Перейти к содержанию

GROVERS WSME 350 AC/DC PULSE сварочный инвертор


Рекомендуемые сообщения

 

 

Заказывайте,как провести испытание.
 Можешь на максимальном токе проверить как ванну держит, выдувает или нет расплавленный металл из шва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza,Я сегодня уже пробовал его на всех режимах,дуга такая-же мягкая как на 200.Сильно бесит плевок в начале,потому что не прошитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота АС тока интересна  ХХгц  начало и ХХХгц  предел. А так же в каком диапазоне токов , то есть ограничений нет в соотношении частота-ток.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, а он не "умничает" как младший, соотношение сила тока/частота АС не пытается сам навязывать?

На алюминии тонком на малых токак как зажигается дуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь прокоментирует рекомендации от кемпи? Просто интересно, нужна ли высокая частота на больших токах?

post-9510-0-87622100-1419068935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, предполагаю: тонкий металл-уже дуга-удобней работать.

Кстати размещайте посты внимательней, эта тема не о соотношении силы тока/частоты в общем-целом, речь идёт о Гроверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1639-0-53804100-1419075609_thumb.jpg@Миротворец,Ответ на заявку.Электрод 4,газ 15л,частота 60гц,баланс25,ток не знаю сколько придавил педалью и не до конца,выдувает моментально.Толще ничё не нашёл,в самом толстом месте где-то 8-10мм.

@ARGONIUS,Сегодня некогда было погонять,но после вчерашних испытаний,мне кажется,что не умничает.Как выставлял150гц так и осталось,пробовал на 250а.

@валера1963,На большой частоте варить не комфортно,стоит дикий, неприятный  писк.На больших токах самая лучшая частота для меня это 70гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Толше ничё не нашёл,в самом толстом месте гдето 8-10мм.
Надо было где спица к ободу подходит пробовать. Интересен не прожёг, а выдувает расплавленный металл из ванны или нет на максимальном токе. У меня после 320А выдувать начинает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,Да я понял,но вот эти дыры это именно выдуло дугой ,по ощушениям ток был за триста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1639-0-60566000-1419092504_thumb.jpg@Миротворец,Штож,хорошо,камазовская головка 353а,выдува не наблюдается.

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

На алюминии тонком на малых токак как зажигается дуга?
Если 350-й является единственным аппаратом-то это актуально. Но, имея перепрошитый 200-й, 350-й можно пригружать тяжёлой, продолжительной работой, а филигранную мелочь-оставить 200-му. Чтоб не скучал. :D  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,Как всегда прав.Не стал прошивать 350,потому что имеется прошитый 200.Позже попробую на тонком алюминии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, можно и так.. Но если для тяжёлой работы на толщине /массивных деталях есть 350-й, а сама работа особо не связана с разъездами, хватит и одного большого.

Кстати перепрошивка двухсотого как то негативно сказалась на характеристиках? Ну может зажигание хуже стало, или ещё чего? По мне так если бы расширить частотный диапазон АС и убрать взаимосвязь частота/сила тока, двухсотый вообще бы ничем европейцам не уступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

353а,выдува не наблюдается.
Спасибо, всё до своей пятисотки добраться не могу, интересно, на ней будет выдувать или нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,Прошивка никак не повлияла на розжиг на АС,вернее стало намного лучше,нет начального плевка.Дуга зажигается отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,Я на постоянке варю очень мало,но по крайней мере за 20-30 раз,я не заметил,чтоб дуга плохо зажигалась и пока сюрпризов никаких.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как -то на форуме ДЖИН писал что пробывал на 200-ом ф1 мм вольфрамом варить. вроде лучше стало на 10 А. я только не понял это в совакупе с прошивкой или нет. может кто пробывал на стандартной проге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...