Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Минимальное напряжение холостого хода(и на дуге)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 AWW

AWW
  • Участник
  • Cообщений: 59

Отправлено 25 Июнь 2015 10:53

Конечно, реальный интерес она представляет только для спрашивающего.
А вот модератор, например, мне пожелал успеха, что означает, что человек в какой-то мере со мной солидарен и не исключает полностью возможность положительного решения проблемы.
  • 0

#42 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 25 Июнь 2015 10:53

AWW, вы вместо того что бы спорить попусту мотаните на ваш транс еще 5 вольт обмотку и попробуйте может и провар появится

• 0

#43 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2015 10:58

я же вам дал названия аппаратов которые работают именно с низким напряжением силовой обмотки и с вольтодобавкой для поджига и устойчивого горения дуги .

только вы учтите что для комфортной сварки ток вольтодобавки находится в пределе 20-30 ампер (при 100-150 ампер силы )

• 0

#44 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 25 Июнь 2015 10:58

AWW, да никто здесь травить инакомыслящих даже и не думает. Вы мне меня, лет сорок назад, очень напоминаете. Я много за что хватался, желая придумать то, до чего ещё никто не додумался.  Сейчас мне 55, так ничего и не придумал.  Прежде чем за что то браться, надо внимательно изучить всё, что до Вас сделали. Время открытий в сарае или на кухонном столе закончилось ещё вчера.  Не стоит тратить силы и время попусту, их не так много.

• 2

#45 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2015 11:05

AWW, расскажите лучше про имеющийся у вас трех фазный транс ,а лучше даже фото (с него в вашем случае толку будет больше )

• 0

#46 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2015 11:07

интересно, а как вы чай пьёте при том что сей час все чайники на 2,2 квт ,а у вас автомат на 6 ампер ???

• 0

#47 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 641

Отправлено 25 Июнь 2015 11:25

ам, у этих... есть оговорка "если позволяют имеющиеся мощности"

Сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им настоящих Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.

Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил, обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании (далее - заявка), а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)

Страница 6 по сцыле, http://www.consultan...181409/?frame=5пункт третий "Правил...". Независимо от наличия или отстутствия технической возможности СК обязаня заключить договор на технологическое присоединение  с лицами, указами в п 12.1, 14 и 34... Это ИП и чакстники до 15 кВт включительно.

Сообщение отредактировал waha: 25 Июнь 2015 11:26

• 0

Бармалея старший брат

#48 AWW

AWW
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2015 12:03

Товарищ Дмитров!
Вы будете смеяться, но я выхожу их положения 2мя способами:
1. Чайник "на грани" - P=1200Вт.
2. Диоды 2шт. КД-231А последовательно с чайником c P=2.2кВт
Прокатывает! :)
Обмотку домотаю(тоже была такая мысль).
Время для личного творчества не закончится никогда!
Спасибо за переход к 3-фазнику!
Про него.
Это трансформатор(очень старый), у которого первичная звезда с Uф=220В, а вторичная звезда с Uф=127В. Сечение магнитопровода 27см2. Подсоединял к нему мост Ларионова, естественно, к самодельным вторичкам, на выходе моста было 25В постоянки. До этого было 30В, но дуга не зажигалась нормально. С вольтодобавкой дуга стала зажигаться, но не варила. На форуме Электрик мне дали совет уменьшить число витков первички или вообще перемотать ее, но мне не хотелось этим заниматься, вот я и увлекся гигантским тором. :)
Waha, спасибо, но не привык кланяться паразитам(извините за резкость), если надумаю, то займусь, я про 15кВт знаю, но это ж сколько сил и времени надо убить! Тут же как еще может быть - они не откажут, но скажут, что сейчас нет возможности, ждите и т.д.
А вот это вообще интересно "Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения" :) Так у меня один договор с ними уже есть! А из второго я сам буду электричество генерировать, заземлив пару листов? :)
  • 0

#49 AWW

AWW
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2015 12:14

Извините, диоды КД-213А:)
  • 0

#50 Mictlayotl

Mictlayotl
  • Участник
  • Cообщений: 199

Отправлено 25 Июнь 2015 12:37

Автор, Вы тролль? Не сможете Вы варить трансформатором при таких автоматах. НЕ СМОЖЕТЕ! А тем более своим чудо трансом. Напряжение сварки колеблется от 20 до 30 вольт, при НЕИЗМЕННОМ токе. Вы либо глупОй либо тролль.

Сообщение отредактировал Mictlayotl: 25 Июнь 2015 12:43

• 0

#51 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 641

Отправлено 25 Июнь 2015 12:40

спасибо, но не привык кланяться паразитам

У меня у самого спина не гнется перед всякой швалью. Потому расписал подробно порядок действий.

1. заявка на присоединение к ЭС.

2. запись отмазок ЭС на диктофон.

3. заявление в прокуратуру по факту отказа от исполнения 861 ПП РФ.

4. то же самое в ФАС.

Один день времени. И три-четыре вечера лопатить инет в поисках решений судов и постановлений ФАС по данной тематике.

Через месяц сами прибегут.

Сообщение отредактировал waha: 25 Июнь 2015 13:18

• 0

Бармалея старший брат

#52 AWW

AWW
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2015 12:42

учтите что для комфортной сварки ток вольтодобавки находится в пределе 20-30 ампер (при 100-150 ампер силы )
А что значат эти жалкие 20А при основном токе в 150А? Да и не многовато ли Вы указали?
Ведь вольтодобавка только для поджига дуги, а дальше она как бы и не участвует(так мне на одном из форумов ответили). Где-то указывали ток вольтодобавки в несколько А.
  • 0

#53 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 446

Отправлено 25 Июнь 2015 12:45

Автор, Вы тролль?

Есть замечательный литературный герой - Виктор Михайлович Полесов.... (с) 12 стульев.... :P

• 0

#54 AWW

AWW
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2015 12:54

Ток вообще-то в амперах!:)
Варил, варил от 380В, а он мне "не сможете", но спорить не собираюсь.
Вы в каком-то догматическом мире живете, но реальность-то она не такая, какую вы себе придумали. Фирменный трансформатор 50Гц прекрасно варит металл до 10мм, если бы иногда не вышибал пробки, так я бы и не имел такого удовольствия от общения с подобными фомами неверующими.
WAHA - Вы настоящий! :)
Спасибо! Да не то чтобы гнуться, я даже общаться с ними не собираюсь без серьезной причины.
  • 0

#55 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2015 13:06

Ведь вольтодобавка только для поджига дуги,
если ток вольтодобавки слишком мал то при сварке будет слишком заметен переход от силовой дуги к горению вспомогательной дуги .

в этом и прелесть аппарата типа ТДМ с напряжением холостого хода 85вольт что при изменении длинны дуги и соответственно сопротивления дугового промежутка сварочный ток остается неизменным .

А ваша теория складывается из незнания основ .У вас получается что изменении длинны дуги скажем на 1мм ток дуги будет уменьшаться до нескольких ампер что приведет к непровару .

К примеру в аппарате "Дуга 318" нагорожен огород в три раза больше самого транса именно для придания мягкости ВАХ при том что в нем применен транс с жосткой ВАХ  с напряжением 22-36в и вольтодобавкой (в виде удвоителя напряжения)

• 0

#56 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2015 13:27

AWW, у вашего трехфазника итак ток х.х под 2ампера так что первичку укорачивать точно не надо .

Мотайте три вторички по 21 вольт ,соединяйте из треугольником ,далее мост Ларионова  +вольтодобавка и баластник для регулировки тока .

Ампер по 6 с фазы кушать будет при сварочном токе 120 ампер .Один минус - при залипании электрода ток по первичке подскакивает в разы .

(с зигзагами не заморачивайтесь они вам не помогут ,они для другого)

• 0

#57 AWW

AWW
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2015 14:00

т. Дмитрову

Вспомнил - у 3-фазника ~0.61 в/виток было.
Треугольник - это принципиально? Мне бы ампер 60-80. 120 - это уж совсем круто.
При U2ф=21в на выходе моста получится 2,34*21=49,14В
И по поводу основ - это не моя теория!!! Так в литературе - при увеличении длины дуги умешьшается ток, растет напряжение. Вот видите, в "Дуге" Uxx от 22в - а это почти 21,6в(как у меня). Правда, 21,6в у меня не совсем жесткие были, жесткими(поверх первички)были 18,6В. Значит, зря меня критикуете - я на правильном пути.
  • 0

#58 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2015 14:37

При U2ф=21в на выходе моста получится 2,34*21=49,14В
яж вам написал треугольником ,значит после моста всего 30 вольт будет .

можно обмотки соединить звездой но тогда их мотать всего по12,5в

предпочтение звезда или треугольник в данной ситуации зависит только от имеющегося в наличии обмоточного провода (треугольником по 20мм2 Al ,а звездой по 35 мм2 Al каждая обмотка )

• 0

#59 AWW

AWW
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2015 16:15

Да, насчет треугольника согласен - 1,35*21=28,35В
А если вторичка будет намотана алюминием не 35мм2, а, скажем, 7мм2? Из-за этого может быть недостаточно тока?
  • 0

#60 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2015 18:06

тогда треугольник по 21вольт каждая ,если не сильно нагружать то ампер на 80 вам хватит ,но лучше намотать в два провода (то есть 14мм2),а еще лучше в три

• 0