Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Педаль управления TIG сваркой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 aleх1

aleх1
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 05 Февраль 2019 14:04

aleх1, как есть у вас, самый оптимальный вариант. Попробуйте с кнопкой на горелке прервать дугу на рабочем токе мгновенно, увидите огромный кратер и неважно, что это будет за материал. Оно вам надо?
Смысл работы с педалью и заключён в том, что бы в любой момент времени управлять током и соответственно поведением ванны. Хотите мгновенно прервать сварку, просто уберите ногу с педали и всё!

ОК, понял, спасибо. НО я думал что кнопка на педали это тоже самое что и на горелке. Ведь после выключения кнопки идет спад тока до тока заварки кратера,
ну и т.д., или я что то не правильно понимаю. А кратер у меня получается на аппарате у которого нет этих функций, там просто тушишь дугу отрывом
электрода, ну и соответственно огромадный кратер.
  • 0

#82 Monti

Monti
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Февраль 2019 12:38

Здравствуйте.Подскажите у меня аппарат jasic 200 ac/DC pro (e201) пытался найти педаль на него в магазине, сказали что не выпускают, а сервисный центр пытался переделать имеющиеся - сказали что не корректно работают .Может кто сталкивался подскажете решение.

Сообщение отредактировал Monti: 08 Февраль 2019 12:44

#83 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 268

Отправлено 08 Февраль 2019 13:46

Я взял педаль от WTL и приделал к ней разъёмы от разных марок. Все работает. Единственное, надо подстраивать чуть-чуть диапазон....

• 0

#84 Monti

Monti
  • Гость

Отправлено 08 Февраль 2019 14:45

На таком же аппарате?Просто там у меня 5 контактный разъем ,я его даже найти не могу.

#85 YRGEN

YRGEN
  • Участник
  • Cообщений: 58

Отправлено 08 Февраль 2019 18:52

На таком же аппарате?Просто там у меня 5 контактный разъем ,я его даже найти не могу.

Ищите в Китае.

• 0

#86 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 649

Отправлено 08 Февраль 2019 19:47

Берёте любую педальку тиговскую и перепаиваете разъем.Везде два регулировочных резистора,один регулирует диапазон работы "от и до" , другой на дорожке\полозе командует регулировкой(вашей ногой)именно на момент сварки.

• 1

#87 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 736

Отправлено 13 Февраль 2019 07:14

Хотите мгновенно прервать сварку, просто уберите ногу с педали и всё!

мне иногда хочется чтоб после того как педаль отпустишь спад шёл. у меня сварочный ток на педали диапазоном задаётся, для пущего удобства можно сам диапазон сузить (80-120А, к примеру).

уже диапазон - выше точность и более плавная регулировка. но с таким диапазоном не получается сварку нормально закончить.

а так прикольно было бы, как на горелке - отпустил педальку и после этого ещё цикл спада отработал.

Сообщение отредактировал Anton VL: 13 Февраль 2019 07:27

• 0

#88 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 649

Отправлено 13 Февраль 2019 16:31

а так прикольно было бы, как на горелке - отпустил педальку и после этого ещё цикл спада отработал.

У меня все аппараты тиговские Edon,так вот на них разъемы педали автоматически "спад"не отключают,только регулировку ампеража на самом аппарате.

Т.е когда работаю педалькой,то спад на "0" ставлю,мне так удобней. 

Сообщение отредактировал Serj55441: 13 Февраль 2019 16:42

• 0

#89 TIGER

TIGER
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 29 Март 2019 16:18

Большой привет всем. Подскажите у кого аппараты с 5 пин разъемом, где такую педаль найти? Я только на ебэй нашёл такую, штатовскую, но цена с доставкой уж больно кусачая. На Али полно с разъемами 2+3. В принципе тоже в сумме 5 и наверное можно переделать, перепаять штекер. Но как разобраться какой провод куда? В общем кто в курсе, буду признателен за помощь.
  • 0

#90 Monti

Monti
  • Гость

Отправлено 22 Апрель 2019 12:08

Большой привет всем. Подскажите у кого аппараты с 5 пин разъемом, где такую педаль найти? Я только на ебэй нашёл такую, штатовскую, но цена с доставкой уж больно кусачая. На Али полно с разъемами 2+3. В принципе тоже в сумме 5 и наверное можно переделать, перепаять штекер. Но как разобраться какой провод куда? В общем кто в курсе, буду признателен за помощь.

Вот как у меня в инструкции
Разъем заказал на али

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20190422-120344_Drive.jpg