Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочное оборудование REHM

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#261 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Участник
  • Cообщений: 8 579

Отправлено 18 Ноябрь 2019 21:43

Новая прелесть 3 декабря выезжает с германии к нам.

Ну , наколнец то они родили ПА в современном стиле , а то ТИГи у них были оформлены по супер современному , а ПА с крутилками .

Я готов принять вызов к середине декабря! Приглашаю в уфу, организую отдельныю встречу и семинар.

Да нет и спасибо , в декабре не как , да я и не представитель Selco а просто пользователь сего ТИГа и пока по стабильности АС дуги да и DC тоже и настройкам кои не имеют не каких ограничений (например вольфрам 3.2 и ток начинается у многих с 80А , здесь хоть 3А и главное будет работать) 

мы должны знать друг друга в лицо

Вот это ДА и согласен , может весной выберусь на экскурсию и к вам заскочу ,,,, или может будете на следующий год на WELDEX2020  

Сообщение отредактировал selco: 18 Ноябрь 2019 21:44

• 2

#262 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 4 020

Отправлено 18 Ноябрь 2019 21:53

Aleksandr Fadeev, если более предметно, то в 2016 году довелось "тактильно пообщаться" и даже немного посверкать на Rehm - 450 ас/dc.  Но именно - немного, прям совсем чуть-чуть.  (Это было собеседование на предприятии оборонного направления ("Бином", Саратов.) Так там сопровождающий из службы внутреннего режима от меня прям ни на шаг не отходил) 

Но даже это "чуть-чуть" запомнилось.  Внешний вид, эргономика, количество настроек + ПВ 100% max  (вроде, аппарат был в блочном исполнении вкупе с БВО)  очень понравились.  Но и цена этого аргонника  уже тогда была почти миллион рублей  :blink:  :blink:  :blink:  

Сообщение отредактировал Шурпет: 18 Ноябрь 2019 21:53

• 3

#263 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 695

Отправлено 18 Ноябрь 2019 22:02

У меня тупой вопрос.А поцчему у многих источников такой наркоманский дизайн?Просто вот интересно.

Прикрепленные изображения

• rehm_tiger_170_dc.png
  • 4691.jpg

Сообщение отредактировал Schlosser: 18 Ноябрь 2019 22:06

• 2
И лампа не горит.И врут календари.И если хочешь накатить,то накати.

#264 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник

Отправлено 18 Ноябрь 2019 22:14

Schlosser, зато цепляет)))) 

• 0

#265 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 695

Отправлено 18 Ноябрь 2019 22:19

Шурпет,Та я вижу,шо торкнуло дизайнера).
  • 3
И лампа не горит.И врут календари.И если хочешь накатить,то накати.

#266 ВалерийВО

ВалерийВО
  • Участник
  • Cообщений: 412

Отправлено 18 Ноябрь 2019 22:40

О, Валерий, что это??? селко ? http://websvarka.ru/...-1574099301.jpg

Сообщение отредактировал ВалерийВО: 18 Ноябрь 2019 22:41

• 1

#267 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник

Отправлено 18 Ноябрь 2019 22:51

ВалерийВО,  Бёхлер.   Да, именно - Бёхлер. 

• 1

#268 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 634

Отправлено 18 Ноябрь 2019 22:57

Schlosser, дизайнера просто взяли из Tefal.
  • 2

#269 ВалерийВО

ВалерийВО
  • Участник
  • Cообщений: 412

Отправлено 18 Ноябрь 2019 23:14

Шурпет, что. нормальная машина? первый раз вижу... по-моему это некая франшиза селко, очень похоже..

Сообщение отредактировал ВалерийВО: 18 Ноябрь 2019 23:16

• 0

#270 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Участник

Отправлено 18 Ноябрь 2019 23:25

по-моему это некая франшиза селко, очень похоже..

Это и есть настоящий Selco , впрочем почитай туты..... 

http://websvarka.ru/...2019/?p=399668 

• 4

#271 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник

Отправлено 19 Ноябрь 2019 00:09

ВалерийВО, эх, если бы знать, что за зверь. На Велдекс-е я этот стенд "просохатил", честно говоря. Нужно постараться в следующем году исправиться.
  • 1

#272 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 969

Отправлено 19 Ноябрь 2019 02:43

Достаточно успел попробовать при штате строительной компании 5000 человек,
А конкретно можете перечислить какими РУССКИМИ аппаратами вы работали и чем они так хуже? Вы ведь знаете всё про наш рынок, значит не составит труда ответить конкретно и по существу.
  • 0

#273 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 680

Отправлено 19 Ноябрь 2019 06:16

я скорее откажу в продаже
 Такой ход весьма впечатляет. 

Никогда не забуду как мне не продали баночку краски тиккурила. 

или может будете на следующий год на WELDEX2020  
В Киров вас обоих надо на следующий год.
  • 0

#274 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 19 Ноябрь 2019 07:51

У меня тупой вопрос.А поцчему у многих источников такой наркоманский дизайн?Просто вот интересно.

большой наклон у панели чтоб было удобно настраивать когда аппарат стоит на полу или низко (в принципе в большинстве случаев панель у аппаратов находится ниже уровня глаз сварщика). если ручку по другому сделать, то она будет перекрывать панель или будет просто неудобной. пром. дизайн.

цвета и общий дизнайн - на вкус и цвет - все фломастеры разные. как минимум даже тут на форуме уже несколько раз на эти аппараты из-за дизайна внимание обращали - бесплатная реклама ;)

• 3

#275 Rustam016

Rustam016
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 19 Ноябрь 2019 07:59

Спасибо, земляк!
Я с Сваркомплектом знаком с 2011. Тогда я был потребителем материалов и оборудования. Брал материалы ауэстенит шведский Sandvik, продукцию Эсаб, расходники. Никогда не подводили. Ныне развиваем компанию на федеральном уровне.
С зеленки до черниковки по пробкам в снегопад, ну а что делать, производство не терпит. Бывало мне в уренгой самолетом высылали необходимое и в немалых количествах. Простой всегда дороже.
Будете в наших краях, ждем в гости, всегда рад ровым знакомствам! Тем более дилерская сеть растет, значит и помимо уфы сможем оказать направить к надежным партнерам.
Касаемо выбора сегмента сварочного оборудования, необходимо понимать какую задачу нужно решить. Если оборудование обеспечит выполнение задачи, то можно и средний сегмент применить. Если клиент имея производство, будет безосновательно оперировать только ценой, но не принимать аргумент что оборудование не эффективно в решении задачи, я скорее откажу в продаже. Я сам с производства и вижу что машина загнется через полгоды или работа на ней будет сравнима с попыткой совладать с тайфуном. Потом придет и скажет что продали х..ь. Нет, так дела не делаются. Есть полигон где я всегда добровально принудительно клиенту на практике покажу что хорошо а что не очень. 90% после того как на практике покажешь, соглашается с нашей позицией. Дп, не всегда бюджет позволяет, но можно подобрать машину и поскромнее. Все в конце концов люди.
Приятно слышать положительный отзыв что компания всегда лицом к партнерам.
Приходите, есть что потестить. Rehm не панацея, это своя ниша где свои требования

Можно каплю дёгтя в Вашу бочку. Хотел приобрести на Авито Аппарат Tiger 210 AC/DC .Только был очень удивлён. Форумчанин при проверке аппарата обнаружил ограничения по току на АС 160 А .как-то нехорошо при заявленных 210.

• 4

#276 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 20 Ноябрь 2019 15:20

Примерное во сколько может обойтись такое переоборудование по деньгам?

Давайте дождемся уже что немцы скажут, Aleksandr Fadeev переадресовал вопрос производителю.

• 1

СварТехСистем - Технологии эффективного производства. Реализованные проекты. Статьи.

#277 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 20 Ноябрь 2019 15:49

Можно каплю дёгтя в Вашу бочку. Хотел приобрести на Авито Аппарат Tiger 210 AC/DC .Только был очень удивлён. Форумчанин при проверке аппарата обнаружил ограничения по току на АС 160 А .как-то нехорошо при заявленных 210.

Думаю суждение не верное. Нет никаких ограничений по току для TIG сварки. И для DC и для AC. см. таблицу из инструкции по эксплуатации.

Ток в ММА ниже т.к. напряжение холостого хода у режима ММА выше

Безымянный.png

Забегая вперед скажу за режим Fuse hold и Booster

Fuse hold (электронное регулирование токовой нагрузки) или Booster (увеличение силы тока при уменьшении продолжительности включения). Функция Fuse hold обеспечивает постоянный контроль за током питающей сети и, в зависимости от требуемой для сварки выходной мощности, автоматически снижает силу сварочного тока, чтобы не произошло перегорания предохранителей. На аппаратах применяются быстродействующие плавкие предохранители класса L для обеспечения бесперебойного сварочного процесса. В режиме Booster функция постоянного контроля отключается и сварка происходит с установленным значением тока

Русским языком Fuse hold не даст сожрать с сети больше положенного :)

• 4

СварТехСистем - Технологии эффективного производства. Реализованные проекты. Статьи.

#278 ЕвгенийZ

ЕвгенийZ
  • Участник
  • Cообщений: 185

Отправлено 20 Январь 2020 18:02

Есть вопрос по REHM. В ближайшем будущем будет обновление 3-фазных аргоно-дуговых аппаратов? Сам аппарат весит 30 кило, однако охлаждай-ка к нему весит 60 ну это нонсенс. Ближайшие конкуренты с с одинаковым набором функций весят меньше и мощнее. Я вот про этот аппарат говорю: https://www.rehm-onl...40-bis-450.html

• 0

#279 Aleksandr Fadeev

Aleksandr Fadeev
  • Новичок
  • Cообщений: 73

Отправлено 20 Январь 2020 18:23

Есть вопрос по REHM. В ближайшем будущем будет обновление 3-фазных аргоно-дуговых аппаратов? Сам аппарат весит 30 кило, однако охлаждай-ка к нему весит 60 ну это нонсенс. Ближайшие конкуренты с с одинаковым набором функций весят меньше и мощнее. Я вот про этот аппарат говорю: https://www.rehm-onl...40-bis-450.html

Доброго вечера.
Про какие конкуренты речь идет?
По мощности Rehm превосходит параметры конкурентов.
Для каких задач необходима машина? Материалы, условия эксплуатации?

Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk
  • 1
Rehm.pro Svarka-ufa.ru Rehm-online.de

#280 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Участник

Отправлено 20 Январь 2020 18:31

По мощности Rehm превосходит параметры конкурентов.

Параметры ПВ или ПН да у  Rehm  100% и это хорошо .

Я  вот думаю  ЕвгенийZ просто удивляется весу охдаждайки . 

Ну и я думаю что она специально сделана таковой под 100% ПВ аппарата ,,,,, 

• 0