Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка как хобби

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 30 Сентябрь 2016 20:58

Для тех кто только присоединился:
здесь начало http://websvarka.ru/...urova/?p=234041

saper24,хорошее мнение.

Что происходит в теме мне не совсем понятно (создал её не я), но внесу ясность, началась она с обсуждения сварки как хобби, с чем я собственно не согласен.

Понятно.
Сварка как реализация хоббийных подвижек да. А сам процесс вряд ли. Тут соглашусь.
  • 0

#102 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 30 Сентябрь 2016 21:13

Сварка как реализация хоббийных подвижек да. А сам процесс вряд ли.

По разному бывает. Может и сам процесс нравиться, если это с основной работой никак не связано. В детстве газосварка моей любимой игрушкой была. Сам процесс нравился.  Потом паяльник и осциллограф пересилили. А сейчас уже от одной мысли о сварке с души воротит. 

• 0

#103 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 950

Отправлено 30 Сентябрь 2016 22:39

Хобби это пища для души. Хобби и доход от него вещи взаимоисключающие
 хм, занимаюсь тем, чем нравится, а мне за это еще и деньги платят. Двойное удовольствие  :rofl:  :rofl:  :rofl: .
  • 4

#104 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 23:32

хм, занимаюсь тем, чем нравится, а мне за это еще и деньги платят. Двойное удовольствие :rofl: :rofl: :rofl: .

Всегда вы решаете за что возьметесь, а от чего откажитесь? Величина оплаты вторична?
  • 0

#105 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 01 Октябрь 2016 08:17

saper24,конечно, не всегда занимаешься тем, чем хочется, но если я не захочу, меня никто не сможет заставить.  

• 0

#106 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 01 Октябрь 2016 08:52

saper24,конечно, не всегда занимаешься тем, чем хочется, но если я не захочу, меня никто не сможет заставить.

Мне вот не нравится трубы варить по всяким заугольям, и заставить меня то же никто не может. Но когда денег нет, а возможность заработать именно на этом есть , приходится. Раньше когда был один мог слать баржами всех с неинтереной работой. А теперь семья, быт и реализация давней мечты - дом и мастерская. Чем то приходится жертвовать. К стати то что надо завершать начатое, а на это нужны деньги, уже убило мое хобби металлопоиска. Сдулось хобби катания на велике. Нет тупо времени. Порой ловишь себя на мысли о зависти к бомжам. Работы на которой можно достаточно зарабатывать и при этом иметь свободное время на реализацию своих интересов, в нашем городе нет.
Вот и получается либо делаешь то что нравится и не имеешь ничего. Либо пытаешься что то иметь и потому занимаешся не тем чемнравится. Сварка не живопись и не скульптура. Будь ты трижды талантливым сварщиком и живи сваркой, швы твои не разойдутся по особнякам и аукционам за приличные деньги. Что бы можно было и дальше тварить не отвлекаясь на насущное. Нет. Придется печь всю хрень, от ведра до подлодки. И нравиться все это только из за присуиствия сварки не может)
  • 5

#107 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 01 Октябрь 2016 09:40

Сварка нравится как инструмент для решения поставленных задач, а не просто палить электроды/проволоку/присадку и смотреть на дугу :). Я не представляю, как я раньше без нее жил. Что-то поломалось дома, первая мысль- сварить :). А не клепать, сверлить и т. п. Иногда для людей проблемой становится что-то сделать из железа дома. Для меня уже дико звучит, что нет сварки. Как это дома нет сварки?!!! Уже настолько привык, что забываешь, что тебе сварочники и по работе нужны, и варить умеешь, а людям оно не надо, да и варят не все.
  • 6

#108 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 395

Отправлено 01 Октябрь 2016 09:51

Либо пытаешься что то иметь и потому занимаешся не тем чемнравится.
И в результате ни хобби, ни свободного времени, ни денег. Да и еще весь в дерьме. 
  • 0

