Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Рождённые в СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 920

#861 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 584

Отправлено 30 Октябрь 2020 22:43

Ferio,у водки есть и вкус и запах,по запаху и вкусу можно определить качество напитка,если конечно известен запах и вкус хорошего напитка.И по поводу результата:казалось бы какой может быть результат,выпил-захмелел,НО,это состояние опять же разное и опять же зависит от качества напитка.По утру болит голова и перегар?Задумывались от чего это происходит и можно ли избавиться от головных болей по утру и перегара?Конечно можно,но это уже другая история.

Болит ли голова по утру?Зависит о количества выпитого и процентного содержания метилового спирта в выпивке.

о запаху и вкусу можно определить качество напитка,если конечно известен запах и вкус хорошего напитка.

А вот с этим необходимо согласиться-когда мне привезли в конце 80-х армянский коньяк с ереванского завода,то я понял,что в магазинах продают не коньяк,а другой напиток под его названием..было с чем срванить. 

• 3

#862 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 368

Отправлено 31 Октябрь 2020 03:06

Ещё один раритет 80-ых  раскопал в инструментах.

IMG_20201031_095930.jpg

• 3

"Кто раньше встал, того и сапоги"

#863 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11 176

Отправлено 31 Октябрь 2020 07:45

Точмаш 23,совершенно верно,но возникает вопрос,почему от одних напитков голова болит,а от других нет,хотя содержимое в бутылке одно и тоже?Как и на любом производстве должна соблюдаться технология,где то ее придерживаются,где то закрывают глаза на нарушения.По поводу коньяков-это вообще отдельная тема,не думаю,что где то на производствах соблюдается,в бочках вряд выдерживается,емкость с дубовой щепой и подогрев,два дня настойки и в продажу.
  • 2

#864 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 451

Отправлено 31 Октябрь 2020 08:01

,но возникает вопрос,почему от одних напитков голова болит,а от других нет,хотя содержимое в бутылке одно и тоже 

... не пошла  :pardon:

• 2

#865 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 31 Октябрь 2020 10:58

Точмаш 23,совершенно верно,но возникает вопрос,почему от одних напитков голова болит,а от других нет,хотя содержимое в бутылке одно и тоже?Как и на любом производстве должна соблюдаться технология,где то ее придерживаются,где то закрывают глаза на нарушения.По поводу коньяков-это вообще отдельная тема,не думаю,что где то на производствах соблюдается,в бочках вряд выдерживается,емкость с дубовой щепой и подогрев,два дня настойки и в продажу.

Да от организма зависит, От состояния, от того, что накануне ел -  в итоге от вырабатывания алкогольдегидрогеназы.

• 1

#866 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2020 12:08

Zwangsschweiser,смею вас уверить,что состояние организма не влияет на качество напитка,если в напитке присутствует метиловый спирт, простые эфиры, альдегиды,то какой бы организм ни был крепкий-это не спасет от утреннего похмелья.
Так называемый деревенский «первак» рубит наповал,потому что там мало чего пригодного для питья и для здоровья чистеший яд.
  • 1

#867 Сергей09

Сергей09
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2020 12:28

Zwangsschweiser,смею вас уверить,что состояние организма не влияет на качество напитка,если в напитке присутствует метиловый спирт, простые эфиры, альдегиды,то какой бы организм ни был крепкий-это не спасет от утреннего похмелья.
Так называемый деревенский «первак» рубит наповал,потому что там мало чего пригодного для питья и для здоровья чистеший яд.

С ростом частоты и регулярности употребления алкоголя активность алкогольдегидрогеназы снижается.

Одной из причин большего кол-ва алкоголиков в СССР была чистая водка, производимая из ректификованного спирта.

Да, так- как за бугром пили дистиллят (сырец), что вызывало меньшую алкогольную зависимость.

Этим также объясняется, более быстрая наркозависимость  от чистых  наркотиков.

• 1

#868 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2020 12:56

Кто говорит что водка вред

Ещё в 80-ых эту песню слушали.

Сообщение отредактировал Менгон: 31 Октябрь 2020 12:57

• 0

#869 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 775

Отправлено 31 Октябрь 2020 13:03

Сергей09,Первая причина употребления наркотиков и алкоголя,который тоже сильнейший наркотик является как ни странно желание их употреблять.Вторая причина- окружающая действительность.Ну правда для наркоты ещё роль играет метод доставки в тушку.А чистота продукта то такэ.

Прикрепленные изображения

• download.jpeg

• 0
Если обед уже кончился,то самое время для перекура!

#870 Miners

Miners
  • Участник
  • Cообщений: 150

Отправлено 31 Октябрь 2020 13:35

Сергей09,Первая причина употребления наркотиков и алкоголя,который тоже сильнейший наркотик является как ни странно желание их употреблять.Вторая причина- окружающая действительность.Ну правда для наркоты ещё роль играет метод доставки в тушку.А чистота продукта то такэ.

Лучший наркотик-это сварка 12×7,маску одел и не политики тебе, ни похмелья,ни страшных пейзажей,только красота в виде сварочной ванны.)
  • 1

#871 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2020 13:35

Сергей09,т.е.от дистиллята алкоголиком стать нельзя?И дистиллят дистилляту рознь,сырец да,дистиллят,но для чего делается дистиллят и из чего?Из сахарной браги тоже можно получить дистиллят,если сильно хочется,но смысла в этом нет.Водку пили потому что другого дешевого напитка при СССР не было.По поводу алкоголизма не со всем согласен,водка водкой,но были и более дешевые напитки,которые,как мне кажется, и приводили к алкоголизму-это различные дешевые вина и портвейны,не думаю,что они были сделаны из качественного сырья.
  • 0

#872 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2020 13:43

Лучший наркотик-это сварка

Уже нет) https://www.google.c...3D?espv=1#ampf=

Сообщение отредактировал Schlosser: 31 Октябрь 2020 13:43

• 0

#873 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2020 13:46

https://www.google.c...3D?espv=1#ampf=

Screenshot (1).png

Screenshot.png

У меня такое выдаёт.

Сообщение отредактировал Менгон: 31 Октябрь 2020 13:47

• 0

#874 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2020 13:53

Менгон,..https://www.google.c.../1269491?espv=1
  • 2

#875 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2020 14:09

Ага  :crazy: а я то думаю - почему я ТИГом без устали варю как завороженный

Из запрещенного списка-200 удален инертный газ аргон, ранее считавшийся допингом. WADA приняло такое решение после более тщательных исследований

Сообщение отредактировал Менгон: 31 Октябрь 2020 14:11

• 1

#876 Miners

Miners
  • Участник
  • Cообщений: 150

Отправлено 31 Октябрь 2020 14:32

Менгон,..https://www.google.c.../1269491?espv=1

То то я и думаю,раньше я в припрыжку на работу бежал,с радостью и азартом,а сейчас с годами не очень,и прыти поубавилось и радости меньше,это вероятно состав аргона изменили.))и дажэ из запрета вывели.
  • 3

#877 Сергей09

Сергей09
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2020 16:02

Сергей09,т.е.от дистиллята алкоголиком стать нельзя?И дистиллят дистилляту рознь,сырец да,дистиллят,но для чего делается дистиллят и из чего?Из сахарной браги тоже можно получить дистиллят,если сильно хочется,но смысла в этом нет.Водку пили потому что другого дешевого напитка при СССР не было.По поводу алкоголизма не со всем согласен,водка водкой,но были и более дешевые напитки,которые,как мне кажется, и приводили к алкоголизму-это различные дешевые вина и портвейны,не думаю,что они были сделаны из качественного сырья.

Дистилляция - первичная перегонка любой браги в том числе виноградной отжимки, зерна, различных фруктов, свеклы, моркови и т.д. в результате имеем, граппу, виски, текилу, ром бренди, кальвадос и ... 

Всё зло имеем в "головах" это 10% от абсолютного  спирта, в которых метилы, сивушные масла, альдегиды и всякие изи...

которых насчитывается около 73 наименований. Из-за которых теряют жизни,зрение и в лучшем случае головная боль.

Хвосты вонючи, но не так страшны, хотя из них можно выбрать небольшую часть с интересным ароматом присущим фруктам и т.д.

Ректификация, это как следующий этап разделения по фракциям, но немного сложнее по конструкции, для получения питьевого спирта в домашних условиях.

Сам процесс заключается в уравновешивании жидкой и газообразной фазы, в результате чего становятся одинаковыми их давление, температура и концентрация.

В контакте пара и жидкости наблюдается переход легких веществ в паре, тяжёлых – в жидкости с обменом теплом между фазами.

Спирт используют для приготовления абсента, джина, ликёр, самбука ...

А дурят нас используя ректификат добавляя в него различные ароматизаторы выдавая за натуральные напитки.

А в основном спирт-ректификат везут с Китая, и гонят его из натурального говна что является основой всего рынка алкоголя и медицинского спирта.

Что касается выбора водка-казёнка или самогон, я выбираю, и вам советую самогон грамотно изготовленный, и др. напитки от человека которому вы доверяете.

Для себя я гоню из зерна ( жито, пшеница, просо) виноград - настаиваю на дубовых брусках особо приготовленых на меду и обожжённых,  яблоки - на кальвадос, абрикос- на паленку, и реже из сливы.

Пиво варю из самодельного солода, собственно - выращенного сортового  хмеля, вода - из своей скважины.

Вино- из своего винограда, иногда докупаю. 

И никогда не болит голова.

• 2

#878 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2020 16:41

Сергей09,дистиллят тоже перегоняют дробно,чуть запуская хвосты,из браги-это спирт сырец,никак не питьевая фракция,хоть и дистиллят.
  • 0

#879 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 31 Октябрь 2020 20:36

Все изготовители самогона становятся прям такими биохимиками )))) Наверное форум хоумдистиллер помогает в "теоретической подготовке" .   :crazy: Помню купили коньяк, какой не помню, но КС. Открыли, понюхали - есть запах голов. Давай сидеть и бояться ))) Калить медную проволочку пихать, нюхать ))) А как формалин пахнет никто и не помнит. Отогнали фобию и с удовольствием употребили хороший напиток ) Я это к чему, к тому что эти запахи потом начинают чувствоваться/мерещиться в любом напитке.

Сообщение отредактировал Zwangsschweiser: 31 Октябрь 2020 20:41

• 2

#880 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 597

Отправлено 02 Ноябрь 2020 04:30

Для себя я гоню из зерна ( жито, пшеница, просо) виноград - настаиваю на дубовых брусках особо приготовленых на меду и обожжённых,  яблоки - на кальвадос, абрикос- на паленку, и реже из сливы. Пиво варю из самодельного солода, собственно - выращенного сортового  хмеля, вода - из своей скважины.  Вино- из своего винограда, иногда докупаю.   И никогда не болит голова.

Блин, а пить то когда? 

• 1