Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочный стол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 898

#881 sab0tage

sab0tage
  • Участник
  • Cообщений: 155

Отправлено 06 June 2022 23:25

плюсую, заказывал у них

А если заказать на металлобазе лист металла нужных размеров, взять сверлильный станок на магнитах и сделать самому требуемое?

с сеткой 50 умаетесь сверлить, лучше прямиком в резку

• 1

#882 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник
  • Cообщений: 336

Отправлено 07 June 2022 12:23

Luckystorm, https://taplink.cc/w...le_fabrication

Не открывается ссылка, выдает 404 ошибку :(

Стоило добавить, что мне не для личного использования. Меня просто стабильно кто-нибудь раз в месяц просит помочь с приобретением стола на производство. Т.е нужно готовое решение от российского производителя, которое будет не стыдно предлагать к рассмотрению и не в космический ценник

Для личных целей так бы конечно просто плиту нашел, заказал бы отверстия на лазере, ножки сам бы сделал)) или сразу взять готовое основание, по типу как ссылка с директ-лота выше

Кто-нибудь имел дело с этими ребятами? Не могу до конца понять, нормальные они или нет))
https://3d-weld.ru/k...kh1100kh120-8mm

Сообщение отредактировал Luckystorm: 07 June 2022 12:35

• 0

#883 sab0tage

sab0tage
  • Участник

Отправлено 07 June 2022 12:47

Luckystorm

https://instagram.co...ble_fabrication

а так?

или так, это они же https://www.avito.ru/wtf-nn/contact

а у этих (https://3d-weld.ru/k...kh1100kh120-8mm) струбцина печаль , еще и в 2 раза дороже чем у втф., заказывать у 3д велд я бы не стал, ценник как будто заряжен

Прикрепленные изображения

• Снимок.JPG

Сообщение отредактировал sab0tage: 07 June 2022 12:51

• 1

#884 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник

Отправлено 07 June 2022 15:35

Luckystorm,
https://instagram.co...ble_fabrication

а так?

или так, это они же https://www.avito.ru/wtf-nn/contact

а у этих (https://3d-weld.ru/k...kh1100kh120-8mm) струбцина печаль , еще и в 2 раза дороже чем у втф., заказывать у 3д велд я бы не стал, ценник как будто заряжен

Большое спасибо! Ссылка открылась ваша, попробую достучаться до них, узнаю реально ли от юр лица закупить.

Сообщение отредактировал Luckystorm: 07 June 2022 18:08

• 0

#885 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник

Отправлено 07 June 2022 19:04

Всем спасибо за рекомендации. Ребята с втф по общению и подходу очень здравыми показались по первому впечатлению. Если дойдет до покупки, отпишу как все прошло :)
  • 1

#886 Vlad12

Vlad12
  • Участник
  • Cообщений: 135

Отправлено 08 June 2022 06:41

Всем спасибо за рекомендации. Ребята с втф по общению и подходу очень здравыми показались по первому впечатлению. Если дойдет до покупки, отпишу как все прошло :)

Отпишитесь обязательно. Тоже интересуюсь покупкой стола, будет очень интересно узнать.  

• 0

#887 Ded Perded

Ded Perded
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 August 2022 22:03

Добрый день! Дабы не плодить одинаковые темы.

Хочу посоветоваться на счет стола для сварки и других работ.

В Solidworks сделал эскиз стола 1560 х 700 х 700 (600+колеса)

Вопросов несколько.
1. У нас в продаже труба 40х40х1.5 - толщина стенки 1,5мм. толще не продают (( - хватит ли такой трубы для силового каркаса для обработки Слэбов весом 100 кг. ??? (для сварки легкий конструкций точно хватит)
2. Верхняя часть стола из профиля 38х20х1.5 - толщина стенки 1,5мм. толще не продают (( - при зажимах струбцинами ну будет ли мяться такая тонкая труба?

и на эскизе я расположил верхний профиль поперек длини столо, но выдел такие столы с продольным расположением верхнего профиля.
В каком положении профиль будет прочнее и долговечнее??

Что посоветуете?

mesa_solda2022_3.JPG

#888 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1577

Отправлено 25 August 2022 06:01

Ded Perded

1. Под общую нагрузку 100 кг думается вполне пойдёт. Разве что добавить косынки или диагонали.

2. Смотря как прикручивать, если "от души", вероятно будет плющить.

• 0

#889 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Участник
  • Cообщений: 143

Отправлено 25 August 2022 06:53

Получится изрядная "лыжа", если не принять специальных мер.

• 1

#890 sherwood

sherwood
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 25 August 2022 10:24

Я на болты привернул профиль столешницы.

1.jpg

• 1

Cebora Twin Tig AC/DC 180M, Cebora Pocket Pulse, Grovers WSME 200E Pulse AC/DC, БВО Foxweld WRC 300B, WP(F)-26, WP(F)-9, NR-9(17), WP-20F, педаль реастат, Tecmen ADF - 730S TM15.

#891 Ded Perded

Ded Perded
  • Гость

Отправлено 25 August 2022 17:13

Расскажите подробнее пожалуйста про Лыжу и спец меры.

Немного усилил ракрас. выпустил профиль под регулируемые по высоте ножки. (рядом будут установлены колеса)
mesa_solda2022_5.JPG

и самое главное. Столешница на 3 направляющих будет съемная. Будет прикручиваться на болтах к каркасу.

