Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Хорошо жрет ржу, ортофосфорная что ли в составе?

 

Поподробнее, я вот и не знаю что такое Трилон Б. 

http://www.12talerov.ru/page_16.htmlвот тут монетки чистят этим средством, вобщем как я понял это вещество применяют в медицине.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, Нет,обычная уксусная,концентрат.Можно и 7-9% обычным уксусом делать,только дольше будет.Лучше усилить состав концентратом.Если всё в кислоте чистой полоскать,будет накладно)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее, я вот и не знаю что такое Трилон Б. 

Трилон Б применяют для промывки теплоэнергетического оборудования, труб, котлов; водоподготовки в котельных и теплосетях; в производстве бытовой химии и синтетических моющих средств; в виде стабилизатора в процессах полимеризации; в целлюлозно-бумажной промышленности; при производстве каучука; в аналитической химии и в многих других областях.

Продаётся в магазинах химреактивов как мешками по 25 кг, так и в мелкой таре по 1 кг.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперименты,сломали зуб на экскаваторе,отнекивался от сварки до последнего,даже лб 52 у купили под это дело.В общем сварил,разделка почти на всю глубину.Интересно выдержит или нет,он как запасной пойдет,поэтому не скоро узнаю результат.

Рыхлитель, вроде? думаю мало отживет или рядом со сваркой лопнет, иногда достают такие экономшики,ну и им цену надо заряжать больше.

Изменено пользователем shestuhin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin,это на работе,поэтому почти даром).Из ковша экскаватора зуб. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на прииске начались трудные времена и поставки з/частей свелись на минимум , довольно часто варили ( я не участвовал , работал по другому профилю )  стойки рыхлителя и Катерпиллера , и Коматцу . При должном последующем отношении к ним , ещё немало грунта вспахивали . Конечно , процесс сварки был адский - в артели довелось наблюдать . Варили УОНИИ и постоянный подогрев резаком. Вся процедура без перерыва .

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный зуб 

Мне тоже так кажется. Не вижу сменной коронки, да и отдельно от ковша на нормальных ( от 18т) экскаваторах никогда не видел отдельных зубов-клыков. Согласен, что больше похож на слабенький рыхлитель.

post-10800-0-69229800-1460566535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,резаком подогрел перед сваркой,в процессе сварки смысла не было греть,варил за один заход.@Вад11,не совсем понял что там не так,завтра выложу фото самого экскаватора с ковшом,на котором этот зуб стоял.Сменная коронка-что это?Сам зуб обварен рессорами с двух сторон,если это имелось ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменная коронка-что это

 

Вот обведенна сменная коронка, а крепиться она на адаптеры.

А за коронкой на фото идут адаптеры, и межзубьевая защита.

post-3292-0-53517100-1460567245_thumb.jpg

Изменено пользователем shestuhin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, В вашем случае греть постоянно , само собой , нет смысла - и так прогреется . В отношении стойки , может тоже постоянно не надо греть ,  тем не менее грели , но там и размер взрослый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,это понятно,я эти части с 30 мин. примерно грел перед сваркой,если больше массив,то соответственно и греть дольше,и во время сварки подогревать конечно необходимо,да я еще и один,поэтому без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin,это мощный,по сравнению с нашим,тут все намного скромнее.

Георгий, просто интересно, как он к плите крепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с такой системой крепления, думаю не долго будет ходить, первые раз такие вижу, лучше купить адаптеры и вварить их на нож, намного практичнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...