Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

С пылу жару . Мясо дали родители . Кризис нам нипочём 

буду есть так . а то опять до макаршек докапаются .

post-4447-0-10643000-1455370946_thumb.jpg

post-4447-0-72226800-1455370954_thumb.jpg

post-4447-0-06919300-1455370965_thumb.jpg

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, Вам в конкурсе участвовать. " Рацион сварщика" Один день видео " Как мы с мужиками трапезничаем" И все благородя нашей профессии. Были бы мы строителями, то ели бы ролтон.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, Вам в конкурсе участвовать. " Рацион сварщика" Один день видео " Как мы с мужиками трапезничаем" И все благородя нашей профессии. Были бы мы строителями, то ели бы ролтон.

я за 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что настоящий вассаби пока не удалось попробывать.

Не расстраивайтесь, даже не все японцы его пробовали...Смотрел передачу о технологии выращивания (их две), ну соответственно цену озвучивали...Дешевле будет сварочный аппарат купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Менгон,Белаз, Игорь каждое год ездит в Магадан, будет проезжать мимо, угостишь его свежей, он нам потом расскажет, какая она на вкус...)))

Владимир , это я на море Азовское к магаданским друзьям каждый год езжу . А в Магадан - несбыточная мечта . Рад бы , но финансово неподъёмно . Знакомые с тех краёв - те часто заезжают . Вот они и радуют вкусняшками тамошними . Трубач , крабы , икра , корюшка ... , но цены на эти продукты и там кусаются .

  Когда ещё там жил , рыба ( кета , кижуч ) на рынке стоила в пределах 60р/кг , а на материке цена была 80 р/кг. Только разница в том , что в Магадане её - стоишь на мосту через речку , смотришь на водную гладь , а там ... Сколько позволяет узреть глаз - всё забито рыбой . Плывёт бок о бок , да ещё в несколько этажей . А в лесу - рыбы тоже по колено . Икру- забрали , рыбу - выбросили .

  Хорошую икру и в Магадане поискать надо , нередко предлагают ,мягко говоря , некачественный продукт . В последнее время для себя сам делал .... 

  Опять в Магадан захотелось  :sorry:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такие нынче цены в кризис. Прикрепленные изображения малина 4000 руб.jpg

50 c лишком(ударение на о)баксов за кг это конечно ой. Но самое смешное, что цена в беларуси ненамного меньше чем у вас. И малина эта судя по виду из голландии. Как говорицца санкции в действии.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не расстраивайтесь, даже не все японцы его пробовали...Смотрел передачу о технологии выращивания (их две), ну соответственно цену озвучивали...Дешевле будет сварочный аппарат купить...

Особо не унываю :) Своего перца дохрена в жизни хватает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

BelaZZ,Ну вот...Придется опять есть икру мойвы. ..
У нас же есть друзья в Магадане -  @Universal welder,   :drinks:  , да и ко мне ещё поток знакомых не иссяк  :pleasantry:  . Так что не всё потеряно  :crazy: .

У меня ещё пару клешней краба в загашнике лежат , а ты в гости не хочешь заезжать ... А мясо вчера было классное  :good:  , жаль что я заскочил мимолётно - с удовольствием бы посидел за рюмкой чая подольше . Хотя подумал сейчас , что увлекаться чаем у тебя опасно - слишком много соблазнов в виде сварочного оборудования - всё порежем , потом всё заварим и так до бесконечности  :D

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько позволяет узреть глаз - всё забито рыбой . Плывёт бок о бок , да ещё в несколько этажей . А в лесу - рыбы тоже по колено . Икру- забрали , рыбу - выбросили .

 Сырмяжная правда. Но это к прискорбию так и есть. И везде так -браконьерство называется.

 

 

 

..Придется опять есть икру мойвы. ..

О птичках. Икру митая тоже с удовольствием, хлеб с маслом и тыры-пыры. Растопыры таишь...

 

 

пару клешней краба

-ай вкуснятина. Ножницами помню режешь по-вдоль. Миллиметров (по окружности)

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980,  Ай.ай. И наверное сожрали в одно жало? Ай ай ай -так нельзя ваще. Ваще нельзя.

Армейсюмор если чё. :crazy:

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покажу как у нас народ ловит мойву, по народному "уёк"

В Нагаево , когда мойва идёт , так весь берег усеян тазиками и ваннами . На Оле , на лицензионке ,  на горбуше , тоже плечом к плечу народ стоит , только свист блёсен возле уха слышен . Я всё опасался , что кто-нибудь мне за ухо зацепит  :crazy: .

  На картинке , где народ мойву ловит , - я на этом месте червей копал . Страшные до безобразия . А жил выше , на Октябрьской 10 , бухту из окна было видно . А через маяк в "Альбатрос" ходили . Знакомые места  :sorry:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нагаево , когда мойва идёт , так весь берег усеян тазиками и ваннами . На Оле , на лицензионке ,  на горбуше , тоже плечом к плечу народ стоит , только свист блёсен возле уха слышен . Я всё опасался , что кто-нибудь мне за ухо зацепит  .   На картинке , где народ мойву ловит , - я на этом месте червей копал . Страшные до безобразия . А жил выше , на Октябрьской 10 , бухту из окна было видно . А через маяк в "Альбатрос" ходили . Знакомые места 

 

Мерия города планирует изменить облик бухты до не узнаваемости.

 

http://magadanmedia.ru/news/society/10.02.2016/489093/proekt-morskoy-fasad-magadana-predstavyat-na-vtorom-vostochnom-ekonomi.html

post-11343-0-26237600-1455626784_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тайга, да километры

Звезда еле светит.

Сибирь. А кто ответит

Тебе коли крикнешь?

 http://f2.s.qip.ru/IA4wMFZo.png
Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...