Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Что посмотреть из фильмов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#121 Selixov

Selixov
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июль 2017 14:24

После Спартака Кровь и песок начал смотреть похожий исторический сериал Рим Первый сезон был интересным. По сюжету больше о заговоре сенаторов против Цезаря. Кино еще 2005 года.

#122 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 895

Отправлено 21 Июль 2017 16:24

Кино еще 2005 года.
Это самый дорогой сериал в истории кино ваабще.

Был. 

Теперь "Игра престолов" стал самым дорогим сериалом. 

"Рим" смотрится взахлёб. Я два раза смотрел, и ещё, со временем, буду.

• 0

#123 Мирослав

Мирослав
  • Гость

Отправлено 31 Июль 2017 22:08

Скоро  20 ноября 2017 года выходит 5 сезон сериала Викинги. 

#124 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 929

Отправлено 11 Август 2017 16:29

Глобул, Некошерно это для нас - смотреть разных викингов и про рим...  :ph34r: у нас у самих рим

• 0

#125 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 11 Август 2017 18:36

смотреть разных викингов и про рим.
 Ну если ты так запросто ставишь в один ряд величайшую в истории цивилизацию, и каких-то дикарей, то наверное тебе действительно надо посмотреть.

у нас у самих рим
Нам до него как до Луны пешком.

Если масштабировать крупные поселения тех времён до современных городов, то Вечный Город масштабируется до мегаполиса с населением в 180.000.000 человек. Пока что нам не под силу такой отрыв от остального мира.

У нас вся юриспруденция основана на римском праве с Наполеоновскими правками. То есть у нас, это я имею ввиду всю нашу цивилизацию. Наполеон, как основатель капитализма, написал для него конституцию. Вот по ней и живём.

• 1

#126 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 01 Сентябрь 2017 23:01

Кто нибудь смотрел фильм "1+1 Неприкасаемые"? Очень интересно ваше мнение.

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#127 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 01 Сентябрь 2017 23:04

МассаТом, Мне понравился, думаю что стоит, в то же время фильм со смыслом.

• 1

#128 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 01 Сентябрь 2017 23:11

vergaser, так-то я посмотрел, только я начала саму историю в википедии,  а потом фильму включил, очень понравился, потом включил комннаии пришедшей на бутылку портвейна, им половине очень понравилось, а двум другим ет, спрашиваю почему, говорят разврат и пропаганда...святоши, сами при этом сидят дымят и потягтивают портвишок  17 летней бутылочной выдержки с умон-кислыми лицами.

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#129 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2017 23:21

МассаТом, Видимо каждый видит то, что хочет и что может увидеть...

• 1

#130 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 02 Сентябрь 2017 08:20

Сериал, довольно юморной. Всё таки Зеленского смотреть приятно. Примечательно что чернухи нет даже там, где она обязана быть по смыслу. Смотрится очень легко, рекомендую для вечернего отдохновения головы:

• 0

#131 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 04 Сентябрь 2017 12:27

ваше мнение

Фильм позиционировался и как комедия. Решили как-то с женой посмотреть. Посмотрели минут сорок, ни разу не улыбнулись, переглянулись друг на друга удивлённо, и решили такую комедию дальше не смотреть. :(

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#132 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 05 Сентябрь 2017 10:27

Lohus, По большему счету это драма с элементами комедии, что бы как то разбавить сюжет.

• 1

#133 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 05 Сентябрь 2017 11:53

По большему счету это драма
А драмы нам не очень хотелось, тем более мне. Со стажем в соцзащите почти 20 лет, драма инвалида и безработного врядли бы сильно насмешила.
  • 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#134 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 05 Сентябрь 2017 12:24

Глобул, Некошерно это для нас - смотреть разных викингов и про рим...  :ph34r: у нас у самих рим

Эм... Тут такое дело. Бытует весьма себе авторитетное такое мнение, что Рим у нас, в России, аж в "третью очередь", а "разные викинги" в очередь первую. Ну, чисто исторически.

Ну если ты так запросто ставишь в один ряд величайшую в истории цивилизацию, и каких-то дикарей, то наверное тебе действительно надо посмотреть.

"Какими-то дикарями" я бы их все-таки называть не стал. Какие-то дикари еще до изобретения вменяемого парусного "спорта" и судоходства доходили на своих дикарских посудинах от норманских земель до Испании и в Серкланд, чем многие иные в то время похвастаться не могли(я даже не говорю про свидетельства пребывания "каких-то дикарей" в Северной Америке, задолго до ее "открытия").

• 0

#135 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 05 Сентябрь 2017 12:36

SvarkaRezka23rus, это смотря о чём говорить. Если о зарождении государства, то да -- Рим от нас далеко, а варвары ближе. Особенно во времени.

А если о имперских замашках, то уже ближе.

Какие-то дикари еще до изобретения вменяемого...
 И чо теперь? Ставить их вровень с самой мощной империей за всю историю человечества? 

Это обычные бандиты. Голодные, неплохо организованные, в безвыходной ситуации -- найди добычу или сдохни вместе со своей семьёй.

• 1

#136 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Новичок

Отправлено 05 Сентябрь 2017 12:40

SvarkaRezka23rus, это смотря о чём говорить. Если о зарождении государства, то да -- Рим от нас далеко, а варвары ближе. Особенно во времени.

А если о имперских замашках, то уже ближе.

И чо теперь? Ставить их вровень с самой мощной империей за всю историю человечества? 

Это обычные бандиты. Голодные, неплохо организованные, в безвыходной ситуации -- найди добычу или сдохни вместе со своей семьёй.

"Москва - третий Рим", ну или была им когда-то, я в этом смысле.

О, эти бандиты, не смотря на свою малочисленность, оставили довольно заметный след в истории, одна государственность российская чего стоит, ведь ее эти ребята построили, напополам с монголами. Эти бандиты не слабо так повлияли на распространение христианства(насаждение). В рамках нашей, "советской действительности", эти ребята довольно весомы и простыми бандитами их довольно сложно все-таки называть, "не подымается рука".

Сообщение отредактировал SvarkaRezka23rus: 05 Сентябрь 2017 12:43

• 0

#137 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 05 Сентябрь 2017 12:58

SvarkaRezka23rus, базару нет но я говорил о том времени когда галлы ещё не стали французами
  • 0

#138 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Новичок

Отправлено 05 Сентябрь 2017 13:03

SvarkaRezka23rus, базару нет но я говорил о том времени когда галлы ещё не стали французами

Ну этак можно и Грецию, и Древнее Царство Египта вспомнить и Вавилон. Не Римом единым. Но, да, если рассматривать тот временной период то там, в землях норманов было довольно-таки "скучно", в сравнении с Римскими.

• 0

#139 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 05 Сентябрь 2017 18:18

SvarkaRezka23rus, Никита, мыж зацепились именно за сериал описывающий конфликт Помпея с Цезарем, и юморные похождения двух солдат во время этих событий. Вот я и давлю на этот период. 

• 0

#140 nikoles

nikoles
  • Гость

Отправлено 29 Сентябрь 2017 17:50

Детройт - добротный криминальный триллер, основанный на реальных событиях, случившихся в США в 60-х годах

https://kinozoom.org/1182-detroyt.html

1503510782_957934.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх