Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Условия труда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 763

Отправлено 09 Август 2015 15:44

Да не будет грамотный работник работать

В этом то и проблема. :) Остальной текст можно опустить.

Вы путаете грамотность с желанием халявы, ничего не делать а только требовать. Такие работники даже испытательный срок не проходят на нормальном предприятии с дружным коллективом. Подобную гниду сразу видно, первый рабочий день и нафиг с пляжа, но обычно отсекаются на уровне собеседования. Из таких обычно получаются не работники а шавки которые баламутят весь коллектив и своими действиями и требованиями изнутри разрушают предприятие. У меня попадалось несколько подобных субьектов, причем все как ни странно почему то были Украинских кровей.

Да и подобная "сверхграмотная" категория швали чаще относится к офисному планктону и госслужащим. Слава богу среди нормальных мужиков и трудяг это редкость.

Скажите, а вы кто по профессии и где работаете?
Очень уж вы хорошо ТК изучили, наверное времени много свободного есть на работе, оклад, госсзарплата.... Родной язык не мова случаем?

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 09 Август 2015 15:48

• 4

#42 Ioann

Ioann
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 09 Август 2015 15:52

Ну здесь то мы не о "гнидах" говорим. А о мужиках которые гробят свое здоровье на том на чем кто-то незаконно экономит и на их (буду уж говорить прямо) жизнях в рай въезжает...

Сообщение отредактировал Ioann: 09 Август 2015 15:52

• 0

#43 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 09 Август 2015 15:58

Sakhalin_Cat, странная у вас политика... я даже не знаю с чего начать и как...

Если ничего не требовать, работать придётся инструментом из каменного века. Я вот допустим работая на серьёзном предприятии, третий год жду печку для прокалки электродов. И дело тут даже не в начальнике , дело в людях отвечающих за закуп, просто режут позиции и всё, и как тут молчать ? Грёбаный диск на болгарку покупаем сами...

И ведь всё понятно, накатать телегу раз плюнуть, другое дело что можно сразу искать другую работу, потому как включится вселенский маразм по выживанию работника.

• 2

#44 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 09 Август 2015 16:10

Sakhalin_CatЯ вот допустим работая на серьёзном предприятии, третий год жду печку для прокалки электродов.

А чего ждать то. Откройте авито и ищите.
Позавчера купил ПСПЭ 20/400 в хорошем состоянии за 1500. Они никому не нужны, поэтому и продают их за копейки
Sakhalin_Cat, тыщу раз прав насчет авито. Не хватает что-то на рабочем месте- купите б/у там. 2 недели искал баллоны 10л для углекислоты у себя в городе. Нету или по 5000 штука. В итоге едет 2 баллона из под аргона из Иркутска. За 1500 плюс доставка

Сообщение отредактировал Us1981: 09 Август 2015 16:13

• 0

#45 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 09 Август 2015 16:13

Us1981,Надо учитывать, что Космосу просто не дадут пронести его на предприятие.Предприятие режимное
  • 0

#46 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 09 Август 2015 16:14

штурман 001, документы на внос ценностей сделать гораздо проще, чем заставить купить :)
  • 0

#47 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 09 Август 2015 16:18

Не хватает что-то на рабочем месте- купите б/у там.

Английский юмор,- только сейчас дошло. Ха ха ха... А начальству,  копию чека к оплате на стол шлёпнуть.

Сообщение отредактировал Менгон: 09 Август 2015 16:20

• 0

#48 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 09 Август 2015 16:20

Us1981,"Заставить" купить предприятие не получится, лицо ответственное за технологический процесс запросто, априори - должно быть.И еще, с какого перепуга работник должен тратить свои деньги? Задаю вопрос, но сам неоднократно делал "покупки" на свои...

Сообщение отредактировал штурман 001: 09 Август 2015 16:41

• 4

#49 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 09 Август 2015 16:39

делал "покупки" на свои..

А кто их не делал. Приходишь: маска, берцы, роба, мерительный/разметочный инструмент и ещё по мелочи - всё своё тащишь, потому как в шараге маски убитые фибровые от царя гороха, спец одежда- нет размеров,  а кирзачи б\у с чужой ноги-не хватало ещё грибок чей-то подхватить. И так далее...  

п.с. Промерял там белую брезентовую, жёсткую робу. Веселуха, - в обтяжку и ноги как у Шурика  из брюк торчат. :crazy:

Сообщение отредактировал Менгон: 10 Август 2015 03:11

• 3

#50 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 09 Август 2015 16:52

Вот это -

А о мужиках которые гробят свое здоровье

И вот это -

на чем кто-то незаконно экономит и на их (буду уж говорить прямо) жизнях в рай въезжает...

Совершенно не связанные между собой вещи.

Повторяю еще раз, рассматривая ситуацию ТС, он не хочет менять место работы, а хочет чтобы его ему обеспечили современными условиями труда. Чего руководство сделать не в состоянии в виду каких причин не известно. Учитывая, что у ТС нет альтернативного варианта с работой, значит это мелкий городок\село где просто нет другой организации куда можно устроится или там сверхвысокие зарплаты которые его держат на этом месте.
Если рассматривать вариант мелкого городка с одной организацией где есть сварщик, значит просто нет денег в конторе на модернизацию производства.
Если рассматривать вариант номер два, то он сам выбрал компенсацию своего здоровья - большой получке.

В общем одни допущения так как условия работы и условия найма нам неизвестны. НО факт остается фактом, если бы что-то не нравилось то ТС бы оттуда просто уволился. Если ТС там работает и не увольняется, значит он где-то врёт или что-то недоговаривает.

Всех делов с вытяжкой это вентилятор с помойки от сломанного кондиционера и 1час работы . При заботе о своём здоровье это.... Я даже не знаю как сказать....

У меня в цехах вообще корка, я штрафую за то, что они не включают ситему вентиляции и кондиционирования а работают в дыму. Ору почти каждый день за это.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 09 Август 2015 17:18

• 0

#51 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 09 Август 2015 16:54

штурман 001, документы на внос ценностей сделать гораздо проще, чем заставить купить :)

Внести я могу всё что угодно, но проживёт это ровно до прихода первой же комиссии , ибо всё должно быть поверено, иметь инвентарный номер и т.д. , могу я конечно и прятать , и прячу , вопрос в другом , компания далеко не бедная , с чего вдруг я должен покупать за свои ? Из тысячи всяких разных участков и служб, я встречал всё что только можно представить. Одни пользуются наследием СССР , другие чем то средним , третьи самым современным.

• 1

#52 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 09 Август 2015 17:06

Если ничего не требовать, работать придётся инструментом из каменного века. Я вот допустим работая на серьёзном предприятии, третий год жду печку для прокалки электродов. И дело тут даже не в начальнике , дело в людях отвечающих за закуп, просто режут позиции и всё, и как тут молчать ? Грёбаный диск на болгарку покупаем сами...

Логика у меня простая как линейка. Логика она другой просто быть не может.

У меня просто другая ситуация, у меня не требуют я приобретаю всё лучшее для работы в цех причем за свои деньги. Последняя закупка аргонщикам была 3 месяца назад. Цех из 8 человек умудрился растерять за эти 3 месяца инструмента на 70 тысяч и на 30тысяч переломать. Причем не украсть, а тупо раскидать по территории и забыть на бочках\грузовиках\обьектах. Вы прям мне в данный момент на мозоль больную наступили, вчера только шорох наводил по этому поводу.
Большая часть отверток с разбитыми молотком ручками, хотя на стенде висят куча разнообразных выколоток и зубил. Пассатижи в сварочных брызгах и прихватках итд итп. Удлиннителей метров 400 все поплавленны горячими деталями... БЕСЯТ засранцы.
Болгарочные диски валяются по территории сточенные всего на одну треть, насобирал вчера два ведра из под шпаклевки, новые диски, подрезали, зачистной поставили, а этот почти новый на землю бросили и дальше пошли. Или динамометрическим ключом шведским с трубой на ручке колеса откручивают так как вороток в другом боксе лежит и идти надо а лень, пофигу что ключ 17тыс стоит и его после этого только на помойку..

Завтра буду плохим начальником для всего цеха. :) Утром подниму ведомости по выдаче инструмента и весь цех пойдет с бухгалтером тратить свою зарплату приобретая недостающее.

И это только один цех, а их у меня больше десяти с разными направлениями и разной стоимостью инструмента. Вот и задумываешся, а не пошли бы они все нахер, пусть ковыряются советским инструментом или своим.

Раньше очки и СИЗ выдавал по первому требованию, очков хватало на 3 дня. Заставил покупать за свой счет при условии что деньги при сдаче очков на склад не ранее чем через 2 месяца возвращаются.... Ни одних сломанных очков за полгода, у всех в футлярчиках без царапинок лежат, так-как за свои купленны а не фирмой на халяву предоставлены.

Вот такая вот благодарность руководству которое заботится о людях, выкинуто в мусор за 3 мес по всем цехам больше чем на полляма инструмента.

Поэтому ваше начальство выбрало более правильную позицию, они деньги зарабатывают и не позволяют их разбазаривать.

Вот это было снято 05,05,15 сейчас там нет большей части инструмента, доска практически пустая. Персональные инструменталки тоже пустые, одни огрызки лежат от инструментов.

IMG_9733.JPG

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 09 Август 2015 17:38

• 4

#53 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 09 Август 2015 17:24

всё своё тащишь, потому как в шараге маски убитые фибровые от царя гороха

4 Optrel 680 за год на помойку, два под колесами забыли, один утопили, в один горелку аргоновую до красна разогретую сунули. Лучше бы я покупал им фибру. :) :)

А один сварной у меня со своим инструментом пришел, за год работы у него на маске ни одной царапки. :)

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 09 Август 2015 17:25

• 0

#54 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 09 Август 2015 17:35

Дабы никого не обидеть, редиски у вас работают :) , один единственный вывод приходит у меня в голову - зажрались ваши работяги.

Как варианты решения вопроса:

1) На одном из мест работы где я успел побывать , весь инструмент выдавался только по мере надобности , под роспись , утром , а вечером также под роспись сдача. За это отвечал материально ответственный человек, а за взятый инструмент соответственно человек его взявшый.

2) На другом предприятии было так, слесарю болгарка и всё остальное что ему надо, электрику своё и т.д. , всё под роспись , раз в квартал проверка , за ненадлежащее обращение минус из зарплаты.

• 0

#55 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 09 Август 2015 17:41

На другом предприятии было так, слесарю болгарка и всё остальное что ему надо, электрику своё и т.д. , всё под роспись , раз в квартал проверка , за ненадлежащее обращение минус из зарплаты.

Так и будет заведено, завтра начну по тихой внедрение. Плюс отдельная инструменталка с Toch-жетончиками, эти же жетончики на раздевалку и столовую для контроля рабочего времени. Разозлили меня мои засранцы за последнее время. Буду гайки закручивать плотненько.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 09 Август 2015 17:42

• 0

#56 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 09 Август 2015 17:54

4 Optrel 680 за год на помойку, два под колесами забыли, один утопили, в один горелку аргоновую до красна разогретую сунули. Лучше бы я покупал им фибру.

Но ведь профессионалы, команда -можно всё простить и забыть и премию начислить? Читаешь так и не поймёшь, шо за контингент у вас, - подбираете жёстко - как на краповый берет сдать а  в сухом остатке оказывается, сплошной стройбат, безответственные личности. Вам виднее конечно, но Оптрелями разбрасываться это уж слишком. - Разобраться и высчитать в пятикратном размере- как у нас в армии было. И сразу утраты прекратятся, уверяю вас.

Сообщение отредактировал Менгон: 09 Август 2015 17:58

• 0

#57 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 09 Август 2015 17:57

Лишь бы до чипирования дело не дошло..

Сообщение отредактировал штурман 001: 09 Август 2015 18:10

• 0

#58 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 09 Август 2015 18:05

Но ведь профессионалы, команда -можно всё простить и забыть и премию начислить?

Вот этот подход и выдает в результате -

безответственные личности.

Потому и будем это дело переформатировать в систему с жесткой персональной ответственностью. Надоело уже. Нельзя с работниками по человечески, на шею садятся.
  • 0

#59 Ioann

Ioann
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 09 Август 2015 18:17

Не путайте инструмент/оснастку и вентиляцию в цеху. Бережливое производство надо прививать рабочим, но при этом в здоровье ущемлять не надо. Это надо так же дирекции (если не думает одним днем) как и рабочему.

• 0

#60 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 09 Август 2015 18:17

по человечески, на шею садятся.
Просто панибратство прекратить я думаю. Соблюдать здоровую, производственную субординацию, и требовать её от подчинённых.(чёт на язык устава ВС скатываюсь) Материальную ответственность, ещё никто не отменял, но в начале как положено - служебное расследование и после оргвыводы. Раз в месяц по субботам подведение итогов, тоже с выводами и обстановка в подразделении нормализуется.
  • 2