#109 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 01 Октябрь 2016 21:28

И в результате ни хобби, ни свободного времени, ни денег. Да и еще весь в дерьме
ну почему? Времени свободного нет, эт да. Но по поводу 2 других пунктов не согласен. В Луганске мне бы пришлось таскать 7-10 автоматов  :). Да кто бы их мне дал? Верней, таскать, может, и дали бы, но вот насчет з/п сильно сомневаюсь  :)  :)  :).  
  • 2

#110 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 395

Отправлено 01 Октябрь 2016 22:08

по поводу 2 других пунктов не согласен.
Тут такое - при наличии своего хозяйства и работе на дядю на хозяйство сил не остаётся и оно приходит в упадок, так как нанять работников вместо отсутствующего себя на зарплату, что платит дядя не получается . И потом начинается нервное расстройство. Этим летом я такое пережил. От дяди ушёл, равновесие душевное восстановилось.
  • 0

#111 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 01 Октябрь 2016 22:22

А теперь семья, быт и реализация давней мечты - дом и мастерская. Чем то приходится жертвовать.

это не жертвы, это цена вопроса. Выращивание детей - процесс затратный. И если хочешь получить результат по максимуму, и платить надо по максимуму.

Я не о деньгах, точнее, не только о деньгах. Тут уж не до хобби. А когда вырастут, можно и хобби иметь. Если, конечно, желание останется :pleasantry: .

Мне вот не нравится трубы варить по всяким заугольям

.

А кому же нравится? Я этого полной ложкой похлебал.  Не разбогател, конечно :yahoo: , но для реализации поставленных задач хватило. Впритык, правда, но хватило. Потом понял, выращивание детей. это и было моё хобби. Сейчас, рекламная пауза. Дальше - внуки пойдут. Один уже есть. но живёт далековато.

P.S. жертва - по определению, вещь бесполезная. Так же, как и жертвоприношение.

Сообщение отредактировал SergDemin: 01 Октябрь 2016 22:36

• 3

#112 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 02 Октябрь 2016 08:26

Можно спросить ,почему?

Ну я вроде всё выше уже описывал, потому что я не понимаю как сварка может быть хобби , вот и всё  :pardon: , что сказывается на моём мнении не знаю, время потраченное на сварку или ещё что, не знаю. Пытаюсь представить, любимое дело сваривать, это получается эдакий трудоголик, пофиг как и где, хоть по пояс в канализационных водах, главное процесс? Не могу сказать что сварка увлекательна, в сварке только и спасает что разнообразие, если делать одно и тоже то можно уснуть в процессе.

Ещё как вариант может влиять на моё мнение территориальное проживание, но это только как вариант. У нас нет частных домов, только гаражи, а что там происходит в этих гаражных кооперативах мне неизвестно, два-три года назад я не смог найти аргонщиков у нас  :ph34r: Есть у нас один увлечённый, из мусора скульптуры делает, но его увлечение думаю делать скульптуры, но не сварка. saper24, меня понял, спросите у него, вдруг я плохо объясняю. 

• 0

#113 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 09:33

А я вот не понимаю, что интересного в театре и балете, ну скучно мне там, хотя ни разу не был, по телеку только видел и пьесы читал. Но допускаю, что некоторые люди ходят туда не потому, что это круто - сходить в театр, а им там реально интересно.
  • 0

#114 Coordinator

Coordinator
  • Участник
  • Cообщений: 72

Отправлено 02 Октябрь 2016 09:46

Космос, понятие слова хобби тут ни при чем, Вы же говорите о том, что если у отдельного индивидуума нет корочек сварщика, то он не имеет права осуществлять сварочные работы, вообще никакие и никак. Я, например, считаю что это не так. Надо что-то сварить, сварю и себе и соседям. Будет необходимость зарабатывать этим, буду зарабатывать. А почему хобби не может быть инструментом заработка? Хобби то разные бывают и марки и монеты и оружие, ими же меняются, их же продают. Шахматы режут, корзинки плетут. Сосед у меня печи, камины кладет, а работает он электриком... Вообще в деревне совсем другие люди живут, они умеют делать все...

