Перейти к содержанию

Женам вход воспрещен!


Рекомендуемые сообщения

спасибо , давно хотел приобрести что то подобное , в магазинах на глаза не попадалось

Не за что.Рад всегда помочь. 

Если кому нужно обращайтесь скину ссылочку. Суда не кидаю дабы за рекламу модераторы не поимели.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, не запрещают конечно же, просто сложновато, оплата и доставка- сплошной горох. А можно ссылочку, на всякий случай? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мине тоже ссылочку, а вдруг и Коле что-то надо :). Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев,никаких проблем нет . 10 минут занимает регистрация на али.Оплата хоть картой хот сбербанк.Картой конечно лучше потому как если нужно будет делать возврат денег по защиты покупателя будет гемор.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, Приветствую! А мне тоже ссылочку на горелку можно кинуть? Уж больно хороша! :good: Даже остатков пенсии не жалко :rolleyes:  


Скольким людям понравилась оказывается! Даже не ожидал такого ажиотажа! :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник,Вы адрес свой почтовый домашний полностью напишите ,помогу с приобретением.    :blush: А остатки пенсии детям конфет купите....

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, Ну тогда вот:

664033, г. Иркутск, ул. Лермонтова, д.297Б, кв. 47

 

Только сразу оговорюсь - подарков не надо :rolleyes: А то и так тут браты мою семью балуют! :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник,Спасибо. А это уже не Ваше дело..... (на счет подарков) Извините за грубость...


@СварщикРучник,Фамилию Имя Отчество Посылки без этих данных на почте не принимают

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec

Лёха, жму руку. Очень правильный инструмент вы Славику преподнесли -- как раз по его силам.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...как раз по его силам.

Приветствую! Ну сил-то и на побольше хватит :D А вот насчет подышать всякой пакостью во время всякой резки-сварки это да, тут я пас... пока что, надеюсь! ;)

 

 

...Но увы чаше в обратку...

Да я уж привык к этой обратке и для меня в дикость, что может быть как-то по другому. Даже Таня на меня ругается, что я никогда не прошу о помощи или вообще о чем-то... А это жизнь такая (бьет ключом и постоянно попадает по голове! :rofl:) Так уж меня научили!

Кстати, с наступающим Вас, мужики! :drinks:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот насчет подышать всякой пакостью во время всякой резки-сварки это да, тут я пас...

Так это сейчас решаемо вполне. Намордников всяких наизобетали -- на любую пакость найти можно. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордников всяких наизобетали -- на любую пакость найти можно. 

Все равно поберечься надо. А то пока эта культя бронха в полость от отрезанного легкого раскрыта, то лучше уж "чистым" воздухом дышать. Если в полость попадет хоть что-нибудь, то обратно оно уже само не выйдет, как если бы в легкое попало... 

Или уж на операцию идти, чтобы мышцу со спины срезали и в эту полость вставили. Тоже вариант, а то пугают что природа пустоты не терпит и рано или поздно там кака начнется! :rolleyes:

Изменено пользователем СварщикРучник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, Спасибо большое! :friends: С нашим праздником! :drinks:

У мена уже 16.40 на часах, а я так из дома  и не выходил еще!))) Сегодня у нас +1*С и на улицу по любому надо выйти!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот еще не машина но уже все в размерах  :good: .Осталось навесить все навесное (все покрашено висит в малярке сохнет).

post-16170-0-63673600-1488384550_thumb.jpg Вот собственно морда собрана...

post-16170-0-54737300-1488384591_thumb.jpg Заодно и опрессовал кондиционер (радиатор в двух местах паялся)

 


И вот еще обзавелся набором специнструмента для замены ремня ГРМ на автомашинах GM,Ford, и прочее)

post-16170-0-89305100-1488384731_thumb.jpg Без этого набора поменять ремень ГРМ на Форде невозможно(в силу того что распредвалы подпружинины) А на шкиве коленвала отсутствует шпонка шкив крепиться одноразовым болтом на фиксаторе резьбы. 

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... автомашинах GM(Ford и прочее)

 

А когда-это форд стал джиэмом?

Это совершенно разные конторы и моторы.

Если форд европа пересекается с маздой, то америка- это ещё линкольн и меркюри...

К джиэму, и те и эти машины отношения не имеют.

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77,Читайте более внимательно. Я не стал перечислять марки авто входящие в GM(Шевролет, Опель и прочее) Ford и прочее так вот прочее это Мазда Ниссан и некоторые Тойоты... 


@nik633,А она и замена ремня ГРМ например на FordFocus3 1.6 обходиться клиенту (вместе с ремнабором Ремень ГРМ+Ролик+болт+ремень генератора и кондиционера если у клиента в авто стоит ЭУР ) то набор порядка 4500-5000р (если ГУР то еще 500 р ремень Гура )плюс 2000р работа по замене.

Так что набор отбился уже. Только за сегодня я поменял ремни у двоих авто. На одном авто менял сальник передний коленвала (стоимость работы такая же потому как снимать нужно все что бы добраться до сальника (сальник передний 500р +420 р болт). А фордов сейчас куча развелась ( от Скорпов иТранзитов древних до Фокусов и Мондео не считая остального шевролетов мазд итд.   


Идея на счет этого набора у меня появилась после того когда я случайно попал в гости к конкурентам -соседям. У них как раз стоял форд фьюжен на котором они целый день меняли ремень ГРМ. Фото делать не стал из этических соображений. Они делали кучу ненужных операций как то снятия крышки клапанов (с заменой прокладок под крышками и колодцами) Преспособа у них универсальная в виде линейки с прорезями. Болт фиксации коленвала у них ввиде куска проточенной до диаметра в 8мм прутка. Ну и возни на целый день...... У меня эта вся операция занимает около 2 часов (с перекуром и чаем). Все с этим специнструментом просто.Клапанная крышка не разбирается вообще за исключением снимается передняя пластиковая крышка. Вывешивается двигатель (домкрат с низу) Снимается подушка и генератор.Подводятся метки на распредвалах (на шкивах корректоров распредвалов есть метки ввиде 0 и I на хитрой железяки из набора точно такие же метки (по другому ее не поставишь) После установки железяки в районе переднего сальника выкручивается заглушка и вкручивается спецболт из набора(коленвал застопорен) Далее все просто откручивается пневмовертом шкив,взводится и фиксируется и откручивается натяжной ролик и снимается  ремень ГРМ. (колевал застопорен распредвалы застопорены) Ставиться все на место. Никакие метки никуда не уедут....И никаких лишних движений и танцев с бубном....

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...