Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка под классическую музыку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 evrotek

evrotek
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Ноябрь 2010 14:16

Ролик демонстрирует потрясающие способности аппарата арногодуговой сварки Merkle MobiTIG. Программирование аппарата специальным образом позволяет не только осуществлять высококачественую сварку, но и наслаждаться классической музыкой...

Смотреть со звуком!

#2 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 10 Ноябрь 2010 14:27

evrotek, Вы считает что это потрясающе? :D
Я думаю за день так напиликает, что самому сварщику, что коллегам, что мало кто будет доволен слушать "это". Сомнительное удовольствие. Надеюсь производители додумались сделать возможность пользователю отключать эту прекрасную опцию.
  • 0

#3 evrotek

evrotek
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Ноябрь 2010 14:44

evrotek, Вы считает что это потрясающе? :D
Я думаю за день так напиликает, что самому сварщику, что коллегам, что мало кто будет доволен слушать "это". Сомнительное удовольствие. Надеюсь производители додумались сделать возможность пользователю отключать эту прекрасную опцию.

Эта функция отключена по умолчанию, просто видео демонстрируется возможности сварочных аппаратов Merkle

#4 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 10 Ноябрь 2010 15:38

evrotek, как показывает статистика, если уж и играет музыку, то рок. :D
ИМХО, задумка производителей сносит крышу, бредовое новшевство. Согласен с Evgen, оно за день так напиликает, что потом сварщик "случайно" уронит хохотунчик кило на 5-10 прямо на аппарат. :lol:
  • 0

#5 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 10 Ноябрь 2010 15:47

Эта функция отключена по умолчанию, просто видео демонстрируется возможности сварочных аппаратов Merkle

Извените, видео ничего не демонстрирует кроме работы муз. чипа, судя по примитивному звучанию выпущенного в Китае. Отсюда лично я сделал вывод-немецкая фирма продающая китайские сварочники сомнительного качества по немецкой(европейской) цене B)
Особенно потрясла в этом видео "третья" рука держащая сварочный щиток-"хамелион" по бедности на презентацию не смогли организовать...
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#6 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 256

Отправлено 10 Ноябрь 2010 18:42

Я по молодости встраива себе в ТДМ  УКВ Радио - молодеж собиралась вокруг аппарата на перекур стабильно   :) .

Сейчас же запираюсь у себя в гараже , чтоб в полной тишине ......  . Слушать надо дугу !!!  :rolleyes: А не всякую ....
  • 1

#7 AkaShira

AkaShira
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2010 20:17

Слушать надо дугу !!! А не всякую ....

Согласен на все 100%
Когда кто-то рядом работает с болгаркой, а я в это время занимаюсь сваркой, то неудобно варить...не могу по звуку дуги ориентироваться. Конечно руку немного набил, но всё равно не то.
  • 0

#8 hau

hau
  • Участник
  • Cообщений: 260

Отправлено 10 Ноябрь 2010 20:25

В принципе, ничего нового. Фроники вальсы Штрауса на выставках еще лет десять назад проигрывали. Потом перестали. На сегодняшний день возможность в режиме TIG-DC сбацать мелодию никого уже не впечатляет. Потому как оно нах не надо (прежде всего - сварщику), да и полезной нагрузки не несет. Вот если бы фашики в режиме ММА ультразвуковую "мешалку" показали с последующим анализом шва на водород, тогда да, впечатлили бы... А так - баловство одно.
  • 0

#9 hau

hau
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2010 20:27

Кстати, хотел бы я посмотреть на сварного с подобным девайсом после 3-х часов сварки, к примеру, цистерн. Изнутри. Или корабела...
  • 0

#10 AkaShira

AkaShira
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2010 20:33

hau, :lol: ....и вспоминал бы производителей не тихим "добрым" словом.
  • 0

#11 hau

hau
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2010 21:01

Во-во, нам за "зуммер" на КСУ-320 потребители плешь на голове проели. Причем говорят - вы "свист" уберите, но чтоб водорода по-прежнему не было! Свист убрали - пошли претензии по водороду... А чоппер - эт не инвертор, 50кГц раскачать можно, но дорого (для потребителя) а на 16-18 килогерц хоть тресни, но бесшумно ванну не перемешаешь...
  • 0

#12 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 256

Отправлено 10 Ноябрь 2010 23:36

Я давно както несколько раз на выезд ездил - работал на неизвестном выпрямителе . При сварке звон стоял такой , когда с отрывом вариш . Лично мне нравилось :D
  • 0

#13 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 25 Ноябрь 2010 15:35

А че, в Европе например коровы под классическую музыку молока больше дают,
а у нас думаю сварной больше стыков выдаст.
  • 0

#14 AkaShira

AkaShira
  • Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2010 15:53

vnuk, сварщик и корова. :lol:
  • 0

#15 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 25 Ноябрь 2010 16:30

"А че, в Европе например коровы под классическую музыку молока больше дают,"-экспериментальные бредни были, дальше дело не пошло. У меня здесь есть много знакомых которые на вакариях(коровниках) работают, расказывали, приезжали "специалисты" по музыке для коров... удои падали! Тишина и покой для коровы важнее. Так что чепуха это, и с Алексом согласен-в тишине дугу нужно слушать.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#16 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 25 Ноябрь 2010 21:29

Иа же пошутил:-) . Вот раскочегарились:-D
А за инфо о тишине спасибо, отстал видно, не знал.
  • 0

#17 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Декабрь 2010 17:37

Кстати, хотел бы я посмотреть на сварного с подобным девайсом после 3-х часов сварки, к примеру, цистерн. Изнутри. Или корабела...

О корабелах.У каждого в кафедре стоит либо магнитола,либо муз.центр--но что-то музыку включают только при работе на пирсе(улице).О себе скажу так;лучше буду слушать правку 20-ти килограммовой кувалдой по соседству,чем такую "музыку".Из-за того,что плохо слышу дугу и подачу газа всегда работаю без берушей.

#18 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 04 Декабрь 2010 17:54

Если бы модуляцию этого звука, да наложить на дугу...;) Получились бы швы со звуками му...:) Говорят же, что на гончарных изделиях древности записались окружающие звуки и их сейчас можно считать. Такой вот, плевок в вечность... :rolleyes:
  • 0

#19 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 04 Декабрь 2010 21:10

не мукола ты не прав,есть передача "разрушители мифов",про гончарные горшки это все хрень и самовнушение.)))
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#20 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 04 Декабрь 2010 23:22

Maler
На присказку обратили внимание...;) А по существу поста возражений не будет?... :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх