Перейти к содержанию

Помогите выбрать подарок :)


Рекомендуемые сообщения

Покажите что за аппарат  приглядели . Продавцы верно говорят АС ток или по нашему переменка- нужон для сварки Ал сплавов, DC ток или по нашему постоянка нужон для сварки сталей , титана и т.д. Ал сплав вы на нем не сварите. Поэтому и нужен  универсальный аппарат  AC/DC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Суеверный я :) Хотел сначала купить, а потом показать. Список металлов свариваемых (рекомендуемых) я указал, самому попросту не понятно что это за металлы. В понедельник покажу. Боюсь ошибиться в цифрах-буквах которые в модели аппарата присутствуют. 

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТомSteel - Углеродистые и низколегированные стали.  Stainless steel - коррозионно-стойкие стали. А дальше - обозначения по конкретному химическому составу сталей только в буржуйской классификации. Ток старта работает при поджиге дуги. Нужен для более мягкого поджига. Ток заварки кратера - регулирует режим заварки кратера. Оба эти тока не имеют ни какого отношения к основному циклу сварки. Базовый и пиковый токи - это токи импульса и паузы основного цикла сварки в импульсном, понятно, режиме. На аппарате с функцией переменного тока без импульсного режима есть пиковые токи на прямой и обратной полярности, они могут быть разными как и время выдержки на каждом из них. А есть ещё AC/DC импульс, так там ваще мрак. :)

Изменено пользователем MityMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MityMouse, :) Меня вчера один хороший человек отговорил покупать аппарат что мне приглянулся, ибо в нем нет АС. Есть СС и DC. Так что теперь буду дальше искать нужный мне. 

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само изделие представляет собой полосу шириной не более 100 мм, возникает вопрос, если ее (деталь) нагреть горелкой, то не "поведет" ли ее? Просто стыковка хоть и через прокладку, но давление там порой до двух кило, может негативно сказаться на работе мотора после выхода на буст.

Вам не нужно её раскалять до плавления, просто подогреть до 200градусов, чтобы не разогревать её до этой температуры во время сварки при помощи аргоновой горелки.  Она примерно до такой температуры прогреется при сварке и без газовой горелки, просто аргоном жужать на месте будете гораздо дольше.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,Я попросту не знаю пока как ведет себя металл (Ал) при нагреве, наверное если его струбцинами зафиксировать, то и греть можно. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как  и любой другой металл, только теплопроводный очень. Поэтому пока деталь не прогреется от дуги, нормальная сварочная ванна не образуется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,Если Вас не затруднит, то поделитесь пожалуйста соображениями на счет аппарата, который я показал тремя сообщениями выше. Мне почему-то думается, что Вам есть что сказать, ибо Вы человек опытный в этом ремесле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, всё зависит от ваших возможностей в средствах на подарок. На люмине тока много не бывает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,Если Вас не затруднит, то поделитесь пожалуйста соображениями на счет аппарата, который я показал тремя сообщениями выше. Мне почему-то думается, что Вам есть что сказать, ибо Вы человек опытный в этом ремесле. 

 

Инструкцию надо глядеть. Сфотайте табличку на аппарате, чтобы понять кто производитель. Гугл молчит. Рисковая затея...

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,:) это понятно, но про сам аппарат есть у Вас соображения, о его так сказать рабочих характеристиках. Точнее о их полноте и современности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200А -ПВ60%, а больше сказать трудно. Похож на европейца.  Гугл молчит. Рисковая затея...

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,Аппарат 10-11 года, да, потрепан, но есть некоторые гарантии, это немаловажно. Якобы Мигатроник не выпускается на азиатских площадях, строго Дания. Вы всерьез думаете что цена аппарата не более  10-15 т.р.? Он без горелки. Говорят что нужен особенный байонет для подсоединения "инородных" горелок :) Или это очень сложно в исполнении? Ну к примеру если будет горелка водяная, китайская к примеру, а контакты там иначе расположены, сложна ли адаптация? Я просто смотрю на байонет, и уж больно он напоминает разъем от колонок времен СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,мигатроник неплохая фирма,на работе были п/а этой фирмы,нареканий по работе не было.Я бы взял такой,если конечно нормально работает и по приемлемой цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,мигатроник неплохая фирма,на работе были п/а этой фирмы,нареканий по работе не было.Я бы взял такой,если конечно нормально работает и по приемлемой цене.

А как Вы расцениваете тот момент, что я не являюсь профессиональным сварщиком? Прощает ли данный аппарат огрехи при учебе? То есть стрессовоустойчив ли он? И как Вам видится цена за бу? Повторю, без горелки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,какие такие огрехи он должен прощать,типа сам варить или что?Или вы думаете,что он вам автоматически режимы сварки будет выдавать?По цене без понятия,посмотрите сколько новый стоит,отсюда и отталкивайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,что вы подразумеваете под этим?Сварочный процесс-понятие обширное.Возьмите себе сварог или бриму и не забивайте голову.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МассаТом, укажите свой бюджет, тогда вам посоветуют что то конкретное. Или выберете сами несколько пригленувшихся аппаратов. У меня сварог 200 хватает практически на всё, правда бочек и рам пока небыло. Хочется большего но пока ограничен бюджетом, и нет большого объёма работ. Изменено пользователем nik633
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,Вы уверенны, что migatronic только в Дании собирают? А не в курсе, что вся линейка migatronic focus Китай?

Да и ремонт не дешовый ( редкие они).

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...