Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Первые шаги) TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 mozg4d

mozg4d
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 18 Январь 2011 23:57

Изображение
Изображение
Изображение

Первая попытка..
  • 2

#22 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 256

Отправлено 19 Январь 2011 00:02

Поздравления ! Как сеть себя чувствует ? (соседи) :)
  • 0

#23 mozg4d

mozg4d
  • Новичок

Отправлено 19 Январь 2011 00:07

Спасибо)
Варил без стабилизатора. Никаких помех, электричество - не прыгает, компьютеры - работают. ток использовал до 100-а ампер. Аппарат - тихий. можно ночью. варить, никакого постороннего запаха. С поджигом дуги - проблем нет. доволен)
  • 0

#24 zmey71

zmey71
  • Участник
  • Cообщений: 147

Отправлено 19 Январь 2011 12:12

У меня знакомый купил китайса WSME-250,один в один как ваш Сварог, пригласил меня попробовать поварить на нем,опыта в сварке алюминия у меня годков этак 10,вроде варит аппарат не плохо,но 250 ампер для меня мало,но в общем не плохо.
  • 0

#25 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 19 Январь 2011 14:06

mozg4d, А сварка где производится, на балконе? Если в помещении без вытяжки - очень чревато для здоровья причем очень скоро. А по самой сварке, для начала неплохо, тренироваться нужно, руки набивать, только профиля жалко :)
П.С. можно попробовать увеличить время заварки кратера.
  • 1

#26 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 19 Январь 2011 22:13

Если бы ещё равномернее валики ложились, то цены небыло бы! Молодец!
  • 0

#27 mozg4d

mozg4d
  • Новичок

Отправлено 20 Январь 2011 02:12

Оказывается конец прутка нужно держать в защитном газе и газ подавать после сварки пока электрод не остынет достаточно. И до сварки подавать - чтобы в "тракте" был только аргон - пару секунд.
Баланс полярности для чистого только-что пошкуренного алюминия рекомендуют ставить 75%
С базовым током, частотой импульсов и режимом импульсов пока не разобрался.
Расход газа ставлю 5 литров в мин. интересно, на сколько часов 40-ка литрового баллона в этом случае хватит?

Этот Сварог - на самом деле чистый китаец (Jasic) - просто диллеры китайского завода.

*Я купил угольный "намордник" но запаха нет вообще никакого.. Варил прям в комнате без проветривания..

Обзавёлся педалью. наверное скоро опробую..
  • 0

#28 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 20 Январь 2011 02:30

С базовым током, частотой импульсов и режимом импульсов пока не разобрался.

Это больше для постоянки нужно. Для переменки - баланс

Расход газа ставлю 5 литров в мин. интересно, на сколько часов 40-ка литрового баллона в этом случае хватит?

Если полный баллон 140кило, то 1120 минут при таком расходе

Я купил угольный "намордник

Ну хоть так, хотя активное проветривание все равно желательно, может хоть на балкон вынести. А как остальные домочадцы к этому относятся?
  • 0

#29 ZX7

ZX7
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 20 Январь 2011 21:38

ток импульса и базовый ток не должны быть одинаковыми .
  • 0

#30 alek956

alek956
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2011 21:44

Базовый ток это минимум , который обычно нужен лиж для поддержания дуги , а ток импульса это мощщь.... для расплавления :)
  • 0

#31 grigaraz

grigaraz
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Январь 2011 23:05

1,Вентиляция ОБЯЗАТЕЛЬНА!аргон это тяжелый энертный газ!попадая в легкие он не выходит!
2,не забываем подтачивать вольфрамовый э-д чтоб шарика не было!

#32 alek956

alek956
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2011 23:17

На люмини шарик всегда образуется , мне не мешает . На УДГУ , на токе 450А варю вольфрамом диаметром 7мм. без заточки - так ... небольшая фаска .
  • 0

#33 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 20 Январь 2011 23:29

grigaraz
Не надо так пугать человека...;) Он же не в яме работает где газ, заполняя ее объем, доберется до дыхательных путей.
  • 0

#34 grigaraz

grigaraz
  • Гость

Отправлено 20 Январь 2011 23:36

grigaraz
Не надо так пугать человека...;) Он же не в яме работает где газ, заполняя ее объем, доберется до дыхательных путей.