Сообщение отредактировал Coordinator: 02 Октябрь 2016 10:09

• 0

#115 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 11:29

Да екмакарек. Ну зачем котлеты с мухами мешать. Хобби с применением сварки это металлообработка!!! Вы же не только варите но и режите, гнете, шлифуете, красите. Почему тогда именно сварка во главе названия увлечения, ну? Если бы именно сварка была хобби, то у такого человека лежала бы здоровенная железяка на которую он бы тупо валики клал в любую свободную минуту. И не тритил бы время на все остальные составляющие. Так что металлообработка господа ваше хобби.
Дальше про зароботок под вдохновением от хобби. Да, меня прикалывает варить. Иду я делать лесенку, я варю- мне нравится. Но еще я тягаю здоровенные железяки и крашу. А это мне некак не нравится. И держит меня в том месте перспектива заработать а не поварить от души. Ненадо заниматься самообманом. На настоящее хобби деньги надо тратить, что бы делать только то что хочется в рамках увлечения. А когда сидишь с держаком на двутавре зимой, на высоте пятого этажа, сложно, сложно убеждать себя что ты тут исключительно из любви к сварке гордого орла изображаешь.
  • 3

#116 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 11:43

Кустарь, вы за место того чтоб попробовать объяснить, пытаетесь мне банан продать, топчимся вокруг да около, я высказал своё мнение, причём достаточно развёрнуто, вы же выискиваете в моих словах изъян не предлагая ничего в замен. Постарайтесь пожалуйста объяснить мне как сварка может быть хобби.

Coordinator,

нет корочек сварщика, то он не имеет права осуществлять сварочные работы, вообще никакие и никак.

, примерно так я и думаю. Приварить себе, да ради бога, соседям, не имеет морального права, моё сугубо личное. Скажу больше, я считаю что из-за таких людей качество сварки (сварщиков) в целом по стране сильно хромает, потому что это же легко! Устраиваешься на работу, а там на тебя как на барана смотрят при словах "Технологическая карта", ибо до тебя ушлый сварщик делал вот такие вещи молча в трубочку.

IMAG1582.jpg

Причин скорее всего больше, но основная в людях которые решили что сварка это легко и просто. 

Специально для вас добавлю, всегда есть исключения.

• 0

#117 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 682

Отправлено 02 Октябрь 2016 11:59

Космос, можно и соседям приварить, но если гарантий качества нет, то и деньги брать за это нефиг. 

Разумеется пилить таскать при выполнении сварочных работ приходится. Но вот уклон домашней мастерской может быть разным. Если в ней кроме полуавтомата уже и РАДС имеется, то диагноз ясен.

у такого человека лежала бы здоровенная железяка на которую он бы тупо валики клал в любую свободную минуту. И не тритил бы время на все остальные составляющие.

Чисто математически такой человек должен существовать. 

• 1

#118 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 12:07

Постарайтесь пожалуйста объяснить мне как сварка может быть хобби.
А нафига? :)
Мне нравится сварка, я её считаю своим хобби. Может, я неправильно трактую слово "хобби", но это мои уже проблемы, правда? И с чего я кому-то что-то должен объяснять? Я ТАК ХОЧУ.
  • 2

#119 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 12:09

Чисто математически такой человек должен существовать.

Их много. Они "Горыначами" и "Мультиплазами" увлечены. Все режут и варят , но ничего не производят.
  • 0

#120 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 12:18

Кустарь, да ни вопрос, значить мы тут с вами просто воду мутим, нафига я тогда пытаюсь отвечать? На последний вопрос отвечать не надо. 

Если не хотите участвовать активно в беседе, зачем тогда в неё вообще влезать? 

Сообщение отредактировал Космос: 02 Октябрь 2016 12:19

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх