Перейти к содержанию

Рождённые в СССР


Рекомендуемые сообщения

@Кустарь, В армии штатными взрывпакетми пробивали канализацию. Когда наряд надо сдать. шашки 200 грамм Пороховые.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приклеиваешь серу от спички, чиркаешь, кидаешь....желательно в группу
 А мы так патрон в детстве напильником трехгранным пропиливали и спички к нему приматывали,после чиркали и над головой кидали.Как живы остались,не понять.И это были самые безобидные деяния.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, елки зеленые....Жог трассер 7,62 от пулемета. Выковырял пулю(дурень), вставил калённую иголочку(кои у каждого сознательного бойца были под воротником). летала пуля по туалету "по не заланированной траектори и

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в каком классе учились, лет по десять было... старший "товарищ" просветил, что трубки у Татры имеют имеют внутренний диаметр как у мелкашки, можно ствол сделать...через забор у нас был гараж, в нем как раз приехали командированные, и как раз одна Татра (еще старая, с "носом)...Че мы там отпилили не помню, ничего под мелкашку не подошло))), но неделю машина выехать не могла, стояла на ремонте...

И это были самые безобидные деяния.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имеют имеют внутренний диаметр как у мелкашки, можно ствол сделать.
 У шприца салидольного самое то,ровняли на пеньке и делали примитивную стрелялку с бойком от оконного шпингалета. :good:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ничего под мелкашку не подошло))), н
 

Про Мелкашку. Андрюха-друг. Вставлял патрон в трубку 5,6, так как мы все работали  ЗЛк и молотил молотком по капсюлю. И даже пробил дыру возле портрета папаши.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Мелкашку.

Сосед был военком. Мелкашка в свободном доступе в кладовке. С его сынишкой после школы частенько из форточки по замкам на сараях из форточки стреляли...Бабка-соседка пресекла "тренировки"))), оба отхватили и по первое и по второе число...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, У отца в диване рсакладном, дома ТОЗ-8 (я думал трёхлинейка). Патроны серые и золотистые 5.6мм. повыше- все помнят "загашники" в хрущевках. А ишо  у папы были обоймы от карабинаСКС, на планках по 10 шт. боеготовые. Рассматривал. Батя охотник был, и было у него ружжо ИЖ-12.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А мы так патрон в детстве напильником

А у нас в части два парня патрон направили пулей от себя и нагрели зажигалкой -- лишились морды лица оба. Хорошо в Осетии хирург нашёлся который им пластику сделал, а то так бы и пошли в фильмах ужасов без грима сниматься.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ни черта сеабе............ Но была одна история..... в автопарке.. Если Админы позвлят -продолжу.

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озоглавлю "Это был полный аут.. наши боиийцы с автовзвода. Взяли регенеруищий патрон(кои водились в соседнем подразделени) . Полный атас, пробили ломом, залили бензином. гляжу бежит боец с роты -бежит и "шипит" . А я стоял дежурным по парку.... бежит и слюни расбрасывает....Я ему -в сан часть? Он мимо....Короче, этот регенериющиий патронот танка, опасннешнейшаая веещ. парня госпитализировали. бабахнуло так что наш замотех прибежал с огеттушитеелем.

 

Пост скриптум. Регенерущиий патрон- у танкистов для подводного хождения. Выратывает киилородб

 

https://www.youtube.com/watch?v=jXNxKaBQ15A

 

Такая штука. у танкистов для подводного вождения и преодоления бродов

.https://youtu.be/CowjpZDtNlE

 

, штурман ведь вы К бронетанковым имеете отношение... Отпишитесь пожалуйста. Три танкиста выпили по 300-ста

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь вы К бронетанковым и мете оношение... Отпишитесь пожалуцста. Три танкиста выпли по 300 ста

Белаз у нас танкист...у меня от "бронетанковых" только водительское удостоверение))), но всех категорий...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большими уже балбесами были)))...выковыриваешь трассер,

Выковыриваешь, переворачиваешь и забиваешь обратно в гильзу МОЛОТКОМ! Расковыриваешь гвоздем "жопку" у пули, забиваешь серой. Устанавливаешь в нужную сторону и поджигаешь!

САЛЮТ!

 

Кстати трассера меняли у солдат на значки классности и отличников! 1 значек=пачка патронов.

Изменено пользователем Бархударов
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моё детство были линейки (лекала, медиаторы и т.д.) из хитрой пластмассы, поджигая её, горела со свистом, но если сбить пламя, просто дико дымила, с гадким, едким запахом. Лучший эффект достигался если стопку кусочков плотно обмотать бумагой, ещё лучше фольгой.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из хитрой пластмассы,

ага, целлулоид.... тенисные мячики, медиаторы, некоторые линейки, в том числе логарифмические, кукла матрешка неваляшка.... и многое другое. ))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага, целлулоид.... тенисные мячики, медиаторы, некоторые линейки, в том числе логарифмические, кукла матрешка неваляшка.... и многое другое. ))
В фольгу кусочками...поджег,затоптал и девченкам в раздевалку....

А тот,который "капрон"-капал горящими бомбочками на жучков-паучков.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то у папы залез в корбку негативами-фотоплёнка, немецкая Agfa. хранились с 60-ых годов. Каждый негатив в фольге, ну поджег...думал затушу. Ага...рулон 36 кадров, задымил как баллистическая ракета, начал шипеть и летать. В квартире дыма-ужас... а сейчас мамка должна была прийти. Я проветривать...мать через минут-сорок с работы пришла, сразу с вопросами "Что жёг, расчёску?" Ага мама-отвечаю с честными глазами: "Только чуть зажег и сразу потушил". В общем избежал "ремня". Пронесло. А плёночки ещё не раз палил но уже на улице- вещь!

 

 

 

трассера

Во время службы(срочной) у каждого порядочного бойца имелся набор из различных патронов. И вот смех - хранили их под матрацем на подматраснике. Ага...понедельник -командирский день, с утра в расположении все офицеры роты. Команда "Матрасы поднять" а там.... арсенальчики из ПМвских, АКМских. СВДшних. Ну конечно (censored)-треннаж следовал. Обычно кроссик км на 10 так может и более, ехал сзади бегущего взвода ЗИЛ131-вый -собирал трупов. 

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, Всё хочу предупредить, у нас мат запрещён в любом виде. На английском, на китайском, на русском, в аббревиатурах и в точках, палюбому запрещён.

 

http://allent.ru/forum/images/smilies/set01/KidRock_07.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

линейки (лекала, медиаторы и т.д.) из хитрой пластмассы, поджигая её, горела со свистом, но если сбить пламя, просто дико дымила, с гадким, едким запахом
было дело, еще рули с машин грузовых, но не всякие, а на которых пластмасса ломалась на кусочки, а то бывает, лупишь-лупишь, а он не колется, значит, не то пальто спёр  :)  :)  :)  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает каким образом на потолке туалета появляются сгоревшие спички? Причём судя по чёрному пятну, спичка сгорела там, на потолке.

 

я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.yaplakal.com/forum7/st/25/topic1375939.html-вот вам масса))

 

 

я знаю

1. Плюёш на побелку.
2. Собираешь на кончик ножки спички размокшую побелку.
3. Поджигаешь спичку и бросаешь к потолку ножкой верх.
4. Спичка прилипла

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.yaplakal.com/forum7/st/25/topic1375939.html-вот вам масса))

 

1. Плюёш на побелку.

2. Собираешь на кончик ножки спички размокшую побелку.

3. Поджигаешь спичку и бросаешь к потолку ножкой верх.

4. Спичка прилипла

Еще один пункт: 5. в каникулы белишь потолок...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, технология описана правильно, только вот побелку спичкой надо размешивать до нужной консистенции, и причём её должно быть достаточно чтоб она являлась грузиком и спичка летела к потолку этим концом вперёд


 

 

в каникулы белишь потолок...
Вот именно -- в каникулы. Ибо это было в школьном туалете. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Саня,тут все рассказывать подробно не надо ,сейчас молодежь мигом пойдет тренироваться.Я даже внукам этого не рассказываю (в подробностях),а лишь какой я был умненький и воспитаннийкий и как хорошо учился,а не как в каникулы перебеливал подъезд и конопатил дырки от пуль ДШК гретых на свечках.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...