Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

 

 

Купил новую печку, вчера гриль испытывали. Мясо жарит великолепно, рыба на очереди.

Дело хорошее. Мне только предстоит ремонт кухни.  Мучительно размышляю какую духовку поставить(газовую или электрическую). Газовые с конвекцией относительно редки, дороги, но экономичны. Но есть проблемы с подключением. Нужно согласовывать и делать отдельные  отводы на панель и духовку.  Электрическая духовка дешевле и проще в эксплуатации. Но есть одно большое НО. Это электричество :) .  Плохо быть пессимистом(хорошо информированным оптимистом). Нужно ложить  отдельный электрический кабель до щитка. До нового года делали родителям кухню. Еле еле уговорил положить отдельную линию. Приходящие электрики и кухонщики предлагали взять от ближайшей клеммной коробки :). Я за годы работы насмотрелся всякого. Стояк моего подьезда горел из-за одного автоматика. Нехило так горел- два дня сидели без электричества. Что в этажных щитах творится это не передать.  Если с тепловизором осмотреть многие щиты, то ой :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мучительно размышляю какую духовку поставить(газовую или электрическую)

Я тоже думал. Но когда цены на запчасти глянул, все сомнения отпали. В газовой ломаться не чему. Разве что терморегулятор, да и то, маловероятно. Ну и гриль газовый, это хорошо. Долго рыл  нет по этому поводу. Толком ничего не нашёл. Решил взять газовый. Очень доволен, мясо жарит идеально. У друзей такая же, но с электрическим. На днях гриль будут проверять.  Тогда точно узнаю, какой лучше.   По поводу конвекции я заморачиваться не стал, в Горении газовые духовки нормальные, никто не жалуется. У нас это пожалуй  самый популярный бренд. Из за температуры - 290 максимум. Под осетинские пироги. 

Кстати, позавчера пробовали фыдчины из  этой духовки, я думал - лопну. Обошлось  :pleasantry: .  

И мне проще - мне отдельная духовка не нужна. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горении газовые духовки нормальные, никто не жалуется. У нас это пожалуй самый популярный бренд. Из за температуры - 290 максимум. Под осетинские пироги.

Если можно модель в студию. :)

 

 

И мне проще - мне отдельная духовка не нужна.

Судя по фотке думал, что отдельная духовка. Сейчас просто тренд такой. Техника вся встраиваемая. Духовка якобы должна быть на уровне груди. И есть ещё одна проблема классических моноблочных плит. Это постоянный мусор, который сыпется по бокам в щели. С мебельщиками говорил на эту тему и сказали что никак не обойти энто дело(типа врезать плиту в поверхность).. Да и суцельная поверхность смотрится значительно приятственней.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас просто тренд такой. Техника вся встраиваемая. Духовка якобы должна быть на уровне груди.

 

Это реально удобно. Но у меня кухня маленькая, 4,3Х1,8 , не до дизайна.  Рабочий стол наискосок сделан, чтобы обеденный помещался.  Хотя, визуально всё будет сплошное, из нержи.  Только столик маленький, крышка из дерева, так он заставлен будет. Да и окантовка, опять таки, из нержи будет. 

 

И есть ещё одна проблема классических моноблочных плит. Это постоянный мусор, который сыпется по бокам в щели.

 

У меня этой проблемы нет, там крышки из нержи будут.  Рабочий стол из нержи с мойкой из  рядом , уже и не помню, когда сделал.  Он остаётся, всё остальное от него пляшет. Печка тоже из нержи.  Я уже съёмный козырёк  спереди сделал, чтобы ручки не заляпывались во время жарки.  Когда всю мебель соберу, и боковые крышки сделаю. А под крышками - вертикальные выдвижные ящики. Крышки от кастрюль,  прочую громоздкую плоскую фигню хранить. Там с одной стороны 12 см, с другой 23 останется. 

 

С мебельщиками говорил на эту тему и сказали что никак не обойти энто дело(типа врезать плиту в поверхность)..

Брешут они, возится просто не хотят. Иди не могут. 

 

 

Если можно модель в студию

    http://www.gorenje.ru/products/household-appliances/cooking/models/cookers/gi6321xa/588949

post-9310-0-42986500-1514879603_thumb.jpg

post-9310-0-98472800-1514879630_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально удобно. Но у меня кухня маленькая, 4,3Х1,8 , не до дизайна.

Ну это стандартная хрущёвская кухня. У моих родителей и дочери такая. Родителям сделали кухню угловую и места на кухне стало значительно больше на удивление. У меня кухня по-болей будет.

 

 

Прикрепленные изображения

Нержавейка как и чёрный цвет очень красивы, но очень не практичны. Я не удержался и сделал почти готический чёрный туалет с чёрным потолком(не весь чёрный конечно и очень спорный дизайн :) ). Поставил черные двери(вернее венге) в санузлы.  Нержавейку никаким образом, кроме ручек и рейлингов.  Родителям выбирал цвет мойки, варочной поверхности, духовки. Всё в мелкую крапинку.

 

 

Брешут они, возится просто не хотят. Иди не могут.

Сделать определённо можно. Но эта задача с многими неизвестными. Высота плиты должна регулироваться в широких пределах. Плит таких хватает. Но есть и другие более важные параметры. И чтобы добраться до шланга, нужно снимать некислую столешницу.

 

 

Моя любимая постновогодняя картинка :)

Так оно и есть. Новогодняя еда в свежем виде и так "адова" по своей сути. А тут ещё пару дней пройдёт до окончательной доедалки(водка насколько губительна, настолько и спасительна).  Нас отдельные личности из отдела кадров послали третьего января   медкомиссию проходить в больничку. Это надо было видеть. В регистратуре был аншлаг. У всех все обострилось :) . Майонез и копчёное боком выходит.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, я майонез не ем и водку не пью, так что как-то так )) Да и праздничный стол обычно это мясо,.мясо разное, салаты простые. Самый тяжелый-селедка и оливье. Все остальное не нравится. Видимо как раз из-за майонеза. Хотя бабушка помнится говрила. с майонезом и лапоть зъишь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нас отдельные личности из отдела кадров послали третьего января   медкомиссию проходить в больничку.
 

А я как раз 27го (после заподного рождества) проходил.  :crazy:  Но я его не отмечаю особо, потому проблем не возникло. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, Это всё наветы! Эстонцы вполне весёлые люди. К тому же сюда на НГ и рождество, на отдых прикатывают люди из обоих ваших столиц (как в нашем подъезде НГ встречали люди с 78го региона). Наверное не спроста...  ^_^

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971

Так как Вы думаете про устройство кухни, осмелюсь показать реализацию духовки и варочной панели на своей.

ЗЫ - в продаже видел раздельные духовки с варочной панелью - только электрические. Имхо- дома не конвейер по приготовлению пищи в духовке - сколько она электричества мотанет? на 10000 рублей? сомневаюсь. Так что ставить то что под рукой в продаже. У меня раздельной газовой духовки в городе нет. Варочная панель - газовая, духовка - электрическая.

post-19975-0-96689800-1514908211_thumb.jpgpost-19975-0-19507100-1514908271_thumb.jpgpost-19975-0-51133200-1514908303_thumb.jpgpost-19975-0-75700400-1514908346_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я как раз 27го (после заподного рождества) проходил. :crazy: Но я его не отмечаю особо, потому проблем не возникло. :good:

У нас были проблемы с очередями, у остальных с пошатнувшимся здоровьем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так как Вы думаете про устройство кухни, осмелюсь показать реализацию духовки и варочной панели на своей. ЗЫ - в продаже видел раздельные духовки с варочной панелью - только электрические. Имхо- дома не конвейер по приготовлению пищи в духовке - сколько она электричества мотанет? на 10000 рублей? сомневаюсь. Так что ставить то что под рукой в продаже. У меня раздельной газовой духовки в городе нет. Варочная панель - газовая, духовка - электрическая.

Ну это стандартный нынче комплект.  Я просто взвешиваю все за и против.

Электричество за: оборудование проще, нет проблем с газовиками и их вечным запугиванием(поменяйте шланг- он уже весь в глубоких трещинах, поменяйте новую плиту- она у вас старая, вентиляция ваша сосёт как-то необычно :) ).

Электричество против: необходимость вести отдельную ветку, стоимость электроэнергии(7долл за 100квт и то дифференцировано в сторону увеличения), необходимо смотреть за электрохозяйством,

Газ за: газ дешевле значительно(самый жирный плюс), нет проблем с силовыми электрическими делами.

Газ против: необходимость проекта и добавления отвода, проблемы с газовиками и их мантрами(выше), духовки в полтора раза дороже и выбор невелик.

 

А вообще не обращайте внимание. Я иногда могу так заморочить себя и остальных, что дурно становится(шутка) :). Мне строители при ремонте санузлов в один прекрасный момент кричали просто: Дима, мы не гоблины!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас получается вот так 281 рубль = 5 долларов :pardon:

У нас строится атомная электростанция. Чувствую будем платить больше за элетричество. Приколы нашёй экономики. Многим этого не понять :) . Белорусские товары стоят дешевле за границей, чем в родной стране.

 

 

chdv1971 сказал(а) 02 Янв 2018 - 20:50: Дима, мы не гоблины!!!

Этот крик до сих пор в ушах стоит :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мучительно размышляю какую духовку поставить

С выдвижной духовкой вариант рассматривали? 

Для сведения - вот отзывы о подобной в варианте, правда совмещённом с плитой https://peredpokupkoy.ru/otzyvy-bosch-hce644650r/ 

,а бывают и отдельные, встраиваемые.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не хуже Вашей http://orsk.ru/news/73430ни жарко ни холодно от нее.

Для рядового человека ситуация действительно ни холодно ни жарко. Электричество тупо дешевле не станет. Это как у нас. Нефть стоит дорого- нефтепереработчики плачут. Нефть стала дёшево стоить- опять плачут :).  Говорят надо поднимать цену готовых нефтепродуктов. Чудеса :)

Заканчиваю. А то получается "почем кризис-то" :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раздельной газовой духовки в городе нет. Варочная панель - газовая, духовка - электрическая.

 Газовая духовка не очень хороша, электро в разы лучше, а вот варочная газовая  :good:  Олег, у тебя правильный выбор

Моей уже 10 лет правда 3 газовые и одна электро иногда выручает, когда газ кончился, а меня рядом нет))

 

post-3288-0-21651500-1515050926_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет плиту выбирать, присмотритесь к новым моделям гефеста, ни разу не пожалели. Только всяких настроек очень много, и если свет часто отключают, то немного не удобно. Цена где-то процентов ниже чем у любого конкурента, при том же функционале.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

присмотритесь к новым моделям гефеста, ни разу не пожалели.

Выбор конечно большой. Родителям выбрал варочную и духовку.  Самое интересное, что гефест и посудомойки выпускает. В варочной панели не понравился газ контроль. Нужно секунд пять держать нажатой ручку подачи газа на комфорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какие прям пять, секунды три :D

Для меня это целая вечность. :)  Просто это феномен. Мы всегда очень придирчиво относимся к отечественному   производителю. Если б это был бош, я бы сказал: "ооо, производитель заботится о нашей безопасности, целых три секунды компьютер проверяет можно ли зажечь газ". От наших ждёшь вечного подвоха.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...