Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

@Мадест, на моём Фубаге брызг гораздо меньше на люмине, можно сказать, что их нет.

 

Удиви меня и остальных. Сделай красиво, что бы раз и навсегда мы уяснили, что это не только возможно на пластинках, но и в работе - ураган!

Я верю!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фото швов алюминия 3-4мм

 

 

Есть.

 

на моём Фубаге брызг гораздо меньше на люмине, можно сказать, что их нет. 

 

 

Смотря как настроить

 

 Это точно сказано, но Хелви практически можно не настраивать выбрал программу ну и если требует "душа" то небольшая коррекция подачи (а она на аппарате широка +-40%) и усе.

Вот вам 6мм и Д16 старая и в нутрях попадается разложения , но другого нет и смотрите на чем есть.

post-11842-0-39150000-1532173765_thumb.jpg post-11842-0-30550800-1532173791_thumb.jpg

программа №21 от 0,7 мм до 8мм и ... если подмешать He 30% то с уверенностью можно до 12мм 

post-11842-0-41399200-1532173863_thumb.jpg post-11842-0-96568700-1532173898_thumb.jpg

post-11842-0-96746700-1532173934_thumb.jpg post-11842-0-82909800-1532174076_thumb.jpg

ВЫставлено 6ММ и ... напряжение и ток в верхнем правом углу ну конечно после сварки

post-11842-0-46214400-1532174214_thumb.jpg post-11842-0-71417400-1532174239_thumb.jpg

post-11842-0-69356700-1532174269_thumb.jpg

Ну и побаловался чуток в 2G пространстве 

post-11842-0-55286700-1532174420_thumb.jpg post-11842-0-11480800-1532174467_thumb.jpg

 

 

 

 

Первые пробы аппарата. Толщина вроде 2.5мм

 

 

Смотря как настроить

Вот настроить то его не очень сложно и думаю у вас проблема в "не чищенном Ал и он у вас темный как мой D16 у гаража  " , и без хорошей зачисти и обезжиривания сварки хорошей не будет и даже Фрониус "закашляет".   

Смотрите я Д16 вычистил . :)

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Виктор иногда единицы, даже не десятки выставленных ампер в заводской предустановленной программе бывают определяющими, а второго шанса нет - шов уже положен
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

единицы, даже не десятки выставленных ампер в заводской предустановленной программе бывают определяющими, а второго шанса нет - шов уже положен

Не ну на ПА надо всегда попытать на "кошке" этак 30-50мм шва ну и потом уже шов будет какой надо на изделии . Я вот даже ТИГ пробую сперва прежде чем на изделие идти .

В принципе Виктору  Hlorofos можно без "кошек" он каждый день да в разных пространствах работает да по многу и он с закрытыми глазами ставит что ему надо . :)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, ничто так не выручает, как управление на горелке, твори!

Иногда правда, нужно выключать.

Мечтаю! 600А веса, рядом 500-ка.

@selco, ошибаюсь, но не столько в общей мощности, как в длине дуги.

post-11969-0-59887300-1532188476_thumb.jpeg

post-11969-0-00009200-1532188505_thumb.jpeg

post-11969-0-04023100-1532188521_thumb.jpeg

post-11969-0-64408900-1532188547_thumb.jpeg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, даже по звуку разница велика! Мой Линкольн200с просто кладет "лепехи" и после того как прогреется пластина что-то похожее на шов получается. А вот если варить массивную деталь, то полное сралово, а не сварка. Как они синергию прописывают, ваще непонятно!?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

варить массивную деталь, то полное сралово, а не сварка. Как они синергию прописывают, ваще непонятно!?

Андрей , да синергия на твоем не причем и сколько раз писал что Ал полуавтомат до 200А да и дальше лучше в импульсе и не даром его изобретали и не один десяток лет.

Что касается синергии или прописки программ в без импульных ПА , то на сей счет у меня свое мнение и оно таково , дань моде да и продажи увеличиваются в разы и это чистый обман но увы он в наше время на каждом шагу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю качественной альтернативы данному аппарату на 220в , пока нет? Я про сварку алюминия!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю качественной альтернативы данному аппарату на 220в , пока нет?

