Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Финские маски сварщика ЭВЕРМАТИК

маска светофильтры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 732

Отправлено 22 Ноябрь 2019 15:34

Здравствуйте!
У моего Еверматика есть неплотность прилегания откидной рамки, правый нижний угол.В некоторых положениях при сварке светимость правого нижнего угла отвлекает от сварки. Маска у меня 2012 года, дефект заметил пару лет назад. Возможно неплотность появилась со временем, возможно была изначальна. Не знаю, как есть, так и пишу. Просто у меня масок много, штук 10, поэтому Еверматиком уже не пользуюсь.

За 10 лет вы второй кто говорит о подобном дефекте... Конечно мы еще раз потестируем присланную нам маску. Но в рамке закрытие идет в паз и над местом соединения еще нависает верхняя часть рамки

Прикрепленные изображения

• bkULP0Bgw2Q.jpg
  • T3Qbi3ojvPs.jpg

Сообщение отредактировал Инвертика: 22 Ноябрь 2019 16:12

• 1

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#102 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 22 Ноябрь 2019 16:22

Инвертика, если вас интересует данный вопрос, могу маску завезти к вам не некоторое время для выяснения причин. 

• 0

#103 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2019 16:53

Инвертика, если вас интересует данный вопрос, могу маску завезти к вам не некоторое время для выяснения причин. 

Привозите. Новоселов, д.8, офис 413 

• 1

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#104 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2019 11:38

Жаль, что не увидели мы комментариев - Есть засвет или нет... 

• 0

#105 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 042

Отправлено 25 Ноябрь 2019 14:01

Инвертика,а искры откуда прилетают?Если из под блока,то вероятность попадания уф излучения есть,пускай даже отраженного.
  • 0

#106 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2019 14:37

Инвертика,а искры откуда прилетают?Если из под блока,то вероятность попадания уф излучения есть,пускай даже отраженн

Искры не прилетают. Претензия по попаданию прямого видимого излучения через рамку. Если очень внимательно присмотреться , то в присланном нам видео видно справа вверху на внутренней части рамки есть засвет(блик) небольшой.... не понятно почему он появляется (может при сварке алюминия есть существенная разница в интенсивности излучения??) 

• 0

#107 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2019 15:26

Инвертика,возможно неплотное прилегание стекла?Может стекло чуть короче рамки,отсюда и засвет.Разница в сварке алюминия только лишь в затемнении с/ф или более темного стекла в пассивном.
  • 0

#108 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2019 15:36

Инвертика,возможно неплотное прилегание стекла?Может стекло чуть короче рамки,отсюда и засвет.Разница в сварке алюминия только лишь в затемнении с/ф или более темного стекла в пассивном.

Светофильтры плотно прилегают и все перекрывают.... загадка-загадок

• 0

#109 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2019 12:46

Потестили еще раз в разных пространственных положениях. Итак окончательный вердикт: засвет внутри рамки может быть только отраженным. Конструктив рамки не позволяет попасть излучению(только если в нарушении законов физики)  

• 0

#110 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2019 13:14

Инвертика,соответственно что?Соответственно надо менять конструктив маски,что бы отраженный свет не попадал внутрь,или нет?
  • 0

#111 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2019 15:20

Инвертика,соответственно что?Соответственно надо менять конструктив маски,что бы отраженный свет не попадал внутрь,или нет?

Нет. Просто для некоторых видов работ нужно уменьшать вероятность отражения излучения дуги и прочих источников света. Это капюшоны, шторы и т.п.

• 1