Перейти к содержанию

Сварка как хобби


папаша

Рекомендуемые сообщения

это же не дрова колоть так по мелочи в березу или сосну покидать, в забор там какой (втыкается хорошо)

не хотелось выбрасывать пусть так ржавеет может и пригодиться

 

 

Ручку все же нитью обматаю с клеем в руке скользит

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@URUZ, хороший топор испортили. Надо было болгаркой сделать разделку свариваемых кромок и заварить. А так получилось "ни Богу свечка, ни чёрту кочерга" . И току маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болгаркой сделать разделку свариваемых кромок и заварить.

Второй части небыло кромить нечего таким как на 1-м фото достался.До меня еще кто то пилить пытался даже хотели ледоруб наверно сделать. Этот племянник жены (10лет) уже оприходывал в месте с гвоздодером,  че то строит .  Сломает не жалко.

Изменено пользователем URUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@URUZ,Для хоббийщика хорошая лесенка получилась.Немного травмоопасная-много острых углов-зачистить,закруглить.Болт обрезать и гайку самоконтру.Чешуйки почаще,кладите ,как в углу на ступеньке на последнем фото.Не передерживайте на одном месте подолгу-будут везде прожоги так же как на ступеньке сбоку.И еще ремень между раствором стремянки -типа стяжки,чтобы не навернуться вместе с "дробыной"

Изменено пользователем папаша
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжка не нужна откидная часть лестницы  упирается в ступеньку и дальше не раскрывается.  Если тока сварка оторвется, а болты поменяю.

Держит 2-х человек  общим весом около 170 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

осталось покрасить
Вот только металл лучше готовить к покраске, когда он ещё в прутках, а теперь довольно сложно всё качественно прошкурить. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось обрезать(укоротить) рукоятки. При проворачивании цепляются за одежду  да и удобнее стало.


Если кто то собирал подставку под гамак скиньте фото или схемку или ссылку пожалуйсто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Попросили сварить такую печуркуpost-11607-0-73396900-1439541111_thumb.jpgpost-11607-0-49432000-1439541133_thumb.jpg чайник(закопчен давно,"походный") закипает за 30 мин.Надо трубу укоротить но не стали.

На вопрос о маленьких газовых туристических сказали так;-За лето две сломали у одной балон бахнул, а эту сломать трудно и не стырят.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Да думаю надо публиковаться в общих темах. Скромность конечно не порок :) ,  но я лично случайно заметил эту тему. Некоторым [хобитам] осталось табличку повесить, чтобы перейти на легальное положение.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да думаю надо публиковаться в общих темах

Краснею пиша...пися..пишемши в темах -будни сварщика или Галерея сварочных работ.Я еще только учусь( последние 10 лет)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скромность конечно не порок ,  но я лично случайно заметил эту тему.

Скромность - шаг в неизвестность. Не я сказал. :lol:  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@DED 1, Но сейчас он стоит от 20т и выше. Как простому работяге вкладываться в такое оборудование? Проше ресанту купить. Вот я и ищу смысл в данной покупке.

Простой работяга, это кто? Если смысл в работягах которые ничего не знают в сварке, но хотят забор на даче поставить, то не надо им вообще ничего покупать! Сугубо имхо, но зубы лечить должен специалист, а не слесарь увлекающийся протезирование зубов, строитель - строить , и т.д. , как вообще сварка может быть хобби? Интересно что-ли два уголка между собой после работы сваривать? Лично я такое хобби вообще понять отказываюсь.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

которые ничего не знают в сварке, но хотят забор на даче поставить
Иногда самоучки лучше варят и быстрей осваивают процесс сварки  чем те кто учился на сварщика. На этом обсуждение заканчиваю, так как не относится к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,

1) я задал вопрос про работяг и хотелось бы услышать ответ, также как и про хобби.

2) иногда, это крайне редко, ведь вы точно подметили что и сварщики которые учились, очень даже часто с руками не из того места.

 

Прошу прощение за резкий тон и дерзость (наверно со стороны это выглядит так), также и за офф топ прошу простить, но ответы хотелось бы услышать на данные вопросы, хотя бы в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой работяга, это кто? Если смысл в работягах которые ничего не знают в сварке, но хотят забор на даче поставить, то не надо им вообще ничего покупать! Сугубо имхо, но зубы лечить должен специалист, а не слесарь увлекающийся протезирование зубов, строитель - строить , и т.д. , как вообще сварка может быть хобби? Интересно что-ли два уголка между собой после работы сваривать? Лично я такое хобби вообще понять отказываюсь.

Что-то я не понял, т.е. чтобы сделать забор я должен нанять геодезистов, бурильщиков, арматурщиков, монолитчиков, сварщиков, маляров, кровельщиков, столяров, плотников, архитектора, дизайнера, ландшафтного дизайнера, электрика, осветителя, экспедитора, землекопов, грузчиков, разнорабочих и все должны быть с квалификационными документами? И тот же сварщик не имеет права прикрутить профнастил, а только приварить?

Изменено пользователем Coordinator
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я задал вопрос про работяг и хотелось бы услышать ответ, также как и про хобби.
Это люди с зарплатой 18т.р. Хоби-это не основной вид профессии, так как основной вид деятельности не связан со сваркой. А сваркой я занимаюсь в свободное от работы время и когда есть Колымы.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coordinator, всё вы поняли, к словам просто не надо так  относиться, ведь забор это пример, также как и стоматолог, специальности разные бывают, есть и такие при которых думать особо не надо, просто пример, могилы копать, семечки продавать и т.д. , если вы и здесь меж строк прочитаете, то я уже не знаю, могу сделать один вывод - объяснять на форуме бесполезно. 

Что касательно заборов, видел я много "мастеров на все руки" у которых заборы и волной, и косые, и всякие разные, человек должен заниматься тем что он умеет и точка, знать всё просто невозможно. Но в тоже самое время я не утверждаю что не зная что-либо нельзя сделать это качественно, сейчас полно сайтов и видео-мастеров которые всё расскажут и покажут, в дальнейшем всё зависит от рук человека и головы. Есть профессии в которые лезть уж точно всем подряд не стоит , физики-ядерщики, как вы уже обратили внимание - геодезия, и т.д., и ко всему этому я лично отношу сварку и считаю что не пройдя курс , не прочитав ни одной книги , нечего туда и лезть, пусть это будет моё сугубо личное. Так что давайте не будем делать вид что дядя Вася решивший поставить забор, используя при этом сварку, почитает форум , посмотрит видео и сделает всё на ура, не будет такого, и нечего ему даже думать о покупке сварочного аппарата, + ко всему, это будет не сварщик имеющий сварочный аппарат, а дядя Вася возомнивший себя покорителем сварочного дела, и имеющий сварочный аппарат.

 

@pavel83, спасибо за разъяснение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...