Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Профессионал, отзовись! Сварочный инвертор 160А. Бесплатно!

MMA инвертор отзывы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#61 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 25 Март 2014 15:26

Константин Краев, ну так, что там, с условиями? 

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#62 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 25 Март 2014 22:52

Постараемся определиться на этой неделе. Еще желающие будут?
Чтобы как-то объединить тесты аппаратов я бы предложил, чтобы каждый участник в минимальном формате оценил следующие вопросы (оценка от 1 до 10 плюс комментарий по каждому пункту):
- упаковка и комплектация
- внешний вид, качество сборки
- оценка конструкции силовой части, качество сборки
- конструкция, работа системы охлаждения
- поджиг дуги на минимальных токах
- работа на максимальных токах
- общая оценка стабильности работы аппарата
- время до срабатывания термозащиты на максимальном токе (в пределах 10 минут)
- работа при пониженном напряжении сети (по возможности)
- кому бы посоветовали данный аппарат (сфера применения)?

+ технические тесты, снятие электрических характеристик по возможности участника. Так как у людей могут быть разные возможности, сложно сказать, какие данные могут быть обязательны...
Какие будут комментарии?
  • 3

#63 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 26 Март 2014 00:22

Какие будут комментарии?

Всё это выполнимо, кроме этого пункта - 

- оценка конструкции силовой части,

Конечно можно в личке пораспрашивать электронщиков, но лучше отдать этот пункт на их суд, так-как, только они могут оценить  силовую.

Сообщение отредактировал АВН: 27 Март 2014 18:50

• 3

#64 Welder S

Welder S
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 26 Март 2014 08:56

Здравствуйте, 'Константин Краев' мне тоже хотелось бы испытать ваш аппарат. Скоро начнется сезон по монтожу отоплению и нетолько. Есть ли у меня такая возможность?

• 0

#65 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 26 Март 2014 09:31

Константин Краев,Готов провести тесты Вашего оборудования.Моя специализация-мет.конструкции из материала разной толщины,ремонт техники,сантехника и многое другое.Также есть тесть-электронщик,с которым тесно сотрудничаю на предмет ремонта и модернезации моего оборудования,всю измерительную часть он может взять на себя.
  • 0

#66 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 26 Март 2014 09:57

+ заявки приняты

Здравствуйте, 'Константин Краев' мне тоже хотелось бы испытать ваш аппарат. Скоро начнется сезон по монтожу отоплению и нетолько. Есть ли у меня такая возможность?

к сожалению, у вас мало шансов, приоритет будет отдаваться форумчанам с историей на Вебсварке

• 0

#67 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 26 Март 2014 10:46

Константин Краев, в принципе, я мог бы взять аппараты на испытания.

Решение-за топикстартером.

кандидатура утверждена окончательно

Константин Краев, ну так, что там, с условиями? 

кандидатура утверждена окончательно

остался один аппарат...

• 2

#68 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 26 Март 2014 14:01

Так как у людей могут быть разные возможности, сложно сказать, какие данные могут быть обязательны... Какие будут комментарии?

Можно добавить пункт об окупаемости аппарата, например за месяц работы, с фотографиями выполненных с его помощью изделий/заказов. Сеть у меня бывает проседает, если не боитесь можете меня добавить в испытатели. У себя использую 228 Блувелд.

• 0

#69 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 26 Март 2014 14:13

Можно добавить пункт об окупаемости аппарата, например за месяц работы,
 Вот этот момент, как раз, не однозначный... К примеру, стоимость обвязки одного радиатора отопления в Москве и, к примеру, Бийске-мягко говоря, разная. Поэтому и срок окупаемости будет сильно отличаться. Как из-за регионального уровня цен, так и из-за типа выполняемых работ. Установить теплосчётчик-одна цена, починить гаражные ворота-другая. 
  • 0

#70 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 26 Март 2014 14:28

Вот этот момент, как раз, не однозначный...

Я вообще в деревне, делаю примитивные отопительные приборы: котлы, баки в стену, панели и регистры под окна. Оттаяли, появилась работа. Помещения пока нет, работаю на улице. За сварку деньги в рублях платят и в Москве, и на вахтах, и в деревнях - с этой точки зрения момент однозначный. Конкретика в сделанном сделает отзыв об аппарате реалистичнее, я в этом смысле, а не в объёмах заработка. Фото изделий и работы можно не сопровождать её ценой, кому надо - прикинут на местах для себя сами.

Сообщение отредактировал Isperyanc: 26 Март 2014 14:30

• 0

#71 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 27 Март 2014 02:34

Всё это выполнимо, кроме этого пункта -

я как раз ожидал, что этот пункт вам будет особенно интересен ))
любой из предложенных пунктов может быть заполнен или пропущен с учетом имеющихся у вас знаний и опыта.

Можно добавить пункт об окупаемости аппарата, например за месяц работы, с фотографиями выполненных с его помощью изделий/заказов.

не боимся. добавили! Итак, кандидатуры распределены. Аппараты постараемся разослать на этой неделе и будем ждать отзывов...
Пока же, все заинтересованные могут писать вопросы, какие вам бы хотелось, чтобы были освещены.

Сообщение отредактировал АВН: 27 Март 2014 18:48

• 0

#72 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 28 Март 2014 21:14

Ну вот и мне удалось немного выкроить времени на тесты, прошу извинить что не смог сделать это на прошлой неделе как предполагал, итак, сегодня я так сказать пощупал три аппарата две Авроры, на 160 и 200 ампер и Stern на 180 ампер, третий чисто по просьбе продавца, но о нем больше ни слова.
Для меня лично интерес состоял в том, чтобы аппарат стабильно и без залипаний держал дугу на минимальных токах, так как в основном у меня толщины 1,5-2мм, (сборка дверей, ворот и т.д.) работаю в основном электродами Монолит-двойки и Стандарт-тройка ну и lb-52 для покрепче, первые две марки это рутил целлюлозные.
Времени нехватило на расширеные испытания, но и тех минут 20 было достаточно для того, чтобы влюбиться в этот аппарат, имеется ввиду двухсотый, его младший брат не особо впечатлил, помоему не лучше не хуже моего честного китайца, которым работаю уже второй год, есть в хозяйстве еще один китайский француз, хотя и заплатил за них в общем 24тыс, без раздумий обменял-бы на тот что недолго пытал сегодня, и это было моё скромное мнение относительно этих аппаратов, спасибо за внимание.
  • 2

#73 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 03 Апрель 2014 12:49

Экспресс-Почта России, порвала мой мозг, в понедельник отправили, сегодня утром получил во Владивостоке. Я что, первый? дальше всех живу и первый получил?

Отзыв позже будет, мало время и интернет слабый.

• 2

#74 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 790

Отправлено 03 Апрель 2014 13:50

Так как вопрос возникнет, то давайте сразу решим, где публикуются отзывы. Варианты:
1. в текущую тему.
2. в одну отдельную тему все 3 отзыва.
3. по теме для каждого аппарата.

Мне ближе вариант 3. Публиковать в текущую тему (вариант 1) отзывы - они потеряются, будут перекрестные вопросы и путаница с уже существующими сообщениями. Публиковать в отдельную тему (вариант 2) тоже самое - путаница, перекрестные вопросы. Поэтому вариант 3. Раздел для публикации: Наше оборудование (оно же уже ваше). Заголовки темы примерно такие: "{название аппарата}, отзыв". Будут возражения?

• 2

#75 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 03 Апрель 2014 14:26

Andrew, возражений не имею. 

• 1

#76 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 03 Апрель 2014 14:43

Заголовки темы примерно такие: "{название аппарата}, отзыв"

Поэтому вариант 3. Раздел для публикации: Наше оборудование (оно же уже ваше).

и из этой темы для позже прочитающих  вставить ссылки перехода в Наше оборудование на темы с "названиями аппаратов", вот.

• 1

#77 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 03 Апрель 2014 15:14

Да возьмите кто-нибудь, сделайте стенд, как у меня был, когда Андруса стебал, то есть автоматик и счетчик и запонужайте 10 четверок подряд под видеозапись. Вот и отчет получится. Плюс словесное описание. Потребленная энергия вполне себе красноречивый показатель плюсом к основным свойствам и сделать не сложно. Я бы сам мог взяться, да нет сейчас цеха. )

Да и температуру воздуха зафиксировать, влияет на качество охлаждения.

Сообщение отредактировал Trag090: 03 Апрель 2014 15:43

• 2
Я уйду из зоопарка

#78 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 04 Апрель 2014 01:15

Константин Краев, Вдруг, если задумаете сделать тест плазмы или полуавтомата, я здесь!))
  • 0

#79 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 04 Апрель 2014 06:48

Константин Краев, Вдруг, если задумаете сделать тест плазмы или полуавтомата, я здесь!))

буду иметь в виду.

Ну вот и мне удалось немного выкроить времени на тесты, прошу извинить что не смог сделать это на прошлой неделе как предполагал, итак, сегодня я так сказать пощупал три аппарата две Авроры, на 160 и 200 ампер и Stern на 180 ампер, третий чисто по просьбе продавца, но о нем больше ни слова.
Для меня лично интерес состоял в том, чтобы аппарат стабильно и без залипаний держал дугу на минимальных токах, так как в основном у меня толщины 1,5-2мм, (сборка дверей, ворот и т.д.) работаю в основном электродами Монолит-двойки и Стандарт-тройка ну и lb-52 для покрепче, первые две марки это рутил целлюлозные.
Времени нехватило на расширеные испытания, но и тех минут 20 было достаточно для того, чтобы влюбиться в этот аппарат, имеется ввиду двухсотый, его младший брат не особо впечатлил, помоему не лучше не хуже моего честного китайца, которым работаю уже второй год, есть в хозяйстве еще один китайский француз, хотя и заплатил за них в общем 24тыс, без раздумий обменял-бы на тот что недолго пытал сегодня, и это было моё скромное мнение относительно этих аппаратов, спасибо за внимание.

бегло не нашел. Авроры на 160 и 200А - это из серии Stickmate или Inter?

• 0

#80 unforgiven48

unforgiven48
  • Участник
  • Cообщений: 100

Отправлено 04 Апрель 2014 17:38

Эх, я бы поучаствовал, особенно на аппарате с функцией TIG сварки, собирается инвентор DC/AC, было бы к чему прилепить))

• 0