Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

У меня горелка только агни,к ней линз нет.На заводе изготовителе их не делают,аргументируют тем,что при сравнительных испытаниях горелка агни ни чем не уступила горелке с линзой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я знаю что линз на них в природе нет :) Вообще агни мне понравилась, но моя лично модель- варит похуже линзового варианта. Заметил не только я, но и подсобник, а у него опыта в рАДС почти нет. Помогал стыковать чёрную трубу, видел как я работаю горелкой с линзой и агни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял ручку на горелке,что бы ее снять,пришлось все разобрать.Байонет интересный,первый раз такую систему крепления вижу.post-9984-0-00069200-1413021038_thumb.jpgpost-9984-0-47922100-1413021112_thumb.jpg
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доработал" ручку,обмотал изолентой в два слоя,внешний вид конечно не очень,да и в руке непривычно,но надеюсь не будет ломаться.post-9984-0-17245000-1413022427_thumb.jpgpost-9984-0-26710200-1413022443_thumb.jpg
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

моя лично модель- варит похуже линзового варианта.
Вот тут-то собака и порылась... Тоже заметил, что на короткосопельной АГНИ-35 при сварке чернухи с защитой неважно.Шов окисляется. Оно, в общем, понятно. Основное преимущество полноразмерных АГНИшных горелок заключается в форме газового канала, образующего ламинарный поток защитного газа безо всяких ухищрений. В коротких горелках для выпрямления газового потока банально мало длины. Оттого поток газа мнётся и из сопла выходит с завихрениями. Давеча варил тонкую нержу (0,25 и 0,5 мм) горелкой АГНИ-03/07. Цвет швов-соломенный. Надо как-нибудь. на досуге. попробовать то же с АГНИ-35. Хотя, в общем, не для этого она... Её стихия-узкие места. Там защита-не на первом плане. Главное-подлезть. Хотя, при сварке алюминиевой головки блока внутри впускного канала я критичного окисления алюминия не заметил.

@ARGONIUS, хотелось бы посмотреть на составляющие Вашей горелки. Помнится, на моей 35-й была проблема с пропуском газа из-за неправильной обточки распылительного кольца. Может, и у Вас затаился внутри горелки какой казус? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

что именно отфоткать?
Цангу и газовый канал со стороны, на которую накручивается сопло. А также-распылительное кольцо, если оно вытаскивается. Если нет, запрессовалось уже-то не надо. Будет достаточно сфоткать  посадочное место цанги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, яволь!

post-4196-0-57030100-1413043679_thumb.jpgpost-4196-0-76491600-1413043711_thumb.jpgpost-4196-0-41824000-1413043738_thumb.jpgpost-4196-0-13450400-1413043815_thumb.jpg

Саму цангу отдельно надо? Распылительное кольцо легко вывинтить не удалось, жёстко его зажать и вывинтить нечем.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

AMBIVERT42, яволь!
@ARGONIUS, данке шён!

Понятно. По  начинке "головы" и соплу-полный аналог 35-й. Не удивительно, что защита-всего лишь немногим лучше, чем у забугорных безлинзовых. Места там для выпрямления газового потока-ну очень мало... Природу не обманешь. Выигрывая в размерах, проигрываем в газовой защите. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, не беда, я её именно за и между трубами лазить брал. Понравилось.

А у полноразмерных вариантов защита не хуже линзовых вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Накрылась моя старая агни медным тазом,начала травить газ в ручке,где залита пластмассой,видимо треснуло где то что то,не мог добиться нормального цвета шва,хорошо,что новую купил,переставил и дела пошли.post-9984-0-99756900-1417812348_thumb.jpgpost-9984-0-94523300-1417812361_thumb.jpgpost-9984-0-01202000-1417812376_thumb.jpg
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Накрылась моя старая агни
@Георгий 11, ничто не вечно под луной...(С) Особенно, если идёт речь о горелке газового охлаждения.

Я 03/07 токами более 50 А не нагружаю. И то-эпизодически. Вот и живёт долго. При постовой работе водянкой работать как-то спокойнее. За перегрев ручки душа не болит.

Мой напарник, до того, как в нашу контору прийти, работал в "Энергоремонтной компании". Там были исключительно АГНИ 03/07 в ходу. Смертность среди горелок была достаточно высока. По турбо- и котлоагрегатам с блоком охлаждения таскаться лень... Видать, палить горелки-проще получается...  Есть у нас в городе производство аэросаней. Там работают АГНИ-07М. Шпарят всякую цветнину. Аппараты мрут чаще горелок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,бво у меня нет,поэтому приходиться обходиться без него.Я ее брал б/у (агни 16),поэтому особых претензий к ней нет,посмотрю сколько новая продержится,тогда по качеству какие то конкретные выводы можно делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, если пару дней плотно поварите горелкой с вод.охлаждением, возвращаться к воздушному охлаждению станет неохота :)

Интересно, а у АГНИ есть модельки для ювелирной работы? Ну, для сварки между труб у меня уже есть, с плоской головкой и укороченным соплом, я имею в виду полегче и поудобнее и чтобы вглубь подлезть можно было.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,а в чем разница при работе?Греется меньше-это понятно,я с водяным охлаждением никогда не работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Интересно, а у АГНИ есть модельки для ювелирной работы?

@ARGONIUS, С этим-пока облом... Но, учитывая динамику развития ассортимента. то предположу, что какая-нибудь мини-горелка скоро появится.

Пока же из их ассортимента заинтересовался 12-метровым удлинителем для водоохлаждаемых горелок.Ну, это-чтоб "колхозом" не заниматься...

Кстати, только сегодня заметил, что у горелки АГНИ-29 сопряжение шеи и накидной гайки-с шариковым подшипником!!! У АГНИ-35 этот узел-с пружинным стопорным кольцом. На 35-й для поворота головы надо ослабить и затем затянуть гайку. На 29-й-можно просто поворачивать голову безо всяких манипуляциях с гайкой. Голова вертится на 360 град. с лёгким сопротивлением.

 

 

чтобы вглубь подлезть можно было.

 Для этого есть 35-я с длинной шеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не греется почти, я бы сказал... Лично мне это поднимает настроение в работе :)

@AMBIVERT42, длинная шея и узенькие сопла это понятно. Такую бы как пёрышко в руке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
не греется почти, я бы сказал...

 Ещё как не греется! Бывает, шпаришь переменкой так, что сопло светится не хуже вольфрама, а ручка-прохладная. Попробовал сегодня 29-ку. За 20 мин. двумя сотнями ампер переменки загнал Гроверса-200 в защиту. А сопло горелки было просто тёплым. Поварил и положил горелку на ДСПшную столешницу, а она-не задымилась. Вот это-кайф!

 

Такую бы как пёрышко в руке..

Увы, но с этим-пока только за бугор..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,хотел спросить по поводу хомута на газовый шланг крепления к горелке,в магазине такого диам. не нашел,чем,кроме проволоки,можно обжать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
чем,кроме проволоки,можно обжать?

Можно, к примеру, взять обычную капроновую нить, что продаётся в магазинах строительных товаров. Обматываем с натяжкой, завязываем узелок и обливаем цианакрилатным клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Я покупал на фирме, занимающийся поставкой пивного оборудования.Так же  посмотрите в сторону компаний,которые занимаются поставкой и ремонтом сварочного оборудования Бинцель и Линкольн,находил и в указанных компаниях(про Казахстан говорю) И есть способ ,который позволит надёжно сделать соединение.Расскажу в рации.

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...