Перейти к содержанию

Изготовление емкости для фекальной машины


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такое дело - необходимо изготовить две емкости для фекальной машины из листа 5мм диаметром примерно в 1метр,  и естесственно установить на машину. самая проблема это сделать окружность из листа. Мысль только одна - наварить на лист с одного края  (на стороне которая потом будет наружней) полосу металла где то 7 см, а потом стянуть стяжками с текстильной лентой в круг и проварить, подскажите как лучше сделать, или заказать на судоремонтный завод чтоб они окружность сделали а все остальное самому доделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 не много для емкости? а вообще катать проще и быстрея.

Привет земляк, я из Якутска, катать нечем 5ка как бы и много но за то прочно 4ка заводские идут но такой тонкой несмогу изготовить точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@каварное_ламо, привет=) но 4 сравнить с 5 +25% массы (так на всидку пол тонны добавит), для прочности на кидать по длине уголок и ставить распорки кресты 4-6 лучей. В Якутске точно должно быть где катануть. а как делать крышки делать будешь? они же полусферой. вообще она будет вакумной или заливной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@каварное_ламо, привет=) но 4 сравнить с 5 +25% массы (так на всидку пол тонны добавит), для прочности на кидать по длине уголок и ставить распорки кресты 4-6 лучей. В Якутске точно должно быть где катануть. а как делать крышки делать будешь? они же полусферой. вообще она будет вакумной или заливной?

Она ваккумной, в городе ездиет фекалка у нее одна большая бочка, производства вроде город Барнаул или Курган, так у нее стенка простая ровная просто с усилением, катануть можно на Жссрз, но денег стоит. Вопрос такой к тебе когда что нить делаешь  на улице тоже подшлемник одеваешь чтоб комары голову не кусали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото надо хотя бы, так попадет че нить большое и сложиться бочка=) про деньги извечный вопрос....

комары ноги, руки, голову, задницу грызут=) подшлемники не ношу принцыпиально=) волосы отращивай=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото надо хотя бы, так попадет че нить большое и сложиться бочка=) про деньги извечный вопрос....

комары ноги, руки, голову, задницу грызут=) подшлемники не ношу принцыпиально=) волосы отращивай=)

не у меня волосы не растут на голове, только борода, че нить большое не попадет не в этом в принципе проблема, так просто думаю вместо пятака ровную жопу сделать и усилить возможно распоркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 500 мм вроде как разрешено плоские заглушки . заглушка сферическая будет ой как дорого стоить, как вариант коническую изготовить из того же листа. лист катать надо, иначе овальная бочка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно на вальцы и элипсные торцы.Даже четырёхлопастной вакуумник мнет 5мм бочки,а за шестилопастной и говорить не буду.Потом плоские торцы будут "дышать",трещины пойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Насчёт торцов ёмкости. По долгу службы частенько заказываю ассмашины. Иногда-они сами приезжают. На поремонтироваться. Так вот, японские-очень часто имеют бочки элипсного сечения и плоские торцы. Элипсные торцы и цилиндрические бочки-только у илососов. Лично я усталостных трещин и жимков на таких бочках не наблюдал.

По изготовлению бочки-однозначно, вальцовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдавит или сомнет. как вы думаете, *стандартные* зря выпуклые делают?

Сейчас попробую ссылку кинуть на машину с заводской одной бочкой и плоским торцом

http://yakutsk.spec.drom.ru/prodaju-kamaz-fekalku-36734414.html

приглядитьсь на передний торец, как он сделан из плоского листа плюс усилен ребрами с хозяином общались Ёмкость нормально работает проблем не создает и ничего не лопалось, работает давно, минус такой ёмкости в том что инерция воды внутри нее очень сильная две маленикие однозначно удобней и комфортней и безопасней.

 

до 500 мм вроде как разрешено плоские заглушки . заглушка сферическая будет ой как дорого стоить, как вариант коническую изготовить из того же листа. лист катать надо, иначе овальная бочка будет.

