Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

 

 

А почтой такие вещи доходят?

Кстати у меня жена как то почтой заказывала ликёр из Голандии. Но то тут... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

далековато... А почтой такие вещи доходят? Понятно, что по правилам не положено.
Не надо Дима,я так на "поржать". Спирт на 96 достану, " чачу" на употребление ,я знаю у кого взять, самогон... обращаются нерж сварить.

 

типо карантинные меры.
Но кит-комплект пришёл.Да я тут "мавра" дорабатываю,со скрипом, но доставили. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 96 достану,

Да я вообще по крепким напиткам не очень, и эту больше по приколу взял.

Для дезинфекции у меня "головы" отец дал, и основной продукт есть, на всякий случай.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едем

так вроде только лесными тропами можно проскочить и те говорят перекопали :(

на рулёжке

если только этот вариант.

 

Кабы завтра успели - вообще интересно бы вышло.

 

Эх, время сейчас мутное, что даже с родителями только по телефону общаемся :(

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде только лесными тропами можно проскочить и те говорят перекопали :(

если только этот вариант.

 

Кабы завтра успели - вообще интересно бы вышло.

 

Эх, время сейчас мутное, что даже с родителями только по телефону общаемся :(

Времена настали смутные, вы правы. Неспокойно нынче, "царь" этот конченый опять что то со своей опричниной что то мутит. Я свой напиток делаю дома 50-52 градуса, употребляю 0,7 в лицо под хорошую закуску спокойно, без пагубных последствий.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так вроде только лесными тропами можно проскочить и те говорят перекопали
Хмм,вроде партизаны  Белоруссии  самыми "крутыми" были, и книги о них писали,вот по книгам и " прибудем". :D 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я всё-таки её у нас нашёл. К дезинфекции готов!

Странный напиток :) .  Снаружи никто применять не будет. Внутрь есть и получше. Разбавлять смысла нет. Хотя :) .  В последнее время хожу в мастерскую пешком(25мин). Давно заприметил в одном переулке бичей трущихся около одного дома. Мож пункт приёма.  Компашки по вечерам. Стоят чего-то ждут. И неделю назад тайна раскрылась. Видать у этой братии стало туговато с налом в последнее время в связи с известными событиями(люди от них шарахаются). Один подошёл с вопросом типа ты на точку идёшь? :) . Потом ещё парочка просила волшебную сумму в 60коп. Я уже напрягся. Мож и я на них стал похож(за своего принимают). И тут до меня дошло.  Где-то централизованно бухают. Позвонил знакомому, который в этом квартале живёт. Там наливочная. Бичи приходят и им там сразу наливают спирт. Без выноса внаружу. Порция 60 коп. Точка давно существует. По РБ меркам это как то не мыслимо. Закладчиков на лету ловят, а эти как в ресторане. Разве что ириски не подают на подносе :) .   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хмм,вроде партизаны Белоруссии самыми "крутыми" были, и книги о них писали,вот по книгам и " прибудем". :D

Партизаны уже не те. Чем дальше в лес, тем толще партизаны :).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партизаны уже не те. Чем дальше в лес, тем толще партизаны :).

Самые те)) у меня дача- за огородом уже Белоруссия, и от городка 8км до границы. Я там с закрытыми глазами в глухую ночь пройду.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Партизаны уже не те.
Уже ячейка сформировалась.Практически проф.анекдот,- парни с девчатами отдыхают на опушке леса, выходит дед,и спрашивает-Немцы где? -Дед, 40  лет как война закончилась!- Ни хрена себе, а я то сих пор поезда по откос пускаю.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,  А интересно сохранилось ли производство, Таллинского бальзама, знаменитого в керамических бутылках.Так и не попробовал, в 85году видел его на витрине, но увы.. После, во время службы в Эстонии, с алк. было строго, но и Горбачевский закон о борьбе с алк тоже ни кто не отменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@supoplex,  А интересно сохранилось ли производство, Таллинского бальзама, знаменитого в керамических бутылках.Так и не попробовал, в 85году видел его на витрине, но увы.. После, во время службы в Эстонии, с алк. было строго, но и Горбачевский закон о борьбе с алк тоже ни кто не отменял. 

Может быть,рижский бальзам,а не таллинский?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в керамических бутылках

Пару лет назад родственники с экскурсии привозили что-то в керамической бутылке, вроде классика как и в былые годы, этикетку не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть,рижский бальзам,а не таллинский?

-так точно Рижский, совсем запямятовал. Но в 80-ых я его помню почему-то в керамике с выпуклым названием.. Так и не попробовал. Во такие 850040.jpg

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон,Да делают. И оригинальные и переделки всякие. Очень на любителя штука.

 Мне наш Vana Tallinn больше по вкусу.

А что я люблю больше всего, представлено в первом посте данной темы.  ;)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но сало надо перепрятать

Народу нет в магазах, сало и мяса есть :). Кубиками мелкими нарезал и в томатной пасте с мариноваными огурцами зажарил и на пиццу намазал.

 

 

Кофе с молоком?

Ложка сгущеного молока на такую чашку кофе. Кофе делаю много лет в гейзерных кофеварках. Позволяю себе только чашку в день и то не всегда.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народу нет в магазах, сало и мяса есть
 Может это звучит гротескно, но сейчас несколько часов назад, рубали похожее сало на гаражах с татарином. "- Равиль, что за хрень? Почему сало на закуску?" Ответ: - А я советский татарин, я всё употребляю..

От, такая действительность наша.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пора переходить на морепродукты)))

P.S. не покупайте алкоголь в сети "Метро", купили водку "Белуга"- яд натуральный.

post-25015-0-14827700-1589097840_thumb.jpg

post-25015-0-02738900-1589097942_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...