Перейти к содержанию

Ресанта САИ220ПН


Рекомендуемые сообщения

Есть проблемка. Сгорела пара резисторов, это что на первый взгляд. 

Один судя 2.4 Ом, а второй не пойму. Может есть схема на такой аппарат? 

То что в нете нашел да и на сайте, соответствует старой модельки и обозначения совсем другие. 

 

Может есть у кого в наличии такой и есть возможность сфотографировать, то буду при много благодарен!

 

Проблема следующая:

при включении молчит, ни вентилятор ни светодиоды ни чего. Тишина.

Первичный выпрямитель работает, 400V на банках есть. Сдох вспомогательный источник питания. 

При осмотре нашел вот пару дохляков. Далее буду глубже копать, но... вот уже вопросик :)

 

P.S. собственно сгорели R010 и R019

post-4159-0-33922800-1429854808_thumb.jpg

post-4159-0-75381100-1429854821_thumb.jpg

post-4159-0-91356100-1429854832_thumb.jpg

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: аппарат ожил.

Резисторы оба в параллели стоят, поэтому 2.4Ом оба.

+ еще сгорел резистор  47Ом, R011

+ 22Ом 1W 

Уже приготовился транзистор менять, но оказался живой и даже диод внутри живой. 

Блин, с чего... Диоды. стабилитроны, микросхемы и транзисторы всЕ и всЁ живое. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Блин, с чего... Диоды. стабилитроны, микросхемы и транзисторы всЕ и всЁ живое. 

Это у них нормально. Горят от того, при чём должны по идее, работать. От пониженного напряжения. Резистор на затвор ставлю 22 Ома, а 2-х ватник Ом на 10 -15. Так как токи возрастают при падении напруги. Вот только у мелких резюков номинал трогать не нужно. Они там как датчик тока работают. Остальное - не так важно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а как это из 220-ти получили 400 вольт ?

 

Это грубо... Если "приблизительно-точно" то 220В умножаем на корень из двух. Так устраивает? 

 

Это у них нормально. Горят от того, при чём должны по идее, работать. От пониженного напряжения. Резистор на затвор ставлю 22 Ома, а 2-х ватник Ом на 10 -15. Так как токи возрастают при падении напруги. Вот только у мелких резюков номинал трогать не нужно. Они там как датчик тока работают. Остальное - не так важно.

 

Спасибо за очень дельное замечание и предложение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грубо... Если "приблизительно-точно" то 220В умножаем на корень из двух. Так устраивает? 

А причём здесь "устраивает" или "не устраивает". Тут человек пишет что на кондерах 400 вольт и я спросил. А вы сами часто вместо 310-ти пишете 400 ?  Это тоже самое что вместо 220-ти написать 284 вольт. А физику я знаю не хуже других.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь "устраивает" или "не устраивает". Тут человек пишет что на кондерах 400 вольт и я спросил. А вы сами часто вместо 310-ти пишете 400 ?  Это тоже самое что вместо 220-ти написать 284 вольт. А физику я знаю не хуже других.

 

Тогда уж не на КОНДЕРАХ, а на КОНДЕНСАТОРАХ. А то правильные где хотим или где нравится. Резюк, кондер, 400В и т.п. с одного поля ягодка будет. 

Что при этом меняется? Если учесть питание микросхемы или еще чего где важно точно знать до вольта, а порой еще и осциллограф нужен смотреть пульсации, то это важно. А тут +\- километр на оживление ни как не скажется. И тем более, что получить это не возможно если конечно тестер не из самого подвального Китая.   

.... В общем это бла бла бла и к делу отношения не имеет. Особенно как помощь в ремонте. Поэтому если поговорить то милости в личку, там и поговорим и найдем понимание (консенсус)  :) 

И СПАСИБО, что откликнулись в поиске моей проблемы! Любое внимание бесценно! :drinks: 

 

P.S. скоро выставка - металлообработка, там будем выставляться, приходите - пивка попьем! :beach:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

P.S. скоро выставка - металлообработка, там будем выставляться, приходите - пивка попьем!

Мы только на Велдекс уж приедем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...