Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Плазморез из инвертора для мма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 01 Май 2014 21:56

Требуется понятная для восприятия мастера по ремонту телевизоров схема переделки инвертора мма в источник тока для плазмореза, в природе существует плазморез foxweld 43, у меня есть сварочник foxweld 202, который требуется переделать, вопрос чем они конкретно отличаются схемотически, для переделки могу привлечь мастера по ремонту телевизоров.

Сообщение отредактировал BAN: 01 Май 2014 23:14

• 0

#2 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 771

Отправлено 02 Май 2014 15:01

Проще и гораздо дешевле кетайса готового купить. У плазмореза напряжение выше - придется транс перематывать. Еще там осциллятор есть. Еще нужен газовый клапан, горелка и блок управления всей этой хренью. Если телемастер имеет недостаточно широкий кругозор то он ничем помочь не сможет. Т.к. это не совсем ремонт телевизора.

Сообщение отредактировал LamoBOT: 02 Май 2014 15:10

• 5
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#3 hau

hau
  • Участник
  • Cообщений: 260

Отправлено 06 Май 2014 08:35

Бесполезно. Здесь не переделывать существующий инвертор придется, а делать новый. 

• 1

#4 Леха Сварщик

Леха Сварщик
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 11 Май 2014 16:51

Бесполезно. Здесь не переделывать существующий инвертор придется, а делать новый. 

Вот только зачем изобретать велосипед,когда он давно придуман! Есть же готовые плазморезы?

• 0

#5 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 21 Июнь 2014 11:46

На CUT форма тока иная, отличная от аппарата ММА!

• 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#6 ВАВААН

ВАВААН
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 28 Ноябрь 2016 23:53

Привет люди .слегонца прочитал .возник вопрос - к инвектору можно подключить плазменный резак ? спасибо.

уточню вопрос , режу мало ( по черновому) металл до 3 мм . можно ли для таких действий использовать амперы из инвертера мма для резака плазмы?

Сообщение отредактировал Илария: 21 Декабрь 2016 12:05

• 0

#7 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 594

Отправлено 29 Ноябрь 2016 23:42

ВАВААН, Плазморез из мма не получиться...

• 1

#8 ВАВААН

ВАВААН
  • Новичок

Отправлено 29 Ноябрь 2016 23:48

если можно в двух словах почему

• -1

#9 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 558

Отправлено 30 Ноябрь 2016 04:34

в двух словах почему
Опять начинается старая история. Гугл есть на это
  • 0

#10 ВАВААН

ВАВААН
  • Новичок

Отправлено 30 Ноябрь 2016 21:20

ВАВААН, Плазморез из мма не получиться...

мужики ну я завернул плазморез, так кое когда кое как отрезать, можно не совсем качественно. Если можно чуть обосновать. заранее спасибо

• -1

#11 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 990

Отправлено 30 Ноябрь 2016 21:34

ВАВААН,Во первых,вопрос задан не в профильной теме.Второе, поджиг в плазморезах происходит на HF.Третье,напряжение дуги на ММА аппаратах низкое,по сравнению с плазморезами. 

• 0

#12 ВАВААН

ВАВААН
  • Новичок

Отправлено 30 Ноябрь 2016 22:07

ВАВААН,Во первых,вопрос задан не в профильной теме.Второе, поджиг в плазморезах происходит на HF.Третье,напряжение дуги на ММА аппаратах низкое,по сравнению с плазморезами. 

1-е: прости если зашёл на этот  а не кулинарный сайт там объяснили бы, 2-е: я понимаю вся проблема в поджиге ? 3-е: я думал если можно электродом отрезат прут 10 мм потихоньку, то резаком с компрессором с 3- мя мм  справится по принципу автогена ...хотелось 3-е обсудить. спасибо. ( рад быть чем либо полезен ) (как выше писали купи плазморез за 270 долларов , но при зарплате 60 долларов ты знаешь не каждый себе позволит )

Сообщение отредактировал ВАВААН: 30 Ноябрь 2016 22:13

• -2

#13 schkaliki

schkaliki

.

• Участник
  • Cообщений: 898

Отправлено 01 Декабрь 2016 21:33

и ещё к инвектору можно подключить плазменный резак
. К инвеКтору можно подключить всё, даже освещение на йОлку на новый год! Я в детстве думал, что электроды- это БЕНГАЛЬСКИЕ ОГНИ и таскал их потихоньку на котельной у сварного, но каково потом было моё разочарование- ну не поджечь их никак!!!
Скрытый текст

• 5

#14 ВАВААН

ВАВААН
  • Новичок

Отправлено 01 Декабрь 2016 23:08

. К инвеКтору можно подключить всё, даже освещение на йОлку на новый год! Я в детстве думал, что электроды- это БЕНГАЛЬСКИЕ ОГНИ и таскал их потихоньку на котельной у сварного, но каково потом было моё разочарование- ну не поджечь их никак!!!

Скрытый текст

простите неопытного за кучу, так всё же можно или не стоит ?

• -1

#15 keria

keria
  • Участник
  • Cообщений: 315

Отправлено 02 Февраль 2017 14:37

простите неопытного за кучу, так всё же можно или не стоит ?
Мне кажется то о чем вы говорите- это воздушно - дуговой резак. Раньше были такие. Угольный электрод, на него из из компрессора через трубочку сжатый воздух подается, питание от любого сварочника лишбы дым из него не шел. Конечно же качество с плазмотроном не сравнить, опять же угольный электрод цеменирует зону реза, апосля нужно шлифмашиной до 2 мм металла снимать перед сваркой,что бы сварной шов не самозакаливался и не трескался. Ну плазматрон , как сказали выше из инвертора сооружать нецелесообразно.   
  • 0