Перейти к содержанию

Сварка под классическую музыку


evrotek

Рекомендуемые сообщения

Ролик демонстрирует потрясающие способности аппарата арногодуговой сварки Merkle MobiTIG. Программирование аппарата специальным образом позволяет не только осуществлять высококачественую сварку, но и наслаждаться классической музыкой...

 

Смотреть со звуком!

 

http://www.youtube.com/watch?v=599nUWxM7sA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evrotek, Вы считает что это потрясающе? :D

Я думаю за день так напиликает, что самому сварщику, что коллегам, что мало кто будет доволен слушать "это". Сомнительное удовольствие. Надеюсь производители додумались сделать возможность пользователю отключать эту прекрасную опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evrotek, Вы считает что это потрясающе? :D

Я думаю за день так напиликает, что самому сварщику, что коллегам, что мало кто будет доволен слушать "это". Сомнительное удовольствие. Надеюсь производители додумались сделать возможность пользователю отключать эту прекрасную опцию.

Эта функция отключена по умолчанию, просто видео демонстрируется возможности сварочных аппаратов Merkle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evrotek, как показывает статистика, если уж и играет музыку, то рок. :D

ИМХО, задумка производителей сносит крышу, бредовое новшевство. Согласен с Evgen, оно за день так напиликает, что потом сварщик "случайно" уронит хохотунчик кило на 5-10 прямо на аппарат. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Эта функция отключена по умолчанию, просто видео демонстрируется возможности сварочных аппаратов Merkle

Извените, видео ничего не демонстрирует кроме работы муз. чипа, судя по примитивному звучанию выпущенного в Китае. Отсюда лично я сделал вывод-немецкая фирма продающая китайские сварочники сомнительного качества по немецкой(европейской) цене B)

Особенно потрясла в этом видео "третья" рука держащая сварочный щиток-"хамелион" по бедности на презентацию не смогли организовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по молодости встраива себе в ТДМ  УКВ Радио - молодеж собиралась вокруг аппарата на перекур стабильно   :) .

 

Сейчас же запираюсь у себя в гараже , чтоб в полной тишине ......  . Слушать надо дугу !!!  :rolleyes: А не всякую ....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать надо дугу !!! А не всякую ....

Согласен на все 100%

Когда кто-то рядом работает с болгаркой, а я в это время занимаюсь сваркой, то неудобно варить...не могу по звуку дуги ориентироваться. Конечно руку немного набил, но всё равно не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, ничего нового. Фроники вальсы Штрауса на выставках еще лет десять назад проигрывали. Потом перестали. На сегодняшний день возможность в режиме TIG-DC сбацать мелодию никого уже не впечатляет. Потому как оно нах не надо (прежде всего - сварщику), да и полезной нагрузки не несет. Вот если бы фашики в режиме ММА ультразвуковую "мешалку" показали с последующим анализом шва на водород, тогда да, впечатлили бы... А так - баловство одно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел бы я посмотреть на сварного с подобным девайсом после 3-х часов сварки, к примеру, цистерн. Изнутри. Или корабела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, нам за "зуммер" на КСУ-320 потребители плешь на голове проели. Причем говорят - вы "свист" уберите, но чтоб водорода по-прежнему не было! Свист убрали - пошли претензии по водороду... А чоппер - эт не инвертор, 50кГц раскачать можно, но дорого (для потребителя) а на 16-18 килогерц хоть тресни, но бесшумно ванну не перемешаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно както несколько раз на выезд ездил - работал на неизвестном выпрямителе . При сварке звон стоял такой , когда с отрывом вариш . Лично мне нравилось :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор
"А че, в Европе например коровы под классическую музыку молока больше дают,"-экспериментальные бредни были, дальше дело не пошло. У меня здесь есть много знакомых которые на вакариях(коровниках) работают, расказывали, приезжали "специалисты" по музыке для коров... удои падали! Тишина и покой для коровы важнее. Так что чепуха это, и с Алексом согласен-в тишине дугу нужно слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, хотел бы я посмотреть на сварного с подобным девайсом после 3-х часов сварки, к примеру, цистерн. Изнутри. Или корабела...

О корабелах.У каждого в кафедре стоит либо магнитола,либо муз.центр--но что-то музыку включают только при работе на пирсе(улице).О себе скажу так;лучше буду слушать правку 20-ти килограммовой кувалдой по соседству,чем такую "музыку".Из-за того,что плохо слышу дугу и подачу газа всегда работаю без берушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы модуляцию этого звука, да наложить на дугу...;) Получились бы швы со звуками му...:) Говорят же, что на гончарных изделиях древности записались окружающие звуки и их сейчас можно считать. Такой вот, плевок в вечность... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мукола ты не прав,есть передача "разрушители мифов",про гончарные горшки это все хрень и самовнушение.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме я писал,я варю в наушниках,как то на своей волне и такой аппарат мне не к чему))хотя.... если бы в нем отжигали легенды российского и западного рока,быть может я его купил бы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...