Перейти к содержанию

Ваши вопросы, предложения, пожелания


Рекомендуемые сообщения

 

 

Тюменские(ноу гуд) и Питерские(гуд)

 

Павел, раньше разница замечали, сейчас ее нет. Тестируют электроды обоих заводов время от времени, они ведут себя практически одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ведут себя практически одинаково.
Отправите две пачки за мой счёт и я вам скажу, нет постараюсь на фото показать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, мало экспериментов  ? 

 Может нам завозят неликвид.  Отзыв с завода пришёл?

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА

Наплавленный металл состоит из следующих химических элементов:
углерод (С): ≥ 0,08%;
кремний (Si): ≥ 0,3%;
марганец (Mn): ≥ 0,4%;
сера (S): ≥ 0,025%;
фосфор (Р): ≥ 0,030%.
МЕХАНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МЕТАЛЛА ШВА
 
Металлический шов имеет следующие механические характеристики:
удлинение относительное, %: 28;
вязкость ударная, Дж\кв. см: 140;
температура испытаний,%: +20˚С;
сопротивление разрыву, Н\кв. мм: 510;
угол сгиба сварного соединения, град. : 150;
KCV при температуре -20 ˚С, Дж/кв. см: >34;
выход металла направленного, %: 96,0;
расход электродов на килограмм наплавленного металла, кг: 1,7.
Сварку «на спуск» следует выполнять при токе такой величины, чтобы температура находилась в пределах Т = 120…160 ˚С. — источник: https://weldelec.com/svark-elektrod-ok-46-00/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,по этой таблице скорее всего все нормально,такое ощущение,что из за грязи пора лезет.Я когда ано 21 мелочевку обвариваю,тоже бывает пора вылезет,зачищать лень,заливаю сверху,а она в сторону пошла,вот и ловишь ее).Но это заготовки такие 100%,иногда нормально и именно на одной сборке вылазит.Мне кажется с обмазкой «нахимичили»,ну или стержень ржавый под обмазкой (это вряд ли).Дороги по документам из асфальта сделаны,а на деле всем понятно из чего.Чего то или убрали,или заменили другим,без бутылки не разобраться,надо к ним с ящиком ехать и по душам разговаривать в процессе ухода в нирвану).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправите две пачки

 

Павел, тут напрашивается другая мысль. Перемешать некоторое количество тех и тех, и сможешь ты отличить какие из них какие? 

 

 

@m4shaman1980,

 

Василий, я лично комментировать не могу - знаний и опыта именно по процессу сварки маловато, да и полномочия только в области оборудования.

Могу только выводы своими словами пересказать по результатам испытаний. А по факту электроды обоих заводов идентичны, т.е. ведут себя одинаково.

Изменено пользователем ДенисМ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,  ну как думаете так и говорите . Почему молчат те кто за это отвечает ? Если и говорят очередные всё хорошо вы не умеете -варить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по факту электроды обоих заводов идентичны, т.е. ведут себя одинаково.

Я тоже разницы не заметил. Это от чувствительности сварщика зависит, наверное. У меня она низкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электродах которых я отправлял на крупный завод -стабильности технологи не смогли найти -но у меня не было Питерских -электроды которые давали пору -откладывали и пробовали на других токах - не чего не помогало ---некоторые вообще не дают поры -некоторые с ходу.  Проблема ест это точно только признать её не могут .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

некоторые вообще не дают поры -некоторые с ходу

Даже на одном электроде заметно было - то не даёт пору, а то появляется. На одном и том же режиме и стыке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже на одном электроде заметно было - то не даёт пору, а то появляется

 

Вот на этом месте я сказал бы, что надо поймать момент, как это происходит. Когда она есть и когда ее нет. Как говорится - дьявол кроется в деталях.  :crazy:

 

Есть еще вариант - не париться по этому поводу, и если критично, то перекрыть это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, Страна такая у нас . Безразличие , безответственность , и так далее . Зачем вся эта мнимая забота и не реальный тест ? Такой известный брэнд -а так себя ведёте .  

Изменено пользователем m4shaman1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна такая у нас . Безразличие , безответственность , и так далее . Зачем вся эта мнимая забота

 

 

 

Василий, позволю себе привести здесь слова Иосифа Бродского:

 

post-14487-0-39092000-1512467269_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой известный брэнд -а так себя ведёте . 
Заметь, тут больше нет брендов. И только они пришли сюда а мы их грузим. 

 

Перемешать некоторое количество тех и тех,
Если вам это интересно?  :rofl:  Просто я цех помаленьку вывожу, переезжаем на вольные хлеба. Там ни света ни тепла. А электроды можно отличить даже по внешним виду. Где то приводил описание.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, Я  столько могу тут цитат приложить что даже наверно марсиане покраснеют . Только Эсабу абсолютно параллельно на всё !!! Я то как раз и  хочу изменить ЧТО ТО .   

Изменено пользователем m4shaman1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я то как раз и  хочу изменить ЧТО ТО

 

Василий, прекрасное желание! А теперь смотрим на результат... Скажите, какой на сегодняшний день результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,электроды побывали на крупном заводе . Технологи тоже говорят об отклонениях. Очередное доказательство. Время у меня не хватает на все. Раз эсаб россия выбыл и не отвечает - я решил идти выше -сдвиге уже есть . Ну и дальше Вы же не имеете полномочий не чего не знайте тогда с кокой целью интересуетесь ?

На завод я передавал не для того чтобы их там та атомы разделили и дали вердикт -а для того чтобы иметь слово в лице технологов . Да они согласны потвердить что есть проблемы - для росптребнадзора и для других инстанций . Есть сварщики есть фото . Ну я думаю хватит пока . Вы уверен очень хорошо делаете свое дело и я этому рад .

@ДенисМ, как будто глумитесь спрашивая какой результат . Нужно признать и решать было вместе . Результат что пора есть а результата от Эсаб нет. Мне чем дальше тем становится понятней что слова безразлично сказаны а точку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980,

 

Наоборот, пробую разобраться что и к чему. 

 

Скажите, вот технологи, которые видят отклонения, они относительно чего их видят?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, я много уже сказал . Вы сами сваривали и все знайте . Что почву готовите ? Я был честен и начал с лички. Некоторые заводы считают антирекламой где написано 0К-46 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...