Перейти к содержанию

Плазморез из инвертора для мма


Рекомендуемые сообщения

Требуется понятная для восприятия мастера по ремонту телевизоров схема переделки инвертора мма в источник тока для плазмореза, в природе существует плазморез foxweld 43, у меня есть сварочник foxweld 202, который требуется переделать, вопрос чем они конкретно отличаются схемотически, для переделки могу привлечь мастера по ремонту телевизоров. Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и гораздо дешевле кетайса готового купить. У плазмореза напряжение выше - придется транс перематывать. Еще там осциллятор есть. Еще нужен газовый клапан, горелка и блок управления всей этой хренью. Если телемастер имеет недостаточно широкий кругозор то он ничем помочь не сможет. Т.к. это не совсем ремонт телевизора.

Изменено пользователем LamoBOT
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно. Здесь не переделывать существующий инвертор придется, а делать новый. 

Вот только зачем изобретать велосипед,когда он давно придуман! Есть же готовые плазморезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Привет люди .слегонца прочитал .возник вопрос - к инвектору можно подключить плазменный резак ? спасибо.

уточню вопрос , режу мало ( по черновому) металл до 3 мм . можно ли для таких действий использовать амперы из инвертера мма для резака плазмы?

 

 

 

_________________
Перенесено из другой темы.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВАВААН, Плазморез из мма не получиться...

мужики ну я завернул плазморез, так кое когда кое как отрезать, можно не совсем качественно. Если можно чуть обосновать. заранее спасибо

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВАВААН,Во первых,вопрос задан не в профильной теме.Второе, поджиг в плазморезах происходит на HF.Третье,напряжение дуги на ММА аппаратах низкое,по сравнению с плазморезами. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВАВААН,Во первых,вопрос задан не в профильной теме.Второе, поджиг в плазморезах происходит на HF.Третье,напряжение дуги на ММА аппаратах низкое,по сравнению с плазморезами. 

1-е: прости если зашёл на этот  а не кулинарный сайт там объяснили бы, 2-е: я понимаю вся проблема в поджиге ? 3-е: я думал если можно электродом отрезат прут 10 мм потихоньку, то резаком с компрессором с 3- мя мм  справится по принципу автогена ...хотелось 3-е обсудить. спасибо. ( рад быть чем либо полезен ) (как выше писали купи плазморез за 270 долларов , но при зарплате 60 долларов ты знаешь не каждый себе позволит )

Изменено пользователем ВАВААН
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и ещё к инвектору можно подключить плазменный резак
. К инвеКтору можно подключить всё, даже освещение на йОлку на новый год! Я в детстве думал, что электроды- это БЕНГАЛЬСКИЕ ОГНИ и таскал их потихоньку на котельной у сварного, но каково потом было моё разочарование- ну не поджечь их никак!!!

В итоге переточил все на дротики, привязал оперение и гонял местных кошек

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. К инвеКтору можно подключить всё, даже освещение на йОлку на новый год! Я в детстве думал, что электроды- это БЕНГАЛЬСКИЕ ОГНИ и таскал их потихоньку на котельной у сварного, но каково потом было моё разочарование- ну не поджечь их никак!!!

В итоге переточил все на дротики, привязал оперение и гонял местных кошек

 

простите неопытного за кучу, так всё же можно или не стоит ?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

простите неопытного за кучу, так всё же можно или не стоит ?
Мне кажется то о чем вы говорите- это воздушно - дуговой резак. Раньше были такие. Угольный электрод, на него из из компрессора через трубочку сжатый воздух подается, питание от любого сварочника лишбы дым из него не шел. Конечно же качество с плазмотроном не сравнить, опять же угольный электрод цеменирует зону реза, апосля нужно шлифмашиной до 2 мм металла снимать перед сваркой,что бы сварной шов не самозакаливался и не трескался. Ну плазматрон , как сказали выше из инвертора сооружать нецелесообразно.   
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...