Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Fu-bag 160

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 11 Сентябрь 2015 09:37

Вопрос в следующем. Есть сей аппарат, у него сдохли два выходных диода. Ну отпаять я еле отпаял. А вот по припайке возникает вопрос, как припаять, чтобы теплопередача была нормальная в радиатор? Есть у кого такой опыт?  

Прикрепленные изображения

• IMAG1432.jpg
  • IMAG1435.jpg

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#2 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 700

Отправлено 11 Сентябрь 2015 13:58

Опыт есть.

Берете паяльник ват на 100-150. И перед припайкой, нагреваете радиатор до 100-130 градусов, температуру контролируете пирометром. Припой желательно взять низко температурный "сплав Вуда" у него температура плавления достаточно низкая, и можно не боятся что при припайке перегреете детали. 

А по простому дедовскому с простым припоем можно паять без конечно, радиатор будет все тепло в себя поглощать, и только все испортите.

• 1

#3 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Модератор
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 11 Сентябрь 2015 17:57

а термопаста для процессоров не вариант?

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#4 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2015 00:01

а термопаста для процессоров не вариант?

не вариант, т.к. паять нужно. А пасту в этом случае мазать и не куда :) 

Опыт есть.

Берете паяльник ват на 100-150. И перед припайкой, нагреваете радиатор до 100-130 градусов, температуру контролируете пирометром. Припой желательно взять низко температурный "сплав Вуда" у него температура плавления достаточно низкая, и можно не боятся что при припайке перегреете детали. 

А по простому дедовскому с простым припоем можно паять без конечно, радиатор будет все тепло в себя поглощать, и только все испортите.

Ну в целом понятно. Т.е. после замены аппарат так же вел себя? Т.е. не перегревались замененные детали в процессе эксплуатации? Радиатор буду греть феном, это не проблема. Да так и отпаивал.

Меня смущает, что детальный ремонт этого практически ни кто не делает. Инвертор всборе продается. Я имею из авторизованных центров никто. Частники встречается.  

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#5 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор

Отправлено 12 Сентябрь 2015 03:51

copich, Просто у меня здешний знакомый занимается ремонтом сварочных аппаратов. Ему уже далеко за 60 лет, радист. Он чинил и фубак, и ресанту и китайсев.... И вроде как все нормально получалось,  клиенты были довольны.

• 0

#6 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2015 11:51

copich, Просто у меня здешний знакомый занимается ремонтом сварочных аппаратов. Ему уже далеко за 60 лет, радист. Он чинил и фубак, и ресанту и китайсев.... И вроде как все нормально получалось,  клиенты были довольны.

Так и сами с усами. Я именно об этом исполнении имею ввиду. Любое ухудшение охлаждения - прямой путь к повторному сгоранию. От сюда и опасение, что нет прямого контакта с радиатором. Я еще раз оговорю - именно такое исполнение как у гисми и этот фубаг. Остальные ремонтируются... да и любые микросхемы паяются, лишь бы было чего паять. :)  

• 0

#7 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 14 Сентябрь 2015 12:16

Подогрев радиатора общий и мощный паяльник (лучше два) на место пайки. И всё прекрасно припаивается. Детали лучше из одной партии.

• 0

#8 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор

Отправлено 14 Сентябрь 2015 12:53

copich, Так я про фубак и имел в виду, лично наблюдал, как он перепаивал элементы.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх