Перейти к содержанию

Сварка трубок кондиционера с поддувом


Рекомендуемые сообщения

blazen79

Что значит "стандартные"? И кто эти стандарты устанавливал?...;) Каждый вырабатывает свою технику. Колебания электрода нужны и чем они быстрее, тем мельче чешуйчатость. По мне, так представленная техника заслуживает внимания. Когда нам показывают в баскетболе цирковые номера владения мячом, мы ведь восхищаемся... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "стандартные"?

Традиционные, которым учили в СССР и учат в СНГ ПТУ, курсы сварщиков и т.д.

быстро варят

Я сам пробовал. "Восьмеркой", "елочкой", "круговыми" получается медленне однозначно как бы рука быстро не производила эти движения. Не поспевает рука за большим током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazen79

Что значит "стандартные"? И кто эти стандарты устанавливал?...;) Каждый вырабатывает свою технику. Колебания электрода нужны и чем они быстрее, тем мельче чешуйчатость. По мне, так представленная техника заслуживает внимания. Когда нам показывают в баскетболе цирковые номера владения мячом, мы ведь восхищаемся... :D

:D ИМХО-стандартные как раньше варил и у других видел,горелка в оси с трубой. Эту технику(прозвал вихляй рука) освоил за три дня,использую где стык доступен,но на монтаже это 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen

Я подобную технику практикую при обучении полуавтоматической сварке. Опирание сопла на указательный палец левой руки (служит штативом) и быстрые колебания по горизонтали с мелким шагом. Получается плотный мелкочешуйчатый шов. Поэтому я и восхитился применением такой техники в ТИГе...;)

А вот и компутерную графику этой техники нашел:

http://www.youtube.com/watch?v=dEFCdGJB01k&NR=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждога со временем вырабатывается свой стиль.главное опыт,и делатьто что нпавится,что правой рукой что левой(в жизни всякое пригодится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что здесь показано(большие колебания рукой)такая практика применяется в Португалии,Болгарии,Испании а также Украина,просто варят на сопле ,ничего такого сложного нету,я встречал таких сварных,но некоторые из из-за такого навыка,немогут заварить стык в труднодоступных местах.толкько что состороны прикольно наблюдать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Еще 1 вопрос, кто нибудь знает про ДИМЕТ или как говорят напыление металла для того чтобы закрыть мелкие трещины на алюмине??

трещину нельзя, только пору можно закрыть давление около 20 кг держит. ложится практически на любой металл с учетом ктр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen. Только звук отключите :)

 

Такие диаметры труб в нержавеющем исполнении не видел и не варил (судьба оградила). Обычно встречаю черную трубу, где уже применяют МИГ. Корень шва и ТИГ и МИГ заварвавиют, а вот заполнение МИГ. Ибо очень долго получается. Например ФЛОУЛАЙН, варят только МИГ, аппаратами Есаб. Довольно быстро получается и ультрозвук проходят (что не проходит - вырезают и по новой заваривают). Трубы идут в море и в землю для нефти и газа. А нерж в таких диаметрах для меня пока не познанное.

А вот технология "качай-вари", забавно выглядит и доступна только после очень хорошей практики :) (ибо пор можно наделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за технология такая? http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Blazen79 написал:" Эту технику(прозвал вихляй рука) освоил за три дня"

 

Я про это так отозвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...