Перейти к содержанию

Мастерская RedSteed Краснодар


Рекомендуемые сообщения

И у меня есть спец 4Т режим и в нем более расширены настройки. А вот время спада с основного тока и конечный ток должен быть и в 4Т на Фроне, и сейчас практически в 4Т есть у всех такиу настройки, а вот в 2Т не у  всех они имеются поэтому и написал вам . Попробуйте просто в 4Т поварить и я думаю вы найдете такие настройки.  

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif147.JPG

к сожалению нет таких настроек в режиме просто4т.... Сейчас специально перелопатил всю инструкцию....

s-79.jpgэто

 

Это и всё....

 

С уважением, Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Area52,в профили добавьте себе. что б потом проще было=)  полный не могу открыть мануал. но может быть описано как "Ток заварки конечного кратера"

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ]к сожалению нет таких настроек в режиме просто4т.... Сейчас специально перелопатил всю инструкцию...

Плохо, но не верится что Fronius так оплошал, и   такая настройка где- то должна быть , может скрытая в внутри аппарата или подающего мех. , иначе если например точками варить и точки будут с кратерами  . Звоните в Тена они вам подскажут.

Вот у меня кое какие инструкции есть , правда одна на новейшую разработку а вторая вроде как и к вашему применима  будет.

фроня .pdf 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, но не верится что Fronius так оплошал, и   такая настройка где- то должна быть , может скрытая в внутри аппарата или подающего мех. , иначе если например точками варить и точки будут с кратерами  . Звоните в Тена они вам подскажут.

Вот у меня кое какие инструкции есть , правда одна на новейшую разработку а вторая вроде как и к вашему применима  будет.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifTPS i_RU инструкция сварка.pdf   http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifфроня .pdf

Может и оплошал.....на спот режиме все настройки есть...

Буду завтра в Москву звонить.

 

С уважением, Роман.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое товарищу Selco!!!!  Проштудировал мануал на русском-усё там есть...даже больше чем я думал. И ток конечный и время спада-всё рулится!!! :yahoo:  Буду завтра опыты ставить  :crazy:

 

С уважением, Роман.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Area52, Роман подскажи пожалуйста инструкции две разные загрузились или две одинаковые? Просто что то инет или ПК барахлят и творится не пойми что, у меня две одинаковые инструкции показывал и хотел отредактировать и кажется вообще одну инструкцию потерял.  

Наверное продублировать надо их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Area52, Роман подскажи пожалуйста инструкции две разные загрузились или две одинаковые? Просто что то инет или ПК барахлят и творится не пойми что, у меня две одинаковые инструкции показывал и хотел отредактировать и кажется вообще одну инструкцию потерял.  

Наверное продублировать надо их. 

Инструкции разные-одна моя, вторая для TPSi. Но мне сайт пишет-нет прав для доступа к этому файлу...

 

С уважением, Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Area52, всего то надо было инструкцию почитать :crazy:

почитать это самое простое-завтра будем это на практике пытаться воплотить....

 

С уважением, Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую, читайте и изучайте. Я знал что Fronius не так "прост" и пользователя не должен оставить без спада и конечного тока. 

Новейший ПА от Fronius с дисплеем и многими наворотами  TPS i_RU инструкция сварка.pdf

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз СПАСИБО Selco за инструкцию!!! Всё получилось-Fronius не зря Fronius)))) Как оказалось настроек больше чем я предполагал....

Вечером покажу результат.

 

С уважением, Роман.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Area52, ну дык ждемс=) а лучше потом обзорчек в отзывах оборудования. вдруг у кого такой же будет

Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!!! Итак результат сегодняшних опытов, вводные те же-слева на право, смесь, ст3

s-82.JPGs-81.JPGs-80.JPGs-83.JPG

 

Добавил огня в начале, увеличил время спада (было 0, стало 0.4с) увеличил до 60% ток спада 

 

С уважением, Роман.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил огня в начале, увеличил время спада (было 0, стало 0.4с) увеличил до 60% ток спада 

Совсем другое дело , но можно еще настройки покрутить побаловаться для себя и понимания аппарата.

P.S. Роман а у вас какая панель на вашем аппарате стоит (их вроде три разновидности) и фотку покрупнее вашего подопечного,всем интересно и не у всех есть Fronius .

Я уж и не помню где взял инструкцию на ваш аппарат но вроде в Тена мне сделали исключение и прислали. Особо не читал и не вникал в инструкцию но сохранил и выходит не зря, пользуйтесь на здоровье.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем другое дело , но можно еще настройки покрутить побаловаться для себя и понимания аппарата.

P.S. Роман а у вас какая панель на вашем аппарате стоит (их вроде три разновидности) и фотку покрупнее вашего подопечного,всем интересно и не у всех есть Fronius .

Я уж и не помню где взял инструкцию на ваш аппарат но вроде в Тена мне сделали исключение и прислали. Особо не читал и не вникал в инструкцию но сохранил и выходит не зря, пользуйтесь на здоровье.  

Добрый вечер! Я создал тему в соседнем разделе с описанием сего чуда)

У меня  панель Comfort-на самом деле их не три, больше, у каждой модификации своя-их больше десятка...

 

А настройки я обязательно покручу-сейчас с работой не фонтан((( самое время самосовершенствоваться..

 

С уважением, Роман.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго вечера!! Вот делюсь....

Хотел так сказать работу над ошибками показать(из первого поста), но что-то пошло не так...

Итак привезли мне ещё одну раму на ремонт, квадрик точно такой же как в первом посте этой темы, и болячки похожие

s-90.JPG

s-95.JPGs-89.JPG

s-93.JPG

 

Подготовил, зачитсил, расшил трещины-усё по науке

s-91.JPG

s-94.JPG

s-92.JPG

Ну думаю ща!!! Вроде настроился на обрезках

s-100.JPG

верхний левый пошёл в работу

 

Вот так получилось

s-96.JPG

s-98.JPG

 

и в результате вуаля

s-99.JPG

Пардон-ЖОПА!!!!

Вчера не пил, руки не трясутся, на огрызках всё чётко....как только проволока коснулась этой железяки начался АД!!! Плюнул бросил до завтра, а чё делать-то и не знаю.....короче печаль беда....

 

Хотел ещё обзорчик накидать про свою ушм и бормашину, но чё-то нет настроения.

Фотки кину-кому интересно спрашивайте

s-101.JPG

s-97.JPG

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю ща!!! Вроде настроился на обрезках

Перенастраивайте аппаратик, настроили на обрезках без трещин и разделок, а варить стали трещины с разделками.

Перенастройтесь  и все должно как по маслу.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенастраивайте аппаратик, настроили на обрезках без трещин и разделок, а варить стали трещины с разделками.

Перенастройтесь  и все должно как по маслу

Буду пробывать...проблема походу внутри трубы...только касание происходит сразу дыра-у меня так было когда гнилую кузовщину надо было варить. Сверху вроде металл, а внутри шлак гнилой..

По любому завтра надо это безобразие вырезать, а там будем посмотреть....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только касание происходит сразу дыра-у меня так было когда гнилую кузовщину надо было варить. Сверху вроде металл, а внутри шлак гнилой..

Может у вас начало сварки на повышенном токе начинается, проверяйте настройки.

И еще в трубе на раме дренажное отверстие есть , ищите . Если нет то может влага   внутри трубы создает давление и выходит в месте сварочного шва и портит всю картину.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Area52, горелочкой пропан-кислородной пройдитесь по месту сварки. я такие вещи не разделываю, только зачищаю по максимуму и горелкой прохожу, т.к. не всю краску ушм можно снять - часть трубы по мере роста трещины занижается+ грязь в трещину попадает в ходе эксплуатации, ведь эти архаровцы ездят с трещиной пока аналогичных с десяток ещё не появится.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как только проволока коснулась этой железяки начался АД!!!

На квадрах и мотах грязевиках внутри рамы всегда есть огромный слой сырой грязи. Она там с первой покатушки и до самой смерти машины находится. Так-же эта грязь находится внутри трещин, причем не в промежутке, а втертая в нагартованную поверхность излома. Оно когда с трещиной по дороге едет трещина сходится и расходится на кочках, соответственно грязь втирается внутрь металла.

Просто варить трещины большого толка не даст, надо однозначно думать как усилить проблемные места.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...