А где это написано что можно так есть инфа поподробней если можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по изготовлению бочки в понедельник поеду цену узнавать на вальцовку листа и так же в понедельник буду на завод коммаш звонить может пятаки продадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приглядитьсь на передний торец, как он сделан из плоского листа

 

ага. приглядитесь и вы на нормальные,а не самопальные. http://www.kommunalavto.ru/ 

 

плюс усилен ребрами с хозяином общались

 

а при продаже *самопала* я вам и не то смогу рассказать. у меня положительный  опыт сдачи/продажи готовых изделий,не соответствующих чертежам и желаниям хозяина/заказчика/покупателя-20 лет.

 

ps. опыт ремонта вакуумных *бочек*(*говновозки*)-8шт за 5 лет в луганском аозт *протос*

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. приглядитесь и вы на нормальные,а не самопальные. http://www.kommunalavto.ru/ 

 

 

а при продаже *самопала* я вам и не то смогу рассказать. у меня положительный  опыт сдачи/продажи готовых изделий,не соответствующих чертежам и желаниям хозяина/заказчика/покупателя-20 лет.

 

ps. опыт ремонта вакуумных *бочек*(*говновозки*)-8шт за 5 лет в луганском аозт *протос*

 

Товаришь в вашем опыте ни кто не сомневается есстественно но не надо думать что все тут с луны свалились, видел я эти фекалки и не одну сотню, это во первых, во вторых про ту фекалку с большой бочкой, общался с водителем без хозяина все нормально с этой фекалкой работает да и все, и общались при чем еще до продажи, просто недавно обьяву увидел что продается, я конечно полностью согласен что лючше было бы в заводских условиях собрать фекалку, но стоимость переоборудования машины от 1 млн. рублей, когда можно своими силами управится в 200 тыров, минус бочек коммаш в том что их легко мнёт чуть только прозевал, потому хочу на миллиметр может два толще так как еще есть плюс в устойчивости ёмкости к трещинам из за плохих дорог. А учитывая что ёмкость с такой площадью торца закрытого плоским листом и усиленного ребрами нормально ходит да же по нашим плохим дорогам то может ёмкость с диаметром в метр если так же закрыть разве не выдержит? Кстати раз у вас опыт ремонта ёмкостей - какие в основном проблемы с ними были в эесплуатации расскажите пожалуйста очень интерестно.

Изменено пользователем каварное_ламо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. приглядитесь и вы на нормальные,а не самопальные. http://www.kommunalavto.ru/ 

 

 

а при продаже *самопала* я вам и не то смогу рассказать. у меня положительный  опыт сдачи/продажи готовых изделий,не соответствующих чертежам и желаниям хозяина/заказчика/покупателя-20 лет.

 

ps. опыт ремонта вакуумных *бочек*(*говновозки*)-8шт за 5 лет в луганском аозт *протос*

Сегодня спалил еще одну такую же бочку у нас но на базе маза, с того же завода, говорит с бочкой все нормально работает пятый год осмотрел бочку ни трещин ни следов ремонта нет сделана из метала то ли 3мм то ли 3,5, усиление из 4ки сделано(ребра) вот так вот, товарищи помогите может есть у кого лекала для резки метала на опоры этой бочки или это надо в печать идти и там печатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Посмотрите, может, цементовозные бочки продаются. У нас до войны все ассенизаторщики ездили, хотели бочку с полуприцепа зиловского купить цементовозную,вот такую: https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fstatic.baza.farpost.ru%2Fv%2F1302939762938_bulletin&text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF%20%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%20%D0%B7%D0%B8%D0%BB&noreask=1&pos=0&lr=10716&rpt=simage,толькооблизывались, не купили. А в войну она пропала :rofl: . Ну, Юра (хозяин бочки) поездил по округе, нашел, подогнал кран, машину и обратно забрал, не знаю, те же сперли, кто смотрел, или другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...