Но почему нет и вот Гроверс примерно в этой ценовой категории,   кстати с двойным пульсом и тестирует Виктор и тема есть и можно поспрашивать  

http://grovers.ru/

http://websvarka.ru/talk/topic/11026-svarochnyj-poluavtomat-grovers-multimig-200-pfc-dual-pulse/page-1

Вот еще , но дороже и как бы Испания . Есть еще нюанс , на всех сайтах написано BIпульс тиг , но он в тиг не нужен да и физически не может быть и по сему трудности перевода и ошибка . Скорее в ПА двойной есть под Ал но надо спрашивать , одиночный как на Хелви точно есть.

http://e-weld.ru/index.php?productID=543

Ну и проверенный временем EWM 180 , жаль вот только что то немцы на него двойной не как не родят.

http://www.e-katalog.ru/EWM-PICOMIG-180-PULS-TKG.htm

Ну и есть еще Selco но там цена двух EWM180, но стоит  заметить что в нем полный фарш как во взрослых 500 амперных аппаратах да и тиг DC полноценный то есть с осциллятором и кучей импульсов и настроек на все вкусы. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему нет и вот Гроверс примерно в этой ценовой категории,

 

Я думаю, что цена - качество, пока нет альтернативы.

 

Насчет дабл пульса, то сомнительное удовольствие. Это под видовые швы и надо серийное изделие делать, т.к. сходу режимы не подобрать и скорость сварки на 40% падает, есил не на все 50%. Поэтому в частных случаях такое не актуально. Конечно иметь как опцию полезно. Это я не оспариваю.

 

Так же у китайских "аналогов", не во всех диапазонах отлажены программы. И не во всех предложенных вариантах 4-х роликовый подающий. 

Тут в ТИГ реализован, ТИГ ЛИФТ, что позволяет хоть и без HF поджога, но так же не испортить электрод, оставляя его все так же иглой при поджоге и дальнейшей сварки. 

Ну и есть функция - ФОРСАЖ ДУГИ, это реализовано и для МИГ\МАГ. Т.е. как у многих не появляется не сваренного вначале шва. Многие на это жалуются, что вначале особенно на толстом проблема в "насерании" первого момента пока метал не прогреется. Тут это программным путем можно выбрать и запомнить в память источника.

НУ И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО КОМПЛЕКТАЦИЮ!!!! Тут даже редуктор под газ в комплекте идет, а так же горелка и канал под алюминий и расходка как под алюминий так и под нерж\чернягу.

 

Кажется ни чего не забыл.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НУ И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО КОМПЛЕКТАЦИЮ!!!! Тут даже редуктор под газ в комплекте идет, а так же горелка и канал под алюминий и расходка как под алюминий так и под нерж\чернягу.

Согласен полностью и хорош аппаратик мне нравится . 

Что касается двойного и может когда реализуют в Хелви200 то было бы замечательно .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, против двойного пульса выступают те, кто его не имеет в своём оборудовании, или не умеет в нем работать, тупо не могут настроить. Никого конкретно не имею ввиду, скорее больше таких высказываний слышу вне форума.

Программы типа «холодных процессов», «проникающая дуга, с глубоким проплавлением», тоже мало кому пригодились. Так может зря это все?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Программы типа «холодных процессов», «проникающая дуга, с глубоким проплавлением», тоже мало кому пригодились. Так может зря это все?

Виктор ну ты и я знаем что не зря да и думаю многие другие тоже .

Что касается двойного то на старшем Хелви он есть . Вот что удивляет и Хелви 200 еще молодой совсем , а вот EWM picomig180 уже солидного возраста но немцы не как не хотят на него двойной и думаю им бы это не составило труда да и продажи бы в вверх стремительно поползли . Но думаю у них хитрая политика и примерно так они думают , ,,, кому очень надо двойной то купят 300 амперный у коего есть и заплатят за это гораздо больше чем за 180й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, зато китайцы делают и правильно считаю. Гроверсу внятную инструкцию по настройкам сделать и отличная машина. Что там у них на некоторых режимах и точках не так, не выявил, варит прекрасно. Ему управления как на Хелви, ну очень не хватает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, подтверждаю твои слова. Лишь один раз воспользовался двойным  на тренировочном вертикале и уже понимаю - это супер! Навыков не требуется, просто веди в такт и всё.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против двойного пульса выступают те, кто его не имеет в своём оборудовании, или не умеет в нем работать, тупо не могут настроить.

против не выступают. Рынок диктует свои правила. Что до кетая, то это они пытаются воткнуть, лишь бы покупали.

А европейские производители делают под спрос.

Из опыта могу сказать, что имея у себя на производстве различное оборудование, используют его в 10% как положено. А остальным даже импульса не нужно. Еще есть те кто на чистом СО2 работают, т.к. и это для них является бредом (использование смеси).

 

Поэтому если у Гроверс есть двойной пульс, это хорошо. Хелви скорее не будут это делать в столь малую модель. Почему? Я выше написал, т.к. импульс снижает производительность и второе, это не сложность настройки, а именно его надо настроить и импульс надо механизировать в движении. В противном случае сварить как на видео 10-20 см шва, это одно. Но таких видовых швов нет на практике. Там где видовое, то это сложной формы и не менее 500мм.

Мой коллега ездил на завод где источники Дайхен работают. Но они там не настроены как надо и кучу брызг валят. Сварщикам так нравится. 

Все сказано согласно личным наблюдениям и общению со сварщиками. Сколько их тут? Сколько их в целом? Вот и ответ.

 

Ну а личное мнение. Двойной импульс хорошо иметь в арсенале, не спорю. Может кетай подтолкнет и европейских производителей. А может значительно глубже проблемы, о которых мы не видим. Но в ТР220 двойного импульса пока нет. Двойной импульс и более есть на старших моделях, как @selco, сказал. 

 

@Hlorofos, поэтому тут не упираются и не спорят (я про себя). А только факты и наблюдения. Если бы все так выбирали оборудование как тут на сайте, то рынок был бы совершенно другим. И в магазинах не было бы полной шняги, а можно было бы из предложений выбрать себе под задачи.

А то что используют в сервисах (автосервисах) ... словами не описать.   

 

И последнее: не забываем про гарантию. Хелви дает 2 года ПОЛНОЙ гарантии. А не как у некоторых "гарантия". И для некоторых заводов гарантия предлагается три года (где не один источник Хелви работает) 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, кстати парни из Евоспарк мне так же говорят, 80% фишек аппарата в работе на производствах не используют. Зато как дело до закупки доходит, нужно что бы был дешевле в 2 раза, но нафаршированей в 3, чем Фрониус и EWM вместе взятые. Например цифровую горелку они за все время продаж, только третью продают, никому не нужен контроль в руке, это жесть!!!!
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

никому не нужен контроль в руке, это жесть!!!
так оно и есть. Одно дело разное варить в частном порядке. А совсем другое дело варить на производстве. В лучшем случае нужно две программы. А то один раз ручки крутанули, так и работает всю жизнь аппарат. Новый сварщик приходит, ему говорят, чтобы ни чего не крутил. Хотя бывает, так накрутят, что пароли насоздают, заблокируют и т.п., что замучаешься объяснять как сбросить или восстановить. 

А управление на горелке просто зло, т.к в процессе тебе не до этого и будет только мешаться. И все же когда меняешь параметры то видишь что и как, а тут все в слепую. Но при этом ручка должна быть легкой и удобной. Ни экран ни кнопки особо расположить не куда. И если работаешь в толстых перчатках, то точно не до кнопочек. В целом хотелки, которыми не когда пользоваться. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну а мне как раз наоборот, нужно что бы получилось с первого раза, угадать сложно оптимальные параметры. Вот и получается, шабаю потребно больше, чем производству, парадокс!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну а мне как раз наоборот, нужно что бы получилось с первого раза, угадать сложно оптимальные параметры. Вот и получается, шабаю потребно больше, чем производству, парадокс!

 

Ну для этого и есть ТР220 с одиночным импульсом, который особо и подбирать не надо. Только разбрызгивание убрать если оно сильное (подкорректировать).

Вся настройка сведена к кручению одной ручки.

 

Для двойного импульса не так все однозначно. Поэтому для шабашек вещь как двойной импульс не шибко и нужен. Ну берем короткий шов, делаем ему красоту, и короткими или два вперед пол назад шагами идем, вот и визуально все тоже самое.

Главное, чтобы хоть для шабашек, хоть для серьезной работы настраивался быстро и легко. Этим не многие могут похвастаться. Ну и при этом повторяемость нужна (память настроенных программ) и не уплывающие режимы в процессе эксплуатации.

И последнее, чтобы во всем диапазоне без осечек. Как Антон любит кемпи из-за 230А с одной фазы но эти 30 А последние ему очень важны. Так же понимаю и первые стабильные амперы так же важны.  Если хелви заявляет то они это выдерживают, даже запас есть в процессе эксплуатации выявляется, а на бумаге несколько скромно заявляют. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Матушка роща, человека который делает скидку в ..% и не знать , ай ай) перед вашим постом зовут Игорь ( copich)

Решили все таки хелви?

Решили все таки хелви?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...