Да я и не пугаю :blink: это факт!а "шарик" это плохо!по возможности надо убирать!а то дуга будет слегка "гулать"(магнитное дутьЁ)
я варю на аппарате merkle high pulse,так там с шариком беда,если больше 400а :huh:
P.S. Хорошо что я нашел этот сайт :rolleyes:

#35 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2011 23:54

grigaraz
Ни слова о магнитном дутье!... :blink: "Настоящие сварщики" этот явление объявили вне закона... :D
  • 0

#36 grigaraz

grigaraz
  • Гость

Отправлено 21 Январь 2011 00:01

grigaraz
Ни слова о магнитном дутье!... :blink: "Настоящие сварщики" этот явление объявили вне закона... :D

НУ НУ :D "Видишь суслика?..нет.,а он есть!!!"

#37 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Январь 2011 00:19

grigaraz

Вот мне больше заняться не чем,как о такой фигне думать.Меня больше занимают другие вопросы-как бригада "закроется" по нарядам в этом месяце,как пройдёт сдача очередной 20-ти тонной секции и что будет в следующем месяце.Вся сварка в судостроении ведётся на короткой дуге,и уж как нибудь с козырьком на обмазке я разберусь без магнитов,обратных проводов и вашей помощи.Хотя бы потому,что вам я предлагал изложить практические соображения о организации св.работ "на плаву".Что вы ответили?
-"Я дурацкие задачи не решаю..пусть их решают другие".Вот вкратце ваш ответ.Комментировать более не имеет смысла.Кстати,повторюсь,для тех,кто не в курсе.Мидель-шпангоут это "середина длины корабля", а корабль или судно является изделием и потому включено в сварочную цепь.Что-то не понятно?Спрашивайте...Но что-то устал я от вашей эээ...назойливости.

#38 grigaraz

grigaraz
  • Гость

Отправлено 21 Январь 2011 00:53

Вот мне больше заняться не чем,как о такой фигне думать.Меня больше занимают другие вопросы-как бригада "закроется" по нарядам в этом месяце,как пройдёт сдача очередной 20-ти тонной секции и что будет в следующем месяце.Вся сварка в судостроении ведётся на короткой дуге,и уж как нибудь с козырьком на обмазке я разберусь без магнитов,обратных проводов и вашей помощи.Хотя бы потому,что вам я предлагал изложить практические соображения о организации св.работ "на плаву".Что вы ответили?
-"Я дурацкие задачи не решаю..пусть их решают другие".Вот вкратце ваш ответ.Комментировать более не имеет смысла.Кстати,повторюсь,для тех,кто не в курсе.Мидель-шпангоут это "середина длины корабля", а корабль или судно является изделием и потому включено в сварочную цепь.Что-то не понятно?Спрашивайте...Но что-то устал я от вашей эээ...назойливости.

1 О какой фигне?
2 Причем тут Шпангоут?
3 предлагал изложить практические соображения о организации св.работ "на плаву"???Давай!Изложи!

#39 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2011 00:59

Хлястики, оказывается, могут служить "всембочкамзатычкой"... :D Успокойтесь АВН и читайте умные книжки по "менеджменту"... <_<
  • 0

#40 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2011 12:24

grigaraz
Явление "гуляния" дуги по электроду вызывается вовсе не магнитным дутьем, а низкой плотностью тока. Чем толще электрод и ниже ток - тем больше места для "прогулок"...;)Заточка электрода делается для того, чтобы сосредоточить на острие катодное (анодное, в зависимости от полюса) пятно. Если бы была техническая возможность установить вольфрамовый электрод толщиной 0,5 - 1,0 мм, то необходимость в заточке бы отпала, т.к. тока в 80 - 100А вполне хватило бы для устойчивого горения дуги. Ток, в таком случае, заполнил бы весь торец электрода и ему негде было бы гулять... :)
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх