Перейти к содержанию

Всякое интересное обо всем


bader

Рекомендуемые сообщения

Моя мысль немного глобальнее. Разговор о том, что когда происходит кризис, банки-корпорации обращаются к государству за финансовой помощью(типа мы умрём и вы туда же). Откуда государство возьмёт деньги для помощи. Естественно с наших налогов. Недополучит здравоохранение, образование и т.д. 

Напоминает это всё анекдот: Взялся габровец чинить дверь. Послал маленького сына к соседу за рубанком. Немного погодя ребенок вернулся с пустыми руками. Сосед солгал, что у него нет рубанка.

— Вот скряга проклятый! — возмутился отец.— Ну, ладно, ступай, принеси из сарая наш.

Надеюсь аллегория понятна.

 

Ну так это одна из основных особенностей олигархического(или если хотите корпоративистского) политического строя, который получается из демократии. Опять же, при нормальных условиях банки получают заем, а не "бесплатные деньги".

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,Это где такие "нормальные" условия? Государство обслуживает интересы олигархических структур, а не наоборот, если кто-то получает заем, а не "помощь" значит данная структура не на вершине пищевой цепочки и только.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,Это где такие "нормальные" условия? Государство обслуживает интересы олигархических структур, а не наоборот, если кто-то получает заем, а не "помощь" значит данная структура не на вершине пищевой цепочки и только.

 

Я не говорю о том, что они существуют, я говорю о том, что логично в целом. Опять же, как мне кажется, все немного сложнее, чем просто "вселенский заговор рептилоидов". Олиграхическая "верхушка" не такая однородная, как может казаться нам, букашкам, снизу. И там у всех тоже свой интерес.

 

Я, кстати, всегда недоумевал как люди, которые настолько поглощены своей параноей, что не доверяют никому, в это же самое время верят в то, что какое-то количество человек способно настолько договориться и сдружиться, чтобы сформировать какое-то мировое правительство. Мне кажется неспособны мы, люди, на такие скоординированные действия на таком уровне, во всяком случае без былинных отказов. Требует все это неимоверных усилий и вовлечения огромного количества персонажей, разделения отвественности и прочего. Просто стоит один раз попытаться организовать мероприятие успех которого зависит от более чем трех-четырех человек, и становится ясно насколько непростая это история даже просто совместить графики и календари десятерых человек. 

 

В подтверждение моей точки зрения можно посмотреть на истории, которые случались в олигархии Российской. Про того же Березовского или про корзинку с колбасой.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не говорю о том, что они существуют, я говорю о том, что логично в целом. Опять же, как мне кажется, все немного сложнее, чем просто "вселенский заговор рептилоидов". Олиграхическая "верхушка" не такая однородная, как может казаться нам, букашкам, снизу. И там у всех тоже свой интерес.

Я и не утверждал подобного  :pardon:

И действия у них не скоординированы, у них интересы в одном русле, отсюда и всё вытекающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не утверждал подобного  :pardon:

И действия у них не скоординированы, у них интересы в одном русле, отсюда и всё вытекающее.

 

Ой-ли. Как мне кажется все-таки каждый тянет на себя.

 

ivan-krylov-lebed-schuka-i-rak-35657.jpg

 

Отсюда и результаты довольно дурацкие и слабые.

 

https://www.forbes.com/billionaires/list/#version:static

 

Я в том плане... что с таким потенциалом, который есть у России, коррупционеры у нас весьма низкого пошиба, на самом деле. У некоторых из наших олигархов особняки не дороже топовых поп звезд или актеров.

 

Я вот, честно говоря, все-таки думаю, что проблемы у нас в стране не столько из-за коррупции, сколько из-за того, что коррупционеры у нас дураки.

 

https://www.dailymail.co.uk/news/article-5981655/Tekashi-6ix9ine-reportedly-flaunting-750-000-chain-New-York-strip-club-robbery.html

Вот, в подтверждение моих слов. У 22-х летнего дегенерата, который просто несусветную чушь "зачитывает" со сцены, цепь на шее за 48 миллионов рублей, в то время как особняк Сечина оценили в два миллиарда. Человек на шее носит взнос по ипотеке за такой особняк.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,Конечно на себя. Но, главы автоконцернов, в германии например, несмотря на жесткую конкуренцию, очень консолидировано бодаются с профсоюзами. Потому что интересы у них свои, но в одном русле.

Какой потенциал у России? Все что можно относительно легко добывать и продавать - они продают. Но это сильно мельче того что окучивают в планетарном масштабе в эпоху глобализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,Конечно на себя. Но, главы автоконцернов, в германии например, несмотря на жесткую конкуренцию, очень консолидировано бодаются с профсоюзами. Потому что интересы у них свои, но в одном русле.

Какой потенциал у России? Все что можно относительно легко добывать и продавать - они продают. Но это сильно мельче того что окучивают в планетарном масштабе в эпоху глобализации.

 

Я про то что можно добывать и воровать куда больше, чем у них получается, то есть они даже этим не могут заниматься на каком-то внятном достойном уровне.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в том плане... что с таким потенциалом, который есть у России, коррупционеры у нас весьма низкого пошиба, на самом деле. У некоторых из наших олигархов особняки не дороже топовых поп звезд или актеров.

Когда наши доширарги дорастут до уровня штатовских массонов - будет тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я про то что можно добывать и воровать куда больше, чем у них получается, то есть они даже этим не могут заниматься на каком-то внятном достойном уровне.

Видимо нельзя, не считаю их идиотами.

 

 

Когда наши доширарги дорастут до уровня штатовских массонов - будет тема . 

Никогда, глобализация означает, что поляна-то общая и лучшие места давно заняты, вперед подкрадется приступ тоски по березкам с шарфиком в руках :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На английском языке, но есть субтитры и так как это "хороший" и "настоящий" английский из Англии он хорошо переводится машиной Гугловской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

... одна рота ( из нашего полка ) постоянно дежурила в штабе округа ( космический контроль ), там стояла аппаратура лохматых годов ( на радиолампах , водяное охлаждение ), так в те  ( 79-80 г.) она видела\вела все спутники...П.С. сосед работал в конторе по разработке и внедрению устройств ( два робота на ЧАЭС после аварии ),  когда Союз рухнул , один делец захерил всю документацию с разработками и к буржуям.,живет не горюя  :pardon: .


 

 

,Советские микрокалькуляторы- самые большие в мире микрокалькуляторы-!)
у меня еще лежит живой МК-52 ( если не ошибаюсь в цифре , могу глянуть-только откопать  :crazy: ) , с большими возможностями\программирование  , родом из Киева  :) .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живой МК-52

програмирование - посадка на Луну, взлет-полет-посадка самолета, стрельба из орудия..

1985г, купил его  себе в подарок на д.р, на сэкономленные *на северах* донаты, от прошлых двух д.р.

..помню,помню.. ;) все модуль памяти к нему хотел купить,но..

в школу,в 10-м, таскал мк-61. годная штука тоже была.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та шо там МК,вот матери подарили,а батя на таком в универе курсач шпарил.Зато ему не повредит электромагнитный импульс ,да и вообще близкий взрыв ядерного фугаса.Электричества опять таки не требует.Возможно переживет падение в болото и т.д.Мы впереди планеты всей!

post-25281-0-67671900-1544370089_thumb.jpg

post-25281-0-42264100-1544370118_thumb.jpg

post-25281-0-81795900-1544370205_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

модуль памяти к нему
... имел-ю , но задействовал только в учебно\познавательных целя   :pardon: ( откопал , точно мк-52  :rofl: ). Еще в годы учебы в Киеве приобрел там же фотик Киев-19 (живой\рабочий!) , так же Киев-35 , могу ошибиться, микрик\раскладной ( украли  :sorry:) , тоже оставил положительное воспоминание.П.С. выпускал вроде как Аресенал , жыв?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Та шо там МК,вот матери подарили,
Любопытный факт.В одной западной стране, в МО. изъяли все компьютеры и закупили пишущие машинки, после произошедшего взлома.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murica, без прикрас.

канал на тюбике.

https://www.youtube.com/user/CharlieBo313/videos

чувак ездит по окраинам и трущобам городов сша.

 

post-9604-0-26741700-1544549969_thumb.jpg

-----------
поразился своей мысли, что у нас такой разрухи в 2014 не было,как у них ,в некоторых городах.

долбаные негры..


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без прикрас.

... сосед по даче капитаном на сухогрузе , большую часть в Штатах крутится ( фрахт ) , про подобное рассказывал , но больше поразил рассказ про то как в порту где он обслуживается., морской кран грузоподъемностью за сотню тон , стрела в трещинах, по своей наивности думал что  хозяева не видели, они ответили : по документам ему еще работать полгода , а ремонтировать очень дорого  :fool: . П.С. дальше он не стал с ними тему развивать ... 

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваван да. Но это не Лавров, "братан". И это не из Пятигорска, "братан"! 1 м:43 сек, да не "братан", я тебя узнал...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. сосед по даче капитаном на сухогрузе , большую часть в Штатах крутится ( фрахт ) , про подобное рассказывал , но больше поразил рассказ про то как в порту где он обслуживается., морской кран грузоподъемностью за сотню тон , стрела в трещинах,

 

Я ,конечно, очень извиняюсь,но капитаны любят фантазии на морские темы рассказывать))

В Штатах очень силен профсоюз портовых рабочих и они сами смотрят за состоянием портового оборудования,впрочем как и в Европе (сев.)так как от этого зависит их здоровье и жизнь.И если кран или погрузчик в трещинах,никто за его руль не сядет.И укажут хозяину на недостатки и заставят отремонтировать и предъявить независимому сюрвейеру.А если беда все же случится и кран рухнет,то страховая компания за миллионные выплаты -компенсации на похороны или больничку хозяина порта с г....смешает и обанкротит.

Я лично много раз наблюдал эту картину,так что пусть Ваш сосед не заливает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...