Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

TeLwin BIMAX 4.195 Turbo 230V Отказался варить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 TELWIN

TELWIN
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 29 Март 2016 13:25

Здравствуйте ! Помогите горю :sorry: Примерно 7 лет назад купил BIMAX 4.165 не устроил .Через годик купил Telwin BIMAX 4.195 Turbo 230V.Был очень доволен , варил все от китайских хромированных полочек для ванной до ворот для бокса из 75 уголка , из десятки крепление гидроцилиндра для ЮМЗ (трактор) . Работа отлично , менял только мундштук с наконечником . Не считая конечно проволоки 0.8 и CO2 . Сварочный простоял в гараже примерно около года может подольше и все :mellow: Теперь плюется, стреляется варить не хочет , ничего , ни тонкое , ни толстое. Вскрыл видимых повреждении , корозии нет . С чего начать . C (еликстрисиствам) я не очень .Помогите аа  

#2 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 29 Март 2016 15:28

С включения в сеть без переносок и удлиннений. Измерения сети под нагрузкой. Далее уже только внутрянку смотреть.

• 3

#3 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 29 Март 2016 15:48

TELWIN,попробуйте проволоку свежую зарядить и наконечник поменять. Проволока хоть и омеднённая, но бывает, чуток приржавеет. На глаз не очень заметно. Картина  примерно такая и бывает. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 29 Март 2016 15:49

• 3

#4 TELWIN

TELWIN
  • Гость

Отправлено 30 Март 2016 05:00

С включения в сеть без переносок и удлиннений. Измерения сети под нагрузкой. Далее уже только внутрянку смотреть.

Спасибо , попробую выловить электрика но скорее всего завтра .

#5 TELWIN

TELWIN
  • Гость

Отправлено 30 Март 2016 05:09

TELWIN,попробуйте проволоку свежую зарядить и наконечник поменять. Проволока хоть и омеднённая, но бывает, чуток приржавеет. На глаз не очень заметно. Картина  примерно такая и бывает. 

Спасибо, вчера вечером махнул проволоку , наконечник , мундштук , новый редуктор на болон ну а CO2 я сразу поменял . Всеровно спасибо 

#6 TELWIN

TELWIN
  • Гость

Отправлено 30 Март 2016 05:16

Спасибо, вчера вечером махнул проволоку , наконечник , мундштук , новый редуктор на болон ну а CO2 я сразу поменял . Всеровно спасибо 

Подскажите . Мне сказали меняй , целиком рукав с пистолетом и будет все окей . В магазине глянул от 2500 и выше . Что посаветуете .

#7 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 413

Отправлено 30 Март 2016 07:10

Так дайте фото вашего. Если снаружи рукав целый и горелка сама целая, то достаточно менять только канал внутри самого рукава и наконечники с соплами. Когда рукав дырявый или его переехали и т.п. то только замена. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#8 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 30 Март 2016 09:25

TELWIN,не надо делать резких движений. Надо найти причину проблемы и устранить её.Так можно посоветовать и аппарат поменять на современный, инверторный.  Пока с сетью разберитесь,  а дальше видно будет. Аппарат простой, разберётесь потихоньку. У него полярность на выходе меняется? Может попутали случайно? Дальше силовые диоды выпрямителя  проверить бы надо, вдруг один в обрыве. Такое редко, но бывает.

• 1

#9 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 30 Март 2016 20:33

C (еликстрисиствам) я не очень
так обратитесь к профи.  прозвонить диод или тиристор любой энергетик сможет.
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#10 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 30 Март 2016 21:27

Аппарат классный, варил таким себе машину. Плюется он обычно при низком напряжении в сети, очень капризен в этом плане, переноски с малым сечение не переваривает категорически, минимум 2.5 квадрата. Полярность там еще меняется под флюсовую проволоку.

• 0

#11 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 31 Март 2016 19:43

vergaser, классный? :blink:  ... постоянное напряжение на проволоке-это для вас *классно*?

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#12 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 31 Март 2016 20:08

vergaser, классный? :blink:  ... постоянное напряжение на проволоке-это для вас *классно*?

Вполне меня устраивал на то время, мне понравилось как горит дуга на нем, мягкая. Инверторы как то потрескивают, а этот шипит, при всем при этом кузовню варил без прожигов. А и тогда особо инверторов не было, так что для меня он запомнился именно так.

• 0

#13 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 31 Март 2016 22:44

Вполне меня устраивал на то время, мне понравилось как горит дуга на нем, мягкая. Инверторы как то потрескивают, а этот шипит, при всем при этом кузовню варил без прожигов. А и тогда особо инверторов не было, так что для меня он запомнился именно так.

Наверное инверторы такие были либо так настраивали :)    Инверторы есть, что фиг настроишь. Но в основном это газ, проволока, наконечник и т.п. Т.е. копнуть надо глубже. 

• 2

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#14 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2016 00:21

Наверное инверторы такие были либо так настраивали :)    Инверторы есть, что фиг настроишь. Но в основном это газ, проволока, наконечник и т.п. Т.е. копнуть надо глубже. 

Я сам в то время не пользовался инвертором, наблюдал со стороны только у тех кто ими пользовалось, такое на тот момент и сложилось мнение. Сейчас я думаю уже мало кто посмотрит в сторону такого аппарата) Я бы и сам уже такой агрегат не стал использовать, слишком громоздкий, и нет тонкой настройки.

• 1

#15 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 01 Апрель 2016 07:39

vergaser, это точно, нет тонкой настройки. Да еще и на пограничных режимах, малых токах, совсем не предсказуем.  

• 0