Перейти к содержанию

Рождённые в СССР


Рекомендуемые сообщения

@aleksein, , если честно то не понял Вашу мысль ., вернее понял так ( упрощенно ) - то время хуже , ныне все в шоколаде  :sorry: . И то что народ Советский поднял страну из разрухи ? , да не шиковали , была стабильность и уверенность в  завтрешнем дне обучение\лечение\работа какое никакое жилье , духовный уровень населения несравним с нынешним . И хотелось бы услышать Ваш ответ чем Ливийцы были недовольны если считать их уровень господдержки населения был на зависть даже развитым странам ?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем Ливийцы были недовольны если считать их уровень господдержки населения был на зависть даже развитым странам ?
А я так думаю,что от простого народа ничего не зависит.Что наверху,или на самом верху решат ,то и будет.  :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так думаю,что от простого народа ничего не зависит.Что наверху,или на самом верху решат ,то и будет.  :mellow:

Многие из нас все еще доверяют Википедии, как ценному источнику информации практически обо всем. Однако буквально сегодня-завтра он может исчезнуть из нашей жизни навсегда, и виной всему лишь одна статья, которая неугодна нашей власти: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%83_(2022)

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как говорил Кузьма  Прутков - не верь написанному  :pardon: .

Верь не верь, а история такая штука все расставляет на свои места, можешь спросить у немцев

Изменено пользователем bektek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верь написанному 

Объявление- Молодой человек  без вредных привычек , с запоминающейся внешностью ,  предпочитающий ночные прогулки, ( сокращенно дальнейшее описание)   познакомится... И выбор тадам.  И ни грамма лжи.post-9285-0-41845300-1646410244_thumb.jpgpost-9285-0-61158900-1646410272_thumb.png  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, ... отвечу чисто из-за уважения к Вам ., я как отношусь к православным ( условно  :)  ) , такое пропускаю мимо ( ныне и без этого можно с ума сойти ) .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон

 

все, что тебе надо знать о моей сведомой сущности -это то, что я в курсе, как на ваших детей влияет ваш заднеприводный менталитет

вот и все...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рассказ:

Станислав Тимофеевич Романовский "Русь"

 

Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному.

Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова

Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:

— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!

— На русь? — ахнул я.

— На русь, — подтвердила хозяйка.

— На русь?!

— На русь

Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:

— На русь?..

Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка:

— На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь

Осторожней осторожного спрашиваю:

— Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу.

— Не буду, — обещает она.

— Что такое — русь?

Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:

— Светлое место!

Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.

— Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет… Оказывается, у тебя и голосок прорезался.

А мне объяснила честь по чести:

— Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ:

Станислав Тимофеевич Романовский "Русь"

 

Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному.

Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова

Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:

— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!

— На русь? — ахнул я.

— На русь, — подтвердила хозяйка.

— На русь?!

— На русь

Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:

— На русь?..

Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка:

— На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь

Осторожней осторожного спрашиваю:

— Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу.

— Не буду, — обещает она.

— Что такое — русь?

Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:

— Светлое место!

Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.

— Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет… Оказывается, у тебя и голосок прорезался.

А мне объяснила честь по чести:

— Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?

Вы какую то ересь говорите  невнятную и обидную.............    РОС...... Создатель мира и первый  в пентионе богов  .....От этого слова и произошли РОСИЧИ......  Историю свою не знаете  ,а приподносите...... Светлое место ЯРОМ называется,Местом поклонения  богу ЯРИЛЕ........ а кто такая  МОРАНА не знаете?????? Она исчезла??????

@круазикОбъявление- Молодой человек  без вредных привычек , с запоминающейся внешностью ,  предпочитающий ночные прогулки, ( сокращенно дальнейшее описание)   познакомится... И выбор тадам.  И ни грамма лжи.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif44d749dadacf3971870ca79de46872db.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifSs6ckkw.png  

Ну , вот уважаю Вас....Но,  столкнулся с тем (  это не то что на фото.....Это хуже и хлеще), когда ты не можеш удержать свои потребности от страха и ужаса.....ты начинаеш верить...Но недолго.........Я просто говорю о том , что можно судить о всем,пока  с этим не столкнулся...... Если обидел извените.....

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ересь несу? Пипец. Посмотрите заголовок рассказа:- СТАНИСЛАВ ТИМОФЕЕВИЧ РОМАНОВСКИЙ. "РУСЬ".

Этот человек видимо сам, вживую столкнулся с людьми, носителями языка, неисковерканного лингвистами современной цивилизации, живущих на задворках от оной.

Спорить и доказывать о происхождении слов и их значении в русской культуре нет никакого желания. Нынче "историков" тьма тьмущая, и каждый фанатично, с пеной у рта проталкивает свой вариант событий прошлого.

 

П.С. Хочу порекомендовать прочитать книгу (книги): "Хохот Шамана","Свобода Шамана" Владимира Серкина. Информация о том, с чем столкнулся автор в наше время в глухомани магаданского края. Всё мировоззрение знаете ли перевернёт. Там не о славянах и их языке. Историки и учёные разных мастей понятия не имеют, сколько в нашем мире ещё неизведанного и непонятного, что не укладывается в рамки разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Есть те, кто помнит что ДОСААФ закупал такие мотоциклы?

Вот, восстановил-отреставрировал.

MZ ETS 250/1 G 1966 года выпуска.
Мотоцикл MZ ETS 250/1 G является легендарной моделью мотоциклетного завода из немецкого городе Чопау (Motorradwerk Zschopau). Завод MZ является приемником DKW (Dampf Kraft Wagen).
Мотоциклы MZ ETS были победителями знаменитой «Шестидневки» (Internationale Trophy «Six Days») в 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, 1969 и 1987 годах. Представленная модель побеждала в 1966 году (что зафиксировано на крышке бензобака).
Мотоциклы MZ ETS 250/1 G закупались ДОСААФ и были предшественниками поставок в СССР мотоциклов CZ в 1970-71 (вроде как, данный вопрос глубоко не изучал, если кто знает подробности - поправьте).
Характеристики:
Объем – 243 см3
Степень сжатия – 10:1
Мощность – 19 л.с. (DIN) на 5500 об/мин
Крутящий – 24 Н на 5300 об/мин
КПП – 4 передачи
Сцепление – мокрое, многодисковое
Сухая масса – 138 кг

 

Изменено пользователем hvr63
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...