане ССВАшники шагнули дальше других, ни одной не поставили :wacko:

• 0

#31 prometey

prometey
  • Участник

Отправлено 07 Май 2016 21:17

tehsvar,

вот и я о том же.Судить по аппарату по вентиляторам и обзывать самопалом не очень технично. Обычный сварочник с богатым функционалом по цене такой же как и китайские с немного меньшим функционалом. В РФ конечно смысла мало его покупать, а у нас почему бы и нет.Сервис и поддержка отсутствует. В РФ "Форсажи" судя по описанию хорошие аппараты за доступные деньги. И я честно говоря не понимаю людей которые в РФ покупают SSVA исключая себя техническим сопровождением.В условиях отсутствия фирменного сервиса любой аппарат будет проклят))Если бы наши развивали не только продажи, то отзывы были бы по большей части положительней.

Сообщение отредактировал prometey: 07 Май 2016 21:19

• 0

#32 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 11 Май 2016 22:30

prometey, когда я покупал ССВА, никаких форсажей еще не было в продаже. А сейчас подсел на них :crazy:

• 0

#33 prometey

prometey
  • Участник

Отправлено 11 Май 2016 22:47

Vanguard,

И правильно.Они к Вам ближе. 

• 0

#34 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 12 Май 2016 00:46

никаких форсажей еще не было в продаже

Наглое враньё, завод выпускает Форсажи с 90ых. Кстати, а где фото ваших самопалов? Мож их и не было никогда, как нет и Форсажей, а картинки чужие?  

Сообщение отредактировал morgmail: 12 Май 2016 02:17

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#35 Егор2281

Егор2281
  • Участник
  • Cообщений: 46

Отправлено 12 Май 2016 18:35

Наглое враньё, завод выпускает Форсажи с 90ых.

А 200 ПА тоже с 90 х производят? Помнится еще в прошлом году на сайте ГРПЗ он шёл как "Новинка". Если не прав, поправьте. А может  201 АДшка?

• 0

#36 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 12 Май 2016 19:05

Наглое враньё, завод выпускает Форсажи с 90ых. Кстати, а где фото ваших самопалов? Мож их и не было никогда, как нет и Форсажей, а картинки чужие?  

Опять двадцатьпять. Хорошо, не правильно сформулировал. В контексте обсуждения ССВА, интерес представляет модель Форсаж-200ПА, которая на тот момент еще не выпускалась. Это вроде не отменяло мою просьбу о более корректной форме общения.

P5128495.JPG

Форсаж-200ПА трудится на объекте вместе с напарником, если есть еще какие-то сомнения, предоставлю соответствующие "доказательства".

Заехал сегодня на место своей бывшей работы, где по сей день и трудятся те самые ССВА. фото уже с телефона, не очень айс, но идентифицировать можно.

yscJ0CNux34.jpg

Это SSVA-270P, SSVA-180P tig в этот момент находился в яме под машиной и лезть туда в чистом не имел желания. Но если есть еще какие-то сомнения, предоставлю соответствующие "доказательства".

Трудятся они в грузовом автосервисе, условия и отношение к ним, после моего ухода - скотские, но пока дюжат.

Надеюсь на этом закончим?

• 6

#37 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 12 Май 2016 23:52

Надеюсь на этом закончим?

Не уверен. :)  

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos