Перейти к содержанию

Помогите выбрать подарок :)


Рекомендуемые сообщения

@nik633,ориентироваться на сумму-глупо. Ориентироваться нужно (как по мне) на сварочный процесс, его удобство. Ремонтнопригодность. Стрессовоустойчивость самого аппарата. Ну а потом думать о цене. Иначе можно купить распиаренный аппарат, а прослужит он не долго. И выйдет из строя в самый не подходящий момент. Может я и не прав, но мне отчего-то видится именно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы всерьез думаете что цена аппарата не более  10-15 т.р.?

Нормальная цена для аппарата в подшатанном состоянии без гарантии, непонятного производителя, без сервисных центров, без горелки и пр. Я бы торговался и додавливал продавца именно к этой сумме.

Новая брима 200 сколько стоит? Хотя если вы его купите за лимон, я точно не обижусь.

 

 

 

Говорят что нужен особенный байонет для подсоединения "инородных" горелок Или это очень сложно в исполнении? Ну к примеру если будет горелка водяная, китайская к примеру, а контакты там иначе расположены, сложна ли адаптация?
 

Адаптация элементарна, сложностей нет, разьем можно поменять на любой какой нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориентироваться на сумму-глупо.

 

Это основной критерий который ограничивает вас в выборе серьезного аппарата.

Сварочник хороший может и 500-600тыс стоить легко.

Как пример: Несколько дней назад купил очередной ESAB 2200I AC\DC за 160 или 180тыс, не помню уже. Без горелки и без водянки, это много или мало за 200А сварочник? Брима этого же уровня стоит в районе 50тыс.

И месяц-два-три назад взял миллер Dynasty 300А AC\DC за 50тыс рублей, но б\у, это много или мало за такой аппарат?

 

Так, что решать вам, очень многое зависит от суммы которой вы располагаете и чего хотите получить в результате.

 

Шарьте на авито, там часто продают интересные вещи.

 

http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/argonnaya_svarka_tig/invertory/brima/invertornaya_ustanovka_brima_tig-200p_ac_dc/

 

Это пример нового китайца, этого же уровня как и ваш на фото.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы Мигатроник не выпускается на азиатских площадях, строго Дания.

 

Иногда не знаешь, что лучше. На днях почему-то сдох Miller XMT350CC\CV сам по себе, фишка в том что детальки а именно IGBT модули для него выпускаются фирмой SEMIKRON по ограниченной лицензии и купить их можно только у поставщика. Стоимость двух деталек размером с пачку сигарет - 80тысяч рублей.

Вот и думай после этого, стоит зависать на сурьезных брэндов. :( Или лучше взять китай где стоимость подобного ремонта обойдется в 3-4тысячи., а можно просто купить новый аппарат за эти деньги забив на ремонт старого.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, Вы меня простите, но что угодно, кому угодно, но только ПРИНЦИПИАЛЬНО не китаю. Я не идейный, но люди в погоне за халявой, профукали свою собственную экономику.  Так что я лучше куплю бу Мигатронгик, чем новый китаец. Вон, стоит такой, пол года проработал, хорошо что сгорел в период гарантийки, поменяли. И начинка кстати теперь другая. В смысле форм-фактор совершенно другой. Так что китай для меня не вариант. Надеюсь Вы понимаете почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,интересно, а шведы и датчане это одно и тоже? Сейчас придет админ и устроит ататайку. Не туда гнем. 

 

ПС А внутренности Форсажа на базе чьих комплектующих? :) Неужели строго отечественные. Я нашел, и 315й (форсаж) и Мигатроник и Линкольн. Для одного нужно пару лишних дырок в розетке, значит отпадает ибо за мощностя к моему кооперативу энергетики попросили невменяемый ценник . Линкольн не варит на переменке. А вот Мигатроник по моим запросам вполне  подходит. Я не скряга, но бюджет на подарок в связи со скачком бакса пришлось урезать. Да и как оказалось баллон вещь тоже не копеечная, как и прочая оснастка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,А так можно? Я никому свинью не подложу? И если Вас не затруднит, то посоветуйте горелку (вода, как я понял саму охлаждайку сделать не сложно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,А почему Вам китайци не нравятся, вот неплохой.

Охлаждайка самая простая (канистра 5 литров) и насос от кофеварки, дешево и сердито.

post-9510-0-11664800-1440701378_thumb.jpg

post-9510-0-60865600-1440701392_thumb.jpg

post-9510-0-80609600-1440701404_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, долгий разговор, отчего они мне не нравятся, и не место этому разговору тут. Если емко, то они мне во всем не нравятся. Хотя признаю их как сверхдержаву, которая при желании поработит и Вас и меня и всех кого захочет. Точнее они уже это делают, с нашего с Вами безучастного молчания, либо желания халявы. 

