Перейти к содержанию

Ленточная пила по металлу


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да причем тут личное,я и прошу совета в выборе,так как мало что понимаю в них

Мы и советуем. Та пила что Вы выбрали совсем некудышная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже элмос, ведет очень сильно ее у меня на нержавейки и алюминии, полотно новое ставил тоже ведет, уже не знаю где регулировать, где подшипники регулировал, потом у планки тоже, начал угол менять чуток, но все равно не помогло.

Мучаюсь сейчас с ней(((

Сильно ведет полотно ???  Критично или за свои деньги пойдет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сильно ведет полотно ???  Критично или за свои деньги пойдет ???

У меня очень сильно, в 3-5 мм, сейчас по свободнее буду, думаю опять ей заняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень сильно, в 3-5 мм, сейчас по свободнее буду, думаю опять ей заняться. 

Мдааа.. А давно пользуетесь ??? Есть фото резов ??? Много места занимает ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очень сильно, в 3-5 мм, сейчас по свободнее буду, думаю опять ей заняться. 

может сама конструкция слабая ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мдааа.. А давно пользуетесь ??? Есть фото резов ??? Много места занимает ???
 

Пользуюсь не давно, вроде с августа уже не помню, как бош сгорела так ее и купил, фото надо будет сделать, но сейчас не до них, уводить с низу, получается, верх ровный, а вертикал уводит.

 

 

может сама конструкция слабая ? 

Да нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мучаюсь сейчас с ней(((
 

Скоростью подачи и натяжкой полотна игрались? Не из за этого ли более старшие модели идут с автоподачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь не давно, вроде с августа уже не помню, как бош сгорела так ее и купил, фото надо будет сделать, но сейчас не до них, уводить с низу, получается, верх ровный, а вертикал уводит.

 

Да нет.

возможно скорость большая,надо уменьшать до минимума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скоростью подачи и натяжкой полотна игрались? Не из за этого ли более старшие модели идут с автоподачей?
 

 

 

возможно скорость большая,надо уменьшать до минимума.

Игрался по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрался по разному.

 

скажу так в соседнем цехе стационарная большая-если надо отрезать быстро то уводит на 2-4 мм,если снижаешь скорость до минимума,то идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две таких пилы. проблем нет. У одной правда года два назад смазка с верхнего подшипника на коллектор попала. но сделали по гарантии. Одной на алюминии работаю другой по стали. Уводит в основном из-за неравномерного затупления зубьев пилы. Не любит когда на неё сильно давят и на нерже сильно быстро тупится. Мне пила нравиться, если не мучить, её то всё ОК.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две таких пилы. проблем нет. У одной правда года два назад смазка с верхнего подшипника на коллектор попала. но сделали по гарантии. Одной на алюминии работаю другой по стали. Уводит в основном из-за неравномерного затупления зубьев пилы. Не любит когда на неё сильно давят и на нерже сильно быстро тупится. Мне пила нравиться, если не мучить, её то всё ОК.

а на сколько быстро на нержи тупится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не совет конечно а мнение . Если бы я был на Вашем месте то смотрел бы в сторону подобного 

http://www.220-volt.ru/catalog-53539/?ref=yamar_reg&utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=rus&ymclid=52358799648254623409001

У меня две таких. Первая нормальная за свои деньги а вторая весь мозг вытрахала с первого дня. Если покупать то только если есть возможность все проглядеть, пощупать. Через интернет ни ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошу помощи разобраться... 

Нужно делать вот такие резы

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif4234.jpg

 

Можно совсем без пилы обойтись, нужно только с черчением немного дружить, ну или с 3д моделированием. Делается чертеж, потом развертка ну и выкройка, по которой затем все ровно и прекрасно режется болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько быстро на нержи тупится ?

Наверное раз в десять. Нужно ленту для нержи искать, я этим вопросом не задавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно совсем без пилы обойтись, нужно только с черчением немного дружить, ну или с 3д моделированием. Делается чертеж, потом развертка ну и выкройка, по которой затем все ровно и прекрасно режется болгаркой.

а почему не плазмой? ...

Кальяныч бери нормальную ленточную пилу, лучше чуть подождать и подкопить, и будет тебе счастье...Ровно, в нужный размер, и без пыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не плазмой? ...

Кальяныч бери нормальную ленточную пилу, лучше чуть подождать и подкопить, и будет тебе счастье...Ровно, в нужный размер, и без пыли...

Я себе слабо представляю ровный фигурный рез плазмой на круглой трубе, особенно алюминиевой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже занимаюсь выхлопом и обвязкой турбин. такие резы просто болгаркой режу а потом правлю на гриндере, на много быстрей получаеться. гриндер  самодельный 4кв. скорость ленты 35 м.с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно всякие изгибы делаю,и удавалось обходиться без ленты.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20150818_123046.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20150411_184524.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20150408_190916.jpg

На сколько удобно резать гибы такие болгаркой ??? Какой диаметр круга на болгарке ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...