Перейти к содержанию

TeLwin BIMAX 4.195 Turbo 230V Отказался варить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Помогите горю :sorry: Примерно 7 лет назад купил BIMAX 4.165 не устроил .Через годик купил Telwin BIMAX 4.195 Turbo 230V.Был очень доволен , варил все от китайских хромированных полочек для ванной до ворот для бокса из 75 уголка , из десятки крепление гидроцилиндра для ЮМЗ (трактор) . Работа отлично , менял только мундштук с наконечником . Не считая конечно проволоки 0.8 и CO2 . Сварочный простоял в гараже примерно около года может подольше и все :mellow: Теперь плюется, стреляется варить не хочет , ничего , ни тонкое , ни толстое. Вскрыл видимых повреждении , корозии нет . С чего начать . C (еликстрисиствам) я не очень .Помогите аа  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

С включения в сеть без переносок и удлиннений. Измерения сети под нагрузкой. Далее уже только внутрянку смотреть.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TELWIN,попробуйте проволоку свежую зарядить и наконечник поменять. Проволока хоть и омеднённая, но бывает, чуток приржавеет. На глаз не очень заметно. Картина  примерно такая и бывает. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С включения в сеть без переносок и удлиннений. Измерения сети под нагрузкой. Далее уже только внутрянку смотреть.

Спасибо , попробую выловить электрика но скорее всего завтра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TELWIN,попробуйте проволоку свежую зарядить и наконечник поменять. Проволока хоть и омеднённая, но бывает, чуток приржавеет. На глаз не очень заметно. Картина  примерно такая и бывает. 

Спасибо, вчера вечером махнул проволоку , наконечник , мундштук , новый редуктор на болон ну а CO2 я сразу поменял . Всеровно спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вчера вечером махнул проволоку , наконечник , мундштук , новый редуктор на болон ну а CO2 я сразу поменял . Всеровно спасибо 

Подскажите . Мне сказали меняй , целиком рукав с пистолетом и будет все окей . В магазине глянул от 2500 и выше . Что посаветуете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дайте фото вашего. Если снаружи рукав целый и горелка сама целая, то достаточно менять только канал внутри самого рукава и наконечники с соплами. Когда рукав дырявый или его переехали и т.п. то только замена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TELWIN,не надо делать резких движений. Надо найти причину проблемы и устранить её.Так можно посоветовать и аппарат поменять на современный, инверторный.  Пока с сетью разберитесь,  а дальше видно будет. Аппарат простой, разберётесь потихоньку. У него полярность на выходе меняется? Может попутали случайно? Дальше силовые диоды выпрямителя  проверить бы надо, вдруг один в обрыве. Такое редко, но бывает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат классный, варил таким себе машину. Плюется он обычно при низком напряжении в сети, очень капризен в этом плане, переноски с малым сечение не переваривает категорически, минимум 2.5 квадрата. Полярность там еще меняется под флюсовую проволоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, классный? :blink:  ... постоянное напряжение на проволоке-это для вас *классно*?

Вполне меня устраивал на то время, мне понравилось как горит дуга на нем, мягкая. Инверторы как то потрескивают, а этот шипит, при всем при этом кузовню варил без прожигов. А и тогда особо инверторов не было, так что для меня он запомнился именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне меня устраивал на то время, мне понравилось как горит дуга на нем, мягкая. Инверторы как то потрескивают, а этот шипит, при всем при этом кузовню варил без прожигов. А и тогда особо инверторов не было, так что для меня он запомнился именно так.

Наверное инверторы такие были либо так настраивали :)    Инверторы есть, что фиг настроишь. Но в основном это газ, проволока, наконечник и т.п. Т.е. копнуть надо глубже. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное инверторы такие были либо так настраивали :)    Инверторы есть, что фиг настроишь. Но в основном это газ, проволока, наконечник и т.п. Т.е. копнуть надо глубже. 

Я сам в то время не пользовался инвертором, наблюдал со стороны только у тех кто ими пользовалось, такое на тот момент и сложилось мнение. Сейчас я думаю уже мало кто посмотрит в сторону такого аппарата) Я бы и сам уже такой агрегат не стал использовать, слишком громоздкий, и нет тонкой настройки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...