#892 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1577

Отправлено 25 August 2022 17:18

Ded Perded, На счёт лыжи - это в том смысле, что после обварки частого профиля столешницы, направляющие, к которым всё приваривается, загнёт дугой. Потому либо на болты, либо до сварки, после прихваток, давать натяг в обратную сторону. Но в последнем случае идеально ровной поверхности добиться практически не реально.

• 0

#893 3comma62

3comma62
  • Новичок
  • Cообщений: 76

Отправлено 25 August 2022 17:27

Расскажите подробнее пожалуйста про Лыжу и спец меры.Немного усилил ракрас. выпустил профиль под регулируемые по высоте ножки. (рядом будут установлены колеса)
attachicon.gifmesa_solda2022_5.JPG
и самое главное. Столешница на 3 направляющих будет съемная. Будет прикручиваться на болтах к каркасу.

Если вы опубликовали чертеж, то нельзя ли мне обнаглеть и попросить у вас проектик?
  • 0

#894 Ded Perded

Ded Perded
  • Гость

Отправлено 25 August 2022 22:49

Если вы опубликовали чертеж, то нельзя ли мне обнаглеть и попросить у вас проектик?

Не совсем понял что это значит? Вы хотите заказатьу меня сделать проект?
или вам нужен эскиз с размерами стола?

Ded Perded, На счёт лыжи - это в том смысле, что после обварки частого профиля столешницы, направляющие, к которым всё приваривается, загнёт дугой. Потому либо на болты, либо до сварки, после прихваток, давать натяг в обратную сторону. Но в последнем случае идеально ровной поверхности добиться практически не реально.

Я планировал сначала сварить каркас. Затем прикрутить болтами направляющие столешницы. по 3 точки крепления на каждую направляющую. И затем крепить каждый элемент профиля столешникы струбцинами к направляющим и обваривать точечно. Конечно не перегревая.
Кстати тоже вопрос. При сварке ММА и MIG большая разница в прогреве зоны сварки?

#895 sherwood

sherwood
  • Участник

Отправлено 26 August 2022 13:35

направляющим и обваривать точечно. Конечно не перегревая.

Все равно завернет при таком количестве точек. Даже что бы поставить точку надо расплавить метал. Если конечно надо поставить хорошую прихватку, а если приляпать сверху, тогда может не поведет, но и держаться не будет. 

• 1

Cebora Twin Tig AC/DC 180M, Cebora Pocket Pulse, Grovers WSME 200E Pulse AC/DC, БВО Foxweld WRC 300B, WP(F)-26, WP(F)-9, NR-9(17), WP-20F, педаль реастат, Tecmen ADF - 730S TM15.

#896 Ded Perded

Ded Perded
  • Гость

Отправлено 26 August 2022 19:34

Все равно завернет при таком количестве точек. Даже что бы поставить точку надо расплавить метал. Если конечно надо поставить хорошую прихватку, а если приляпать сверху, тогда может не поведет, но и держаться не будет. 

Т.е. вы рекомендуете делать сборную на болтах столешницу?

#897 sherwood

sherwood
  • Участник

Отправлено 26 August 2022 21:10

Т.е. вы рекомендуете делать сборную на болтах столешницу?

Вам уже ответили на этот вопрос опытные сварщики, я могу лишь по своему опыту подтвердить то что они говорят. Металл при сварке ведет, даже на прихватках. Если Вам нужно ровная поверхность то только на болты. Если не особо, то наверное можно прихватывать по несколько профилей столешницы и потом ровнять в прессе или кувалдой, хоть какую то придадите ей прямолинейность. Но если Вы переживаете о том что профиль у Вас тонкий и можете его в процессе работы на столе струбцинами промять, то метод выравнивания прессом или кувалдой Вам не пойдет. Вы еще попробуйте сделать ровную площадку на которую собираетесь приваривать профили столешницы, при таких габаритах без навыка тоже не простое дело. Профиль сам по себе дерьмовый материал для таких точных работ, то с одной стороны выпуклый, то с другой вогнутый и т.д.

• 2

#898 sab0tage

sab0tage
  • Участник

Отправлено 26 August 2022 22:16

У нас в продаже труба 40х40х1.5 - толщина стенки 1,5мм. толще не продают

возьмите прямоугольную, 50х25, 60х30.

• 0

#899 AntonP

AntonP
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 30 August 2022 15:34

Хочу посоветоваться на счет стола для сварки и других работ. В Solidworks сделал эскиз стола 1560 х 700 х 700 (600+колеса)

Свой первый стол сделал из трубы 40х40х3 для рамы и 60х30х3 для столешницы. Если нужна действительно ровная поверхность, то вперёд искать фрезеровщика, ибо металлопрокат в исходном состоянии годится только для заборов и оградок. Я себе завёл трубогиб, но не для того, чтобы гнуть, а чтобы выпрямлять. А у проката есть ещё пропеллер, вмятины и выпуклости. Прямые углы это отдельные слёзы - решил сделать угловые упоры на стол, приложил поверочник к уголку 50х50х5 - вместо нормального прямого угла увидел около 87 градусов, отдал на фрезер делать нормально.

Стенка 1.5 мм годится для декоративного применения, на стол бери не ниже 3, особенно если есть желание фрезернуть ровно (тут и 3 может не хватит легко). Делай разборную конструкцию, чтоб в крайнем случае стол можно было перетащить по частям в одно лицо, не всегда есть грузовик и подъёмный кран :-)

• 3

Дяденька, да не сварщик я! Я просто маску на улице нашёл!