Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать подарок :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 202

Отправлено 21 Август 2015 22:55

Доброго вечера Форуму! 

Вопрос.

Что за сочетание тока СС и DC? И что за металлы: Steel LNT 25, LNT 26, LNT Ni1, LNT 19 • Stainless steel LNT 304L, 316L, 309LSi ? И правильно ли я понимаю, что параметр "Ток старта\ток заварки кратера" имеет прямое отношение к параметру "Время действия пикового тока" ? То есть первый регулирует стартовый ток, а второй его продолжительность?

Сообщение отредактировал МассаТом: 21 Август 2015 23:09

• 0

#22 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 21 Август 2015 23:04

на 380 не обязательно и 300А тоже.

Просто подогреете массивную деталь пропановой горелкой и будете спокойно работать. Обязательно горелку с водяным охлаждением,  охладитель сделаете сами там ничего сложного.

Само изделие представляет собой полосу шириной не более 100 мм, возникает вопрос, если ее (деталь) нагреть горелкой, то не "поведет" ли ее? Просто стыковка хоть и через прокладку, но давление там порой до двух кило, может негативно сказаться на работе мотора после выхода на буст.

• 0

#23 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 024

Отправлено 21 Август 2015 23:45

и греть не везде надо. единственное если это необходимо и то во многих случаях можно и это обойти

Согласен , греть не везде надо а только там где аппарат не тянет и не хватает мощи у него. Но как  подогрев   обойти если аппарат на всю мощь но не плавит, поделитесь опытом.   

Сообщение отредактировал selco: 21 Август 2015 23:53

• 0

#24 selco

selco
  • Участник

Отправлено 21 Август 2015 23:51

Что за сочетание тока СС и DC?

Это смешанный ток АС-DC применяется в основном  для приварки тонкого   Ал сплава к толстому и в разы облегчает жизнь сварщика.

параметр "Ток старта\ток заварки кратера" имеет прямое отношение к параметру "Время действия пикового тока" ? То есть первый регулирует стартовый ток, а второй его продолжительность?

Нет здесь далеко до истины , вы спутали импульсный режим .    

• 0

#25 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 22 Август 2015 00:09

selco,Этот видеоурок я видел. Если Вас не затруднит, то поделитесь соображением, на счет тока (я попросту не силен в теории по части электричества), сомнение в том, что продавцы перво наперво говорят что нужен AC\DC, а аппарат, что мне приглянулся он CC\DC. 

• 0

#26 selco

selco
  • Участник

Отправлено 22 Август 2015 01:06

Покажите что за аппарат  приглядели . Продавцы верно говорят АС ток или по нашему переменка- нужон для сварки Ал сплавов, DC ток или по нашему постоянка нужон для сварки сталей , титана и т.д. Ал сплав вы на нем не сварите. Поэтому и нужен  универсальный аппарат  AC/DC. 

• 0

#27 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 22 Август 2015 02:06

selco,Суеверный я :) Хотел сначала купить, а потом показать. Список металлов свариваемых (рекомендуемых) я указал, самому попросту не понятно что это за металлы. В понедельник покажу. Боюсь ошибиться в цифрах-буквах которые в модели аппарата присутствуют. 

Сообщение отредактировал МассаТом: 22 Август 2015 03:15

• 0

#28 MityMouse

MityMouse
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 24 Август 2015 09:05

МассаТомSteel - Углеродистые и низколегированные стали.  Stainless steel - коррозионно-стойкие стали. А дальше - обозначения по конкретному химическому составу сталей только в буржуйской классификации. Ток старта работает при поджиге дуги. Нужен для более мягкого поджига. Ток заварки кратера - регулирует режим заварки кратера. Оба эти тока не имеют ни какого отношения к основному циклу сварки. Базовый и пиковый токи - это токи импульса и паузы основного цикла сварки в импульсном, понятно, режиме. На аппарате с функцией переменного тока без импульсного режима есть пиковые токи на прямой и обратной полярности, они могут быть разными как и время выдержки на каждом из них. А есть ещё AC/DC импульс, так там ваще мрак. :)

Сообщение отредактировал MityMouse: 24 Август 2015 09:11

• 0

#29 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 24 Август 2015 11:19

MityMouse, :) Меня вчера один хороший человек отговорил покупать аппарат что мне приглянулся, ибо в нем нет АС. Есть СС и DC. Так что теперь буду дальше искать нужный мне. 

Сообщение отредактировал МассаТом: 24 Август 2015 11:20

• 0

#30 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 14:43

__________%2B1.JPG__________%2B2.JPG Форуму, привет! Ребята, кто что может сказать о данном аппарате?

• 0

#31 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 27 Август 2015 15:13

Само изделие представляет собой полосу шириной не более 100 мм, возникает вопрос, если ее (деталь) нагреть горелкой, то не "поведет" ли ее? Просто стыковка хоть и через прокладку, но давление там порой до двух кило, может негативно сказаться на работе мотора после выхода на буст.

Вам не нужно её раскалять до плавления, просто подогреть до 200градусов, чтобы не разогревать её до этой температуры во время сварки при помощи аргоновой горелки.  Она примерно до такой температуры прогреется при сварке и без газовой горелки, просто аргоном жужать на месте будете гораздо дольше.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 27 Август 2015 15:14

• 1

#32 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 15:15

Sakhalin_Cat,Я попросту не знаю пока как ведет себя металл (Ал) при нагреве, наверное если его струбцинами зафиксировать, то и греть можно. Благодарю.

• 0

#33 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 27 Август 2015 15:17

как  и любой другой металл, только теплопроводный очень. Поэтому пока деталь не прогреется от дуги, нормальная сварочная ванна не образуется.

• 1

#34 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 15:21

Sakhalin_Cat,Если Вас не затруднит, то поделитесь пожалуйста соображениями на счет аппарата, который я показал тремя сообщениями выше. Мне почему-то думается, что Вам есть что сказать, ибо Вы человек опытный в этом ремесле. 

• 0

#35 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 27 Август 2015 15:22

Вообще, всё зависит от ваших возможностей в средствах на подарок. На люмине тока много не бывает.

• 1

#36 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 27 Август 2015 15:24

Sakhalin_Cat,Если Вас не затруднит, то поделитесь пожалуйста соображениями на счет аппарата, который я показал тремя сообщениями выше. Мне почему-то думается, что Вам есть что сказать, ибо Вы человек опытный в этом ремесле. 

Инструкцию надо глядеть. Сфотайте табличку на аппарате, чтобы понять кто производитель. Гугл молчит. Рисковая затея...

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 27 Август 2015 15:28

• 0

#37 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 15:25

Sakhalin_Cat,:) это понятно, но про сам аппарат есть у Вас соображения, о его так сказать рабочих характеристиках. Точнее о их полноте и современности. 

• 0

#38 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 15:29

__________%2B3%2B%25281%2529.JPG А вот это не понятно, только номерок остался.

• 0

#39 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 27 Август 2015 15:29

200А -ПВ60%, а больше сказать трудно. Похож на европейца.  Гугл молчит. Рисковая затея...

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 27 Август 2015 15:30

• 0

#40 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 27 Август 2015 15:38

Хотя зависит от цены. Если тысяч за 10-15 отдадут, то можно и взять чтоб побаловаться.

• 0