Перейти к содержанию

Оценить информацию и качество шва по п/автоматической сварке


Рекомендуемые сообщения

Трещины  искать не надо. Если Вы несколько раз приваренный кусок туда - сюда погнёте, пытаясь оторвать, и он не отвалится по околошовной  зоне, по  телу трубы, то дальше можно не заморачиваться. Проблема может только там быть, углерода в ней 0,3% плюс молибден. Хотя, я лично сильно сомневаюсь, что отвалится. 

Думаю, вариант с получением образца от них невозможен)). На производство допуска нет, в офисе у них только выставочные сваи, которые дербанить не дадут. Никак))).

Тока купить сваю и мучить ее :crazy: .

 

(Кстати, на планшете айпад нет смайлов. Сейчас пишу с компа, появилась панель смайлов ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тока купить сваю и мучить ее

Именно так и надо поступить. Купить, отдать её на рентген, УЗК, на разрушающий контроль, хотя последнее, можно сделать самому, с помощью кувалды, гидропресса и какой-то матери, как говорил мой сосед.)  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и надо поступить. Купить, отдать её на рентген, УЗК, на разрушающий контроль, хотя последнее, можно сделать самому, с помощью кувалды, гидропресса и какой-то матери, как говорил мой сосед.)

 

Целая экспертиза, блин))))))))).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barabas, знакомы мне ваши метания промеж новых терминов и технологий )

Решили крутить сваи - крутите. Фирма гарантию даёт ? 10 лет ? Поговорите со свайщиками на тему: 'часто ли винт сваи отрывает ?'. Проверьте визуально сварные соединения, чтоб шов был равномерным, с нормальным катетом и усилением, торцы подварены, без подрезов и наплывов (последнее будет проблематично из-за слоя антикора), и закручивайте.

Наблюдал как на работе коллега на не самом новом п.а. кемпи приваривал ограничители, грубо говоря тавровое соединение в нижнем положении, проварено было с одной стороны, когда отбивали то шов даже на излом не рвался. Вы указываете, что сварка двусторонняя, этого вполне достаточно, даже без 'сквозного' провара.

Рентгеном вряд ли возможно что-то там проконтролировать, по крайней мере УЗК удобнее будет. Визуально осмотрите чтоб не тоненький шов был, ну кувалдой отоварите купленную сваю для успокоения души (потом антикор востановите).

В конце концов, тип фундамента вы выбрали, выбор среди производителей есть, было отдано предпочтение в пользу определённого производителя, значит другие чем-то не угодили )

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barabas, знакомы мне ваши метания промеж новых терминов и технологий )

Решили крутить сваи - крутите. Фирма гарантию даёт ? 10 лет ? Поговорите со свайщиками на тему: 'часто ли винт сваи отрывает ?'. Проверьте визуально сварные соединения, чтоб шов был равномерным, с нормальным катетом и усилением, торцы подварены, без подрезов и наплывов (последнее будет проблематично из-за слоя антикора), и закручивайте.

Наблюдал как на работе коллега на не самом новом п.а. кемпи приваривал ограничители, грубо говоря тавровое соединение в нижнем положении, проварено было с одной стороны, когда отбивали то шов даже на излом не рвался. Вы указываете, что сварка двусторонняя, этого вполне достаточно, даже без 'сквозного' провара.

Рентгеном вряд ли возможно что-то там проконтролировать, по крайней мере УЗК удобнее будет. Визуально осмотрите чтоб не тоненький шов был, ну кувалдой отоварите купленную сваю для успокоения души (потом антикор востановите).

В конце концов, тип фундамента вы выбрали, выбор среди производителей есть, было отдано предпочтение в пользу определённого производителя, значит другие чем-то не угодили )

Конечно, я не буду делать никаких экспертиз)). Не маньяк я))).

А все, что всем миром мне объяснили и посоветовали - очень полезно, "то, что доктор прописАл"!)

 

Друзья, скажите, 30ХМА по сравнению с ст3 как коррозирует по скорости? Вы в курсе?

Инет что-то ничего не дает: либо идут данные по коррозии труб НКТ из 30хма в агрессивной среде (газы, топливо, море), либо пишут, что не подвержена коррозии. Это как? В обычных условиях не коррозирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, скажите, 30ХМА по сравнению с ст3 как коррозирует по скорости? Вы в курсе? Инет что-то ничего не дает: либо идут данные по коррозии труб НКТ из 30хма в агрессивной среде (газы, топливо, море), либо пишут, что не подвержена коррозии. Это как? В обычных условиях не коррозирует?

Вот только вчера про коррозию профессор рассказывал и "космические технологии" , на несколько страниц растянулось.

http://www.chipmaker.ru/topic/13280/page__view__findpost__p__3132496

Самое главное  сразу максимум работ (может и изолентой  газпрома потратится ) сделать по защите от коррозии и потом только что над землей 

подновлять , и думаю проблем не  будет . Ну а какой металл простоит дольше , конечно который толще и качественнее, но коррозии любой подвержен.

Вот советское интересное видео о коррозии и борьбе с нею. 

https://www.youtube.com/watch?v=IWXJxBVisiI

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barabas,  сколь нибудь существенного отличия  нет, в ней хрома мало. Сталь приобретает свойство пассивации поверхности при содержании хрома больше 13%

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Нормальные швы, в глине до ста лет могут простоят, от гниют на уровне атмосфера/земля. Я забор ставил на таких и очень доволен. Хотя признаюсь честно, дом бы ставить не стал, я предпочел плиту утепленную (УШП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...