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что может сказать о данном аппарате?

 Потрепан аппаратик жизнью ,даже на фотке видно .

Migatronic хорошая фирма и в свое время посматривал в их сторону, но отпугнула цена она выше была даже чем Selco аппараты. Да и горелки у них весьма не дешевы. По поводу выпуска Китаем аппаратов с логотипом Migatronic не слышал но может так оно и есть. Функционал у аппарата хорош если ещё вот с такой панелью взять , но денег эта панель потребует больше .  post-11842-0-93104100-1440704602_thumb.png

Видео http://www.youtube.com/watch?v=Vs2Yx0i3AYo

 http://www.migatronic.ru/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Если я не ошибаюсь, то на фото, я именно такую панель и показал. 

 

Вот как он две разные по толщине детали сварить умудрился? :)

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не ошибаюсь, то на фото, я именно такую панель и показал.    Вот как он две разные по толщине детали сварить умудрился?
Да она и есть родная, я сразу и не признал на фото ее. Выходит по функциям аппарат очень даже крут, главное чтобы работал нормально уж больно на него смотреть какой грязный он. Хотя есть у друга аппаратик Б.У. от Merkle , так он вообще весь напрочь был забит абразивной пылью с металл. включениями от болгарки. Так вот был продут, отмыт, обслужен и верой и правдой служит  хозяину.  

Про сварку двух разнотолщинных  деталей , да нет нечего сверх естественного , тем паче детали маленькие и не требуют много ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так можно? Я никому свинью не подложу?

Можно, только в идеале баллон аргоном продуть надо еще. наполнить чуток и выпустить. Но и так не страшно.

 

 

 

А почему Вам китайци не нравятся, вот неплохой.

У него даже фишка под горелку пульная. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,про "пульную" фишку пока не в теме, но обязательно восполню пробел. Вопрос. Гипотетический :) Имеем аппарат, европеец, тот что я на фото показывал. Как долго времени уйдет на адаптацию не родной горелки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,На (родной) горелке есть кнопка ВКЛ. и регулятор силы тока, надо только разобраться с разъемом. Ну и газ подключить, ничего сложного нет.

http://www.svarkatrade.ru/catalog/k-150054-gorelki_migatronic

post-9510-0-73886400-1440757655_thumb.jpg

post-9510-0-94640900-1440757668_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем муки выбора.

      Имеем возможность купить бу Мигатроник 200ас\dc, без каких либо гарантий (при внесении всей суммы разрешат взять на три дня и потестить), но поскольку аппарат продает человек имеющий отношение к ремонту аппаратов, то он со своей стороны согласен на помощь в ремонте техники, но, гарантий никаких, и как я понял из общения в форуме, то ремонт может обойтись мне очень дорого, если к примеру аппарат собран на одной плате (как оно на самом деле, я не знаю, узнаю только в понедельник). Ценник просят 30. Голый. горелка на воде на него, в Ленинграде 12. Итого по самым скромным 42.

Гарантий никаких.

 

Жаба ровно такая.

 

Далее имеем аврору. В смысле аппарат аврора про 200асдс, из ролика в этой теме (там где сварщик-обзорщик, простите имени его не помню) Цена как я понял ему 40, с горелкой, но сухой.

2 года гарантии

 

Эта жаба похожая.

 

И есть патриотизЬм, будь он неладен :) Форсаж той же серии, 52р как я понял без горелки, на сайте грпз 

Год гарантии.

 

Жаба..

ПС забыл сказать, у мигатроника 6 кв.ч потребление, у авроры 9,2, а у форсажа 9,5.

 

Муки блин. Кто аврору делает, я так и не понял.

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, на мегатронике скорей указывают при 100пв, а на китайце и русском при максимальном токе. В вашем случае я бы лучше добавил и взял форсаж... у китайцев болезнь с малыми токами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,@psi,  экие советы..заковыристые такие..

 

Из фразы "по цвету" я понял что выбор равноценен, а из фразы "форсаж", понял не я, а моя жаба :) Ладно, подождем владельца аппарата, снимков потрохов, и совместно (точнее я, при помощи Вашей) постараюсь принять верное решение. Иначе говоря мне интересен Ваш вердикт на тему "потроха-ремонтнопригодность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрохов нет, аппарат пока подвис в непонятном состоянии, так что переходим к плану Б. Скажите пожалуйста, где-то в темах мелькал представитель ГРПЗ (форсаж), как найти эту тему, думается мне что там многие вопросы отпадут и решатся